Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Международный день посадки деревьев-2010 (Как принять участие в международной ENO-программе?)
Международный день посадки деревьев-2010
ENORussiaДата: Четверг, 22.04.2010, 09:34 | Сообщение # 1
ENORussia

Игорь Прокофьев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Приглашаем принять участие в
Международном ENO-Дне Посадки Деревьев – 2010!

Программа «Окружающая среда онлайн» (ENO) приглашает школы, детей и молодёжь стать участниками захватывающего события. 21 мая 2010г. состоится международная акция - Международный ENO-День Посадки Деревьев - 2010. Мы сажаем деревья для сохранения биологического разнообразия и устойчивого развития. ENO-День Посадки Деревьев пройдёт в 150 странах под лозунгом: «Биологическое разнообразие – это жизнь!». В этот же день будет отмечаться Международный день биологического разнообразия и год биологического разнообразия - 2010. Давайте поразмышляем в этот день над нашими достижениями в охране биологического разнообразия и сосредоточим своё внимание на безотлагательном решении существующих и будущих проблем. Время действовать!
Присоединяйтесь к Международному ENO-Дню Посадки Деревьев – 2010 и внесите свой вклад!
Первые деревья будут посажены в полдень 21 мая 2010г. в Океании. Далее, по мере вращения Солнца, новые деревья посадят в Азии, Европе и Африке. Наконец, эта цепочка деревьев достигнет Южной Америки и Северной Америки. Земля совершит поворот вокруг своей оси, и новые деревья найдут свои дома.

Как присоединиться к акции?
Сначала зарегистрируйте свою школу или группу, заполнив анкету онлайн до 10 мая 2010г. Для этого зайдите на русскоязычный сайт международной программы ENO: http://enorussia.cwahi.net
На этом же сайте можно найти ссылки на электронные брошюры о международном годе биоразнообразия 2010.

Подробности о программе и акции, дополнительные информационные материалы, брошюры о годе биологического разнообразия можно также найти на этом сайте. Каждая школа или молодёжная группа, принимающая участие в акции, получит сертификат.

Игорь Прокофьев
координатор ENO-программы в России
russia.eno2010@gmail.com
тел +7 905 175 55 93

22.04.2010

K@ttiДата: Четверг, 22.04.2010, 12:23 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ENORussia)
Каждая школа или молодёжная группа, принимающая участие в акции, получит сертификат.

А деревья не дадут?

22.04.2010
ENORussiaДата: Четверг, 22.04.2010, 19:23 | Сообщение # 3
ENORussia

Игорь Прокофьев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Нет. Саженцев мы не даем. Смысл акции заключается в том, что деревья найдут свой дом. Само действие организуется как праздник, в котором участвуют школы из разных стран. В нашем регионе мы берем саженцы в питомниках лесничеств, иногда помогаем им сажать деревья. Некоторые школы берут саженцы прямо в лесу и сажают их на постоянное место около сшкол или на пустырях. Возможны различные варианты. Чтобы быть участником нужно посадить хотябы одно дерево и прислать об этом фотографию. На сайте есть примеры акция прошлых лет.
22.04.2010
ВладимировичДата: Четверг, 22.04.2010, 20:21 | Сообщение # 4
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
А мы недавно высадили школой 9000 саженцев сосны. Наверное...наши об этой акции заранее узнали. tongue wacko
22.04.2010
ENORussiaДата: Пятница, 23.04.2010, 23:17 | Сообщение # 5
ENORussia

Игорь Прокофьев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Просто молодцы! Хорошо бы если другие школы последуют вашему примеру! Мы тоже работаем с лесничествами и уже посадили несколько тысяч деревьев. Но хочется чтобы и другие школы участвовали в этом. Представьте, что каждая школа или даже класс в мире посадит хотябы 1-2 дерева в год. Это уже будет серьезный вклад в борьбу с глобальным потеплением климата и сохранение биоразнообразия на планете!
23.04.2010
K@ttiДата: Суббота, 24.04.2010, 07:59 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ENORussia)
Это уже будет серьезный вклад в борьбу с глобальным потеплением климата и сохранение биоразнообразия на планете!

Еще бы заводы у нас установили хотя бы какие-нибудь фильтры от своей грязи.
И не закапывали бы отходы прямо так, в землю.
И не сливали бы все жидкие отходы в реку.

Что наши 5 деревьев, если их все равно бульдозер переедет, когда в очередной раз, будут искать под этими деревьями трубы?

24.04.2010
ENORussiaДата: Суббота, 24.04.2010, 14:17 | Сообщение # 7
ENORussia

Игорь Прокофьев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаете сидеть, сложа руки и ждать, когда наши заводы соизволят быть более экологичными? Я думаю, что нужно каждому что-то делать для изменения нашего мира. Если кто-то давит деревья бульдозером, то кто-то должен их сажать. Если родители давят деревья, то их детей в школах нужно привлекать к созиданию и посадкам деревьев. Тогда ситуация может улучшится.

Добавлено (24.04.2010, 14:17)
---------------------------------------------
И по поводу 5 деревьев. Представьте, если каждая школа будет сажать хотя-бы по пять деревьев. Сколько их будет через 2-3 или несколько лет! А о роли деревьев цитирую очень хороший ресурс:
«Какова же роль зеленых насаждений в очистке воздуха? В листьях дерева хлорофилловые зерна поглощают углекислый газ и выделяют кислород. В естественных условиях летом дерево средней величины за 24 ч выделяет столько кислорода, сколько необходимо для дыхания трех человек, а 1 га зеленых насаждений за 1 ч поглощает 8 л углекислого газа и выделяет в атмосферу количество кислорода, достаточное для поддержания жизнедеятельности 30 человек. Деревья очищают от углекислого газа приземный слой воздуха толщиной приблизительно 45 м.»
http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200700801

24.04.2010
AdrammelehhДата: Суббота, 24.04.2010, 15:37 | Сообщение # 8
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Что наши 5 деревьев, если их все равно бульдозер переедет, когда в очередной раз, будут искать под этими деревьями трубы?

Дарвин негодует...

Это же естетственный отбор (ну или искусственный)

Quote
Если родители давят деревья, то их детей в школах нужно привлекать к созиданию и посадкам деревьев

Перефразируя Лао-Цзы: Чтобы нечто раздавить, надо сначала посадить это

24.04.2010
K@ttiДата: Суббота, 24.04.2010, 23:36 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ENORussia)
Предлагаете сидеть, сложа руки и ждать, когда наши заводы соизволят быть более экологичными?

Я не предлагаю сидеть сложа руки, я предлагаю идти другим путем. Не все же делать школьникам и учителям: то шприцы руками собирай, то тысячи деревьев высаживай.
Кстати, мои родители сажают деревья, и родители моего мужа тоже, так, из интересов экологии и озеленения окружающей обстановки. Что-то всё место неправильное выбирают: в городе в земле в любом месте трубы, и их постоянно нужно выкапывать. Негде в городе растить деревья.

Quote (ENORussia)
Если родители давят деревья, то их детей в школах нужно привлекать к созиданию и посадкам деревьев. Тогда ситуация может улучшится.

Если родители давят деревья, то и дети будут давить их.

ENORussia, поймите меня правильно. Я высказываю здесь не всегда свое личное мнение. И некоторое этого не понимают, и высказываю суждения, подобные вашему.
Я только ЗА эту идею. И тема эта, как видите, "живет" на форуме.

24.04.2010
СимпатягаДата: Суббота, 24.04.2010, 23:56 | Сообщение # 10
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Я за озеленение городов. но ... Если посмотреть здраво, то заводы почти не работают: все предпочитают заниматься торговлей, а не созидательным тяжелым трудом! Так что от них загрязнения меньше! А вот от огромного количества автомобилей, ттеплотрасс, электросетей и т.д. в городе действиетльно не остается места для зеленых насаждений! Вот в Спб на протяжении многих лет велась уплотнительная застройка: люди въезжяли в новые дома, обустраивали дворы, прилегающие свалки и пустыри. А потом по распоряжению губернатора и с согласия главного архитектора эти кусочки, корторые они видели только на картах продавали за хорошие суммы. которые частично оседали в карманах чиновниках, а малые остатки уходили в бюджет города. и все эти парки, садики, скверики были уничтожены бульдозерами как дома в "Речнике" - сметены большие деревья! Зато наш город тратит миллионы ежегодно на украшение города посадками цветочных клумб, при чем за лето на одну клумбу высаживают в несколько приемов разные цветы, а осенью закапывают трактором эти цветы в землю! (Сама видела это и выкопала несколько луковиц тюльпанов, когда шла с работы вместе с другими прохожими. Сколько было порезанных. испорченных луковиц!) Вот Московский проспект в прошлом году был весь в тюльпанах на газонах, а многокилометровые в несколько полос пробки на этом же проспекте! Дышать невозможно, окна открыть тоже, растения никто не моет, поэтому они покрыты толстым слоем пыли. грязи и выхлопных газов!
Это я привела крошечные примеры того, как в СПб любят зеленые насаждения простые граждане и чиновники!
24.04.2010
EvalariaДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:08 | Сообщение # 11
Evalaria

Ольга Борзунова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Мы каждый год садим деревья в своем поселке, но к сожалению, они не сохраняются. Их ломают люди, машины, съедаю заблудшие коровы. Без ограждений не получается. И каждую весну все заново. У ребят пропадает желание. Что же делать?
22.11.2010
Наш_человекДата: Вторник, 14.12.2010, 21:05 | Сообщение # 12
Наш_человек

Ольга Андрианова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
У нас с деревьями тоже напряженка... А вот цветы высаживаем в огромном количестве, школа выглядит очень красиво. Но трубы, конечно, прорываются, и экскаваторы все раскапывают angry Все равно будем сажать!
14.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Международный день посадки деревьев-2010 (Как принять участие в международной ENO-программе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить