Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Компьютер, техника, девайсы и все, что с этим связано » Windows Vista (Обсуждение)
Windows Vista
K@ttiДата: Вторник, 29.01.2008, 14:32 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Как вам впервые впечатления? Что вы скажете о Vista?

У меня стоит Vista, есть проблемы с работой таких программ как PuntoSwitcher и Downloadmaster, не работает файловый менеджер для сотового телефона, пришлось скачивать драйвера на сканер и проч.

29.01.2008
АнастасияДата: Четверг, 22.05.2008, 23:11 | Сообщение # 2
Анастасия

Анастасия Харитонова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Что вы скажете о Vista?

Врагу эту Висту не пожелаешь... Сначала, все страшно глючить стало, потом вообще корзина удалилась, а потом... Часто стал появляться "Синий экран" и все вылетало. Замаялись мы с этой Вистой! Вот спрашиваю у одноклассников: "У Вас случайно не Виста?" Они: "Виста!" Я: "Глючит?" Они: "Нет! Там значки красивые!"

Значки значками, а работа важнее. И поставили мы XP!

22.05.2008
K@ttiДата: Пятница, 23.05.2008, 09:58 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
У меня тоже уже более полугода Виста стоит, и мне нравится.
23.05.2008
informatikДата: Пятница, 23.05.2008, 18:17 | Сообщение # 4
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
В апрельском номере журнала "Компьютер пресс" за 2008 год рассказывается о том, как настроить Vista. Описываются разные способы: с помощью встроенных в операционную систему средств с помощью специальных программ настройки ОС (твикеров), которых сейчас существует большое количество; с помощью реестра. Почитайте, попробуйте настроить Висту под себя и, может быть, вы измените своё мнение о Vista в лучшую сторону. biggrin
23.05.2008
АнастасияДата: Суббота, 24.05.2008, 11:12 | Сообщение # 5
Анастасия

Анастасия Харитонова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
informatik, Настроить Висту под себя??? Компьютерные журналы не читаю.
24.05.2008
informatikДата: Суббота, 24.05.2008, 12:06 | Сообщение # 6
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Анастасия, ну а под кого же ещё настраивать? biggrin
24.05.2008
АнастасияДата: Воскресенье, 01.06.2008, 15:51 | Сообщение # 7
Анастасия

Анастасия Харитонова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
informatik, Ни разу об этом не слышала... Просто нам на компьютер Виста ну никак не подходит! Она берет 1Гбайт памяти, а у нас только 1 и есть...
01.06.2008
EvgenyДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:23 | Сообщение # 8
Evgeny

Ранг: Магистр (?)
Группа: Администраторы
Сообщений:
365
Награды: 6
Статус: Offline
Кто знает, можно ли сохранить как-нибудь закаченные обновления для windows? А то например установил винду, она автоматически обновлялась какое то время... Потом вдруг решил переустановить все это дело, но обновления то заново придется скачивать... В наш век дорогого интернета.., или дешового, но очень медленного... Можно ли как то сохранить установочные файлы, чтобы потом опять их же не скачивать... В XP я даже об этом не задумывался..., но в Vista некоторые программы не корректно работали пока не установил sp1 и другие какие то обновления
22.06.2008
K@ttiДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:35 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Evgeny, я думаю, в этом случае нужно скачвать не автоматически, а файлами с их сайта.
Как и обновление антивирусных баз Касперского, например: можно скачать через кнопочку "Обновить", а можно скачать сами базы с сайта и положить их в нужную папочку. ИМХО.

SP1 для Vista можно скачать здесь.

22.06.2008
informatikДата: Вторник, 24.06.2008, 18:09 | Сообщение # 10
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Сегодня мне понадобилось обработать видео с цифровой видеокамеры. 1 час записи занимает примерно 12 Гбайт. А у меня на разделе диска D:, на который я собираюсь скопировать видео, - файловая система FAT32. Как известно, FAT32 не поддерживает файлы объемом свыше 4 Гбайт (подробно об ограничениях FAT32 написано здесь http://support.microsoft.com/kb/314463/ru ). Поэтому я решил преобразовать раздел D: в NTFS. Раньше я, как правило, выполнял эту операцию с помощью программы Partition Magic. Но, оказывается, Partition Magic не работает в Windows Vista. Я знал, что есть утилита convert, которая является штатным средством windows для преобразования файловых систем. Поэтому зашёл в меню Пуск - Командная строка и набрал команду convert d: /fs:ntfs /v
Но не тут то было, на экран вывелось сообщение о том, что запускать команду convert нужно с привилегиями администратора. Поэтому понадобилось запустить командную строку от имени администратора. весь процесс преобразования занял всего несколько минут.
Вот так, я постепенно начинаю привыкать к Vista. Недавно установил себе SP1 и заметил, что побыстрее и постабильнее стала система работать. Кстати, кто-нибудь знает, существует ли программа, аналогичная partition magic для Vista?
24.06.2008
K@ttiДата: Вторник, 24.06.2008, 23:48 | Сообщение # 11
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
При установке SP1 компьютер стал быстрее выключаться, раньше у меня этот процесс долго проходил biggrin

Quote (informatik)
Кстати, кто-нибудь знает, существует ли программа, аналогичная partition magic для Vista?

Я сама этим не занимаюсь, но мне говорили, что в Vista есть аналог и что ничего дополнительного устанавливать не нужно, может быть, и то, что вы говорите.

24.06.2008
informatikДата: Воскресенье, 06.07.2008, 23:44 | Сообщение # 12
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Анастасия)
informatik, Ни разу об этом не слышала... Просто нам на компьютер Виста ну никак не подходит! Она берет 1Гбайт памяти, а у нас только 1 и есть...

Стоит констатировать тот факт, что Windows Vista весьма требовательна к ресурсам компьютера. Минимальные требования:
- процессор с частотой 800 Мгц;
- оперативная память 512 Мбайт (а не 1 Гбайт, как вы говорите!);
- свободное место на диске 15 Гбайт;
- 32 Мбайт видеопамяти.
Quote (Анастасия)
Вот спрашиваю у одноклассников: "У Вас случайно не Виста?" Они: "Виста!" Я: "Глючит?" Они: "Нет! Там значки красивые!"

Разработчики Vista очень постарались над интерфейсом. В Vista много красивых эффектов, и для некоторых из некоторых из них требуется видеокарта помощнее.
06.07.2008
K@ttiДата: Понедельник, 07.07.2008, 00:06 | Сообщение # 13
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
Разработчики Vista очень постарались над интерфейсом. В Vista много красивых эффектов, и для некоторых из некоторых из них требуется видеокарта помощнее.

Мне тоже нравятся эти эффекты)

07.07.2008
informatikДата: Понедельник, 07.07.2008, 21:28 | Сообщение # 14
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Анастасия)
Врагу эту Висту не пожелаешь... Сначала, все страшно глючить стало, потом вообще корзина удалилась, а потом... Часто стал появляться "Синий экран" и все вылетало. Замаялись мы с этой Вистой!

Анастасия, странно, что у Вас Виста "заглючила", вроде бы и компьютер не совсем слабый (1 Гбайт памяти, процессор наверное не ниже Pentim 4 с 2 Ггц). Может быть поподробнее опишите конфигурацию Вашего компьютера?
Не понимаю за что некоторые пользователи так ненавидят Windows. Со времён Windows-95 эту операционную систему шутливо стали называть "Маздай" (Must die - должна умереть smile В принципе, любая операционная система имеет "глюки". Ведь это очень сложный комплекс программ, содержащий миллионы строчек кода. Но у умелых пользователей Windows может работать годами без переустановки. Нередко применяют компьютеры с установленной Windows и в качестве серверов. Знаю, что серверы с Windows Server 2003 могут работать годами или месяцами без перезагрузки. То есть система довольно стабильная. Недавно вышла Windows Server 2008, написанная на том же ядре, что и Vista.
Ведуться разработки новых операционных систем семейства Windows. В будущем Micrisoft планирует выпустить операционную систему с кодовым названием Vienna (Blackcomb), которая будет ещё круче и ещё требовательней, чем Vista. biggrin
07.07.2008
informatikДата: Понедельник, 07.07.2008, 21:51 | Сообщение # 15
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Кстати, Net Meeting теперь нет в составе Windows. Вместо неё включена имеется программа Конференц-зал.
А вместо Outlook Express в Windows Vista теперь есть программа Почта Windows.
В интерфейсе появилась боковая панель, в которую можно интегрировать ммни-приложения: часы, календарь, новости и т.п. Тема Windows Vista (Aero glass) интересна тем, что теперь рамки и заголовок окна прозрачные (как стекло), кнопка Пуск стала круглой, появились миниатюры окон в проводнике и в области задач, а также при переключении между окнами комбинацией клавиш Alt+TAB. Причем содержимое миниатюр соответствует реальному содержимому файлов и приложений.
07.07.2008
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Компьютер, техника, девайсы и все, что с этим связано » Windows Vista (Обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить