Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Предметная неделя по биологии/химии/географии в школе
Предметная неделя по биологии/химии/географии в школе
K@ttiДата: Четверг, 04.02.2010, 21:30 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Как провести?
04.02.2010
ГостьДата: Четверг, 04.02.2010, 21:30 | Сообщение # 2
Гость

Группа: Гости
Здравствуйте коллеги! Могу поделиться разработкой мероприятий в рамках недели биологии, экологии и географии. Одно из мероприятий "Экологическкая кругосвтека" - призер конкурса методических разработок в УФО.
04.02.2010
K@ttiДата: Четверг, 04.02.2010, 21:31 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте коллеги! Могу поделиться разработкой мероприятий в рамках недели биологии, экологии и географии

Поделитесь пожалуйста, очень интересно.

04.02.2010
LIPДата: Суббота, 28.08.2010, 22:52 | Сообщение # 4
LIP

Людмила
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: биология
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Неделя биологии у нас в школе начинается в понедельник с утра кружковцы встречают у двери и загадывают загадки по биологии.На первом этаже висит план на неделю.Викторина.Отгадки приносят в кабинет биологии.В начальном и среднем звене читают лекцию,проводят викторины,КВН подготовленная лекторская группа из учеников 7-8 класса.
28.08.2010
cimihkaДата: Четверг, 30.09.2010, 18:53 | Сообщение # 5
cimihka

Ольга Безшапошникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: химия
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Неделя химии: одно внеклассное мероприятие (типа КВН, лекторий, путешествие по стране Химландия...), открытый урок, и занимательные опыты для учащихся младших классов, стенд-викторина на любкю тему по химии. Думаю достаточно!
30.09.2010
КапелькаДата: Четверг, 30.09.2010, 20:07 | Сообщение # 6
Капелька

Марина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: биология, экология, география
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Мы проводим неделю естественных наук вместе с географами. Проводим конкурс фотографий о природе (в этом году хочу предложить: в электронном виде, чтобы потом можно было принять участие в различных конкурсах), викторины и обязательно вечер. Учителя-предметники дают открытые уроки и посещают уроки коллег.

Добавлено (30.09.2010, 20:07)
---------------------------------------------
Мы проводим неделю естественных наук вместе с географами. Проводим конкурс фотографий о природе (в этом году хочу предложить: в электронном виде, чтобы потом можно было принять участие в различных конкурсах), викторины и обязательно вечер. Учителя-предметники дают открытые уроки и посещают уроки коллег.

30.09.2010
мазикДата: Вторник, 19.10.2010, 22:35 | Сообщение # 7
мазик

Гузель
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
На предметной неделе мы показывакм открытые уроки, внеклассные мероприятия. Учащиеся старших классов проводят классные часы по определенным темам, проводим акцию (в зависимости от времени года, если предметная неделя приходиться на весну и осень акция Очистим речку Актайку, зимой "сохраним сосновые посадки"). Организуем творческие выставки поделки из природного материала или из втор.сырья, вышивка ит.д. И для учителей организуем вечера например "Цветы в нашей жизни".
19.10.2010
koltunДата: Четверг, 28.10.2010, 15:39 | Сообщение # 8
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
В нашей школе проводится неделя предметов естественно-географического цикла: биологии, химии, географии и экологии. Обязательно, яркое объявление о том, что в школе неделя предметов естественно-географического цикла недели с указанием плана проведения мероприятий. Обязательно должны быть охвачены начальная, средняя и старшая школа! Учителя- предметники также проводят открытые уроки и внеклассные мероприятия. Проводим конкурсы творческих работ учеников: рисунков, стенгазет, фотографий, презентаций, поделок из природного материала. Накануне оформляем выставки творческих работ. Проводим конкурс на самый зеленый кабинет. Для подведения итогов конкурса формируем жюри, в состав которого обязательно входят и учителя, и обучающиеся начальной, средней и старшей школы. Награждение победителей и призеров проводим в каждой возрастной группе. В рамках недели проводим КВН, брей-ринг, урок-путешествие, урок-экскурсия, пресс-конференции...перечислять все мероприятия можно бесконечно. Здесь также важны и межпредметные связи. Подключаем учителей русского языка и литературы (урок-сказка - написать сказку на заданную экологическую тему), трудового обучения (изготовление кормушек для птиц), учителей иностранного языка (урок-сказка), музыки, физкультуры (проведение игры "Веселые старты", разрабатываем станции биологическую, географическую, экологическую. В такой игре важны не только спортивная сноровка, но и знания, приобретенный на уроках по данным дисциплинам). Все эти мероприятия прекрасно подходят для всех возрастных групп. В конце недели подведение итогов, награждение, обсуждение и обобщение материалов . В целом неделя предметов естественно-географического цикла проходит ярко, интересно, это всегда праздник, а не просто мероприятие для галочки!
28.10.2010
lu-sanДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:15 | Сообщение # 9
lu-san

Людмила Мищунькина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
koltun, Могли бы вы поделиться разработками внеклассных мероприятий?
08.11.2010
Наш_человекДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:52 | Сообщение # 10
Наш_человек

Ольга Андрианова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Проводим ежегодную неделю естествознания. Программа из 5 дней:
понедельник - открытие, представление наук (химия, биология, география) с художественными номерами,
вторник, среда и четверг - дни наук (игры, викторины, конкурсы, презентации),
пятница - закрытие, награждение самых активных. Обязательно включаем открытое заседание кружка "Юный исследователь".
14.11.2010
koltunДата: Пятница, 03.12.2010, 18:24 | Сообщение # 11
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
lu-san, с удовольствием! Одна из моих методических разработок уже есть на сайте. Внеклассное мероприятие по химии "Чудеса на букву "Е"".
03.12.2010
SwetlancaДата: Среда, 15.12.2010, 09:17 | Сообщение # 12
Swetlanca

Светлана Панова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Работая в маленькой школе мы проводили неделю в виде игры "Голубая планета", "Зеленая планета", "Мир". Названия раные, но суть одна. Школа делилась на государства и каждый день был посвещен решению какой-либо проблеме - "Спасение от наводнений", "Спасение от медицинских катостроф" и т.п. Здесь и викторины, и конкурсы рисунков, и оформление (озеленение) рекреаций школы, и создание экологических проектов.
Неделю проводили: географы, биологи, химики, экологи, физики и экономисты.
15.12.2010
ЛуидаДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:22 | Сообщение # 13
Луида

Людмила Ендина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель биологии
Сообщений:
13
Награды: 1
Статус: Offline
У нас маленькая школа. Проводим неделю естествознания. На предметной неделе мы проводим открытые уроки, внеклассные мероприятия. Учащиеся старших классов проводят лекции, беседы, викторины по разным темам. Организуем творческие выставки поделки из природного материала.
27.12.2010
LydmilkaДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:00 | Сообщение # 14
Lydmilka

Людмила Соловьева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей сельской школе мы проводим ежегодно неделю естественных наук. На общешкольной линейке дается старт предметной недели с агитационными номерами, озвучивается план проведения мероприятий и вывешивается в фойе школы. В течение недели каждому учителю (география, биология, экология, химия) отводится один день недели. В этом году учителя проводили открытые уроки с использованием ИКТ, занимательные перемены, викторины по предметам, просматривались научно-популярные фильмы с последующим обсуждением. По завершению предметной недели проходит заседание научного общества учащихся "Эврика". Учащиеся представляют и защищают (конечно под руководством учителя) исследовательские работы. Затем подводятся итоги недели и проходит награждение участников предметной недели.
31.01.2011
elenarumДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:25 | Сообщение # 15
elenarum

елена константинова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: биология
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе ежегодно походит неделя естественных наук: на стенде помещается план работы на неделю, учителя биологии, химии, географии и физики готовят каждый готовят большое мероприятие в определённом классе, помимо этого проводятся мероприятия и в младшей школе(например экскурсия в кабинеты - где школьники 4 класса знакомятся с предметами, которые им предстоит изучать в старшей школе) На отдельном стенде готовятся задания-викторины по предметам для всех желающих, свои ответы они помещают в специальный почтовый ящик. Выпкскаются газеты,плакаты, листовки (что задаётся)по предметам на линейке в конце недели подводятся итоги. результаты и план недели сдаётся в методический центр.
20.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Предметная неделя по биологии/химии/географии в школе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить