Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Фразы из сочинений и ответов учеников (пишем сюда свои примеры)
Фразы из сочинений и ответов учеников
Lюдмила8997Дата: Среда, 13.05.2015, 11:32 | Сообщение # 46
Lюдмила8997

Людмила
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата ElenG ()
Тихо хныкая малышей мамы ведут в сад.
Когда я иду в свою родную школу, я слышу звон птиц, звук работающих машин. И ещё просыпающих кошек собак и других птиц.

Цитата Лариса_Тащилина ()

Стадо уток, покружившись над городом, село на воду около тростника.
Еще был лев и львица, но у них торчала только голова, наверно, они не хотели выходить. Мне больше всего понравились павлины со своими красивыми хвостами, белый медведь, как он лежа на боку смотрел на зрителей. И маленькие кенгуру, какие залезли на свой дом.
Когда человек смеется, то у него по телу как бы такая легкость возникает и появляется смысл жизни.
Меня встретила бабушка. Налила нам деревенского парного молока и печенья.
Главная героиня Мария сбегает из дома. Она слишком молодая, чтобы думать о Владимире. Бурмин открывает ей глубины души.
А отец хотел, чтобы она вернулась, но когда дочь решилась приехать, она увидела лишь жилой деревянный надгробный крест и кучу земли, на котором рос мох

Цитата Элфед ()
Несмотря на возможность погибнуть на дуэли, А.Пушкин смело отстаивал честь своей жены...
Почему Катерина истерику не закатывала? Потому что ей воспитание не позволяло.

Цитата М-Рита ()
Потупивши взгляд на небо, она продолжала не понимать, что происходит.

Цитата shitikova ()
"Человек без друзей, как корова без травы."

Цитата NastyTim ()
"Все герои басен Крылова- звери, которые, можно сказать, настоящие люди".


Какие прекрасные у детей мысли и чувства. С какой любовью относятся к природе, родным, школе! Как наблюдательны и небезразличны к окружающему миру.
Как помочь им научиться выражать то, что они думают и чувствуют, грамотно, обдуманно, и в то же время, чтобы при обучении этому не терялось своеобразие каждой личности?
13.05.2015
atschoolДата: Четверг, 14.05.2015, 23:13 | Сообщение # 47
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
я даже не буду писать какое удовольствие получаю от письменного контроля аудиотекстов. многое и в голову никогда не придет, ан нет, дети такое понапишут....
14.05.2015
Лариса_ТащилинаДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:38 | Сообщение # 48
Лариса_Тащилина

Лариса
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель-филолог
Сообщений:
31
Награды: 1
Статус: Offline
Мама - это человек, который дал тебе родиться.

Лошадь то и делала, что врезалась в сугроб и падала в яму.

И только я начинаю слазить, варенье выскакивает у меня из рук и разбивается об твердый пол.

Лошадь устала, с неё пот лился градом, хоть она и была по пояс в снегу.

Лошадь и Владимир начинали уставать, а с лошади начали текти капли пота. Хоть они и были по пояс в снегах и сугробах лошадь начинала падать и спотыкаться через ямы.

И лучше дарите мне ручные подарки.

Посреди шеи у страуса застрял огромный кусок хлеба.

Сани поминутно падали, то въезжали в сугроб, то выезжали.

Владимир как и лошадь, устал. Град лил потом.
14.08.2016
PopugaykaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:49 | Сообщение # 49
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
1место:
Цитата
Тихо хныкая малышей мамы ведут в сад.

Цитата
По улицам шли одинокие следы.

Цитата
Потупивши взгляд на небо, она продолжала не понимать, что происходит.

Цитата
"Корова - очень толстое животное и обязательно женщина".

Цитата
"Счастье - это когда некогда работать!"

Цитата
Щасочное поколение не умеет общадься.

Супер!
14.08.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Воскресенье, 14.08.2016, 20:13
sezdokДата: Понедельник, 15.08.2016, 01:24 | Сообщение # 50
sezdok

Геннадий Смоллов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: 273-ФЗ
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lюдмила8997 ()
"Человек без друзей, как корова без травы."

Философ smile
15.08.2016
elena57Дата: Понедельник, 15.08.2016, 17:47 | Сообщение # 51
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
По улицам шли одинокие следы.

Поэт. smile
15.08.2016
ylia9934Дата: Вторник, 16.08.2016, 09:58 | Сообщение # 52
ylia9934

Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Из сочинения: На деревьях на бухали почки.

Добавлено (16.08.2016, 09:58)
---------------------------------------------
Из сочинения по картине "Детская спортивная школа". " Девочка спереди не знает, что делает тренер сзади "

16.08.2016
Рустам_БДата: Вторник, 13.12.2016, 03:37 | Сообщение # 53
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
В одном упражнении по русскому языку в 5 классе было задание: преобразовать словосочетания в существительные-сказуемые. "Моя мама шьет одежду" нужно было записать как "Моя мама - швея". Но ученик, недолго думая, составил: " Моя мама - шьюшка". Долго я не мог успокоиться.
13.12.2016


Сообщение отредактировал Рустам_Б - Вторник, 13.12.2016, 03:38
XtkjdtxbotДата: Среда, 14.12.2016, 22:48 | Сообщение # 54
Xtkjdtxbot

Хрен Моржов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
82
Награды: 4
Статус: Offline
Ох, какие тут высокие темы...
А у нас просто {удалено нецензурное выражение} гласные...
Или мягкие ударные гласные.
Впрочем, в последнем случае всё просто. Были гласные ударными. Били их, били - вот и стали они мягкими.

Пользователю сделано замечание. Блокировка 14 дней.
14.12.2016


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Среда, 14.12.2016, 22:57
iyugovДата: Среда, 14.12.2016, 23:18 | Сообщение # 55
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Сегодня увидел ответ, кажется, восьмиклассника по психологии и профориентации: "Темперамент - враждебная характеристика личности..."
14.12.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Фразы из сочинений и ответов учеников (пишем сюда свои примеры)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить