Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Подготовка к 1 сентября и новому классу
Подготовка к 1 сентября и новому классу
EkaterinaДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:31 | Сообщение # 1
Ekaterina

Екатерина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!Расскажите,пожалуйста,как проходит подготовка класса(помещения) перед 1 сентября?и как учитель готовится к новому классу?
24.08.2009

Оксана8480Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:49 | Сообщение # 2
Оксана8480

Оксана
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Все зависит от Вашего творчества. Я заранее подготавливаю все списки, включая родительский с их увлечениями, тематическое и остальное планирование (чтобы потом на это время не тратить). И, конечно, половину лета вынашиваю идею первого урока. В этом году решила встретить детей с помощью моих пятиклассников, составила урок с презентацией, загадками и играми на школьную тему. В конце планирую показать маленький советский мультик "Как ослик и верблюжонок в школу ходили". Думаю, что будет интересно и запоминающе. Что еще? Продумала первое родительское собрание, которое проведу 2с. Мои будущие родители будут выступать вместе со мной: мама-педиатр расскажет о физиологических особенностях 7 летних детей, диете, режиме и т.д.; мама-психолог о психологических особенностях. Т.е. собрание будет посвящено периоду адаптации в 1 классе. С родителями договорилась заранее, это гораздо интереснее, чем час слушать одного человека, да и родитель родителя быстрее поймет, еще и с первых дней в школе налаживается контакт. Еще подготовила анкеты для родителей для сбора информации о детях, анкетку для отслеживания обратной связи, советы родителям первоклассников.
25.08.2009
EkaterinaДата: Вторник, 25.08.2009, 17:36 | Сообщение # 3
Ekaterina

Екатерина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!!!!
25.08.2009
АнгелинДата: Суббота, 16.01.2010, 21:55 | Сообщение # 4
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
А мои первоклассники выпускала в небо гелевые шары - восторгам не было предела! А еще рисовали "Первый день в школе". Я собрала эти рисунки - надеюсь подарить на выпускном в 11 классе.
16.01.2010
Oks@naДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:18 | Сообщение # 5
Oks@na

Оксана
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Шары в небо - это красиво, но не все дети делают это спокойно. Мой сын шары обожает, на выпускном в садике выпустил шар со слезами, хотя другой в руке держал.
Мы в этом году 1 сентября пускали дневной салют на линейке, в прошлом году - приезжал мальчик на баггии выпускал голубей. Это запомнилось и было очень красиво. А в классе я с каждым новым набором рисую ладошки на отдельных листах. В 4-м классе перед прощанием мы ладошки достаем, здороваемся, смотрим на сколько за 4 года выросли и... прячем до выпускного.
17.01.2010
АнгелинДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:28 | Сообщение # 6
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Ой, я ладошки тоже делала в первом классе на уроке рисования. Спасибо, что напомнили. Надо поискать тот плакат и сделать теперь в 4 классе еще один. Оба отдам классному руководителю в пятый класс.
Кстати, о шарах... Все дети без исключения восприняли сей момент с восторгом. Рыдала только моя дочь. Она шла в первый класс в параллель. У них все мероприятия закончились, и она ждала меня на школьном крылечке. "Мама, почему ты мне не дала шарик?" А я, дурочка, про своего дитя и не подумала.
17.01.2010
Oks@naДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:21 | Сообщение # 7
Oks@na

Оксана
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Вот такие мы и есть, про своего сына я тоже часто в школе забываю, то денег на питание не дам, то про конкурс ему не расскажу...
18.01.2010
АнгелинДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:46 | Сообщение # 8
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Ну, не даром же существует мнение, что дети учителей - самые обделенные дети. В школе мамы про них забывают, а дома жучат за двоих. Ну, это уже оффтоп.
мы на первое сентября еще делаем детям подарки. Моим первакам дарили книги. Причем я выбирала, согласуясь с выбором родителей и списком внеклассного чтения. Оббегала, помню, все магазины в городе. А у сына дарили акварельные, очень мягкие, цветные карандаши.
18.01.2010
Oks@naДата: Вторник, 19.01.2010, 17:11 | Сообщение # 9
Oks@na

Оксана
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Книги я покупала на день рождения. А на 1 сентября мы дарили медальки первоклассников. Сын с ней в первый день был готов даже спать. Потом она целый год висела в его комнате. Один год администрация города дарила всем первоклассникам дневники с городской символикой. Кто-то дарит мороженое, покупает арбуз. Но я это не очень приветствую, они умазываются все, хотя детям нравится.
19.01.2010
АнгелинДата: Вторник, 19.01.2010, 17:16 | Сообщение # 10
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
У нас администрация дневники раздает всем начальным школам. Правда, многие дети и родители не берут, отказываются - покупные в твердой обложке и красивее. А первакам администрация в этом году подарила целый пластиковый портфельчик с канцелярией: альбом, краски, кисточки, ручки, карандаши и т.д.
19.01.2010
Oks@naДата: Вторник, 19.01.2010, 17:19 | Сообщение # 11
Oks@na

Оксана
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Переплюнули biggrin
19.01.2010
пимноДата: Пятница, 08.07.2011, 13:38 | Сообщение # 12
пимно

Оксана Корокина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Oks@na, А из чего ваши медальки были? Очень интересно! Сам уже думаю о первом уроке,каким он будет и как его организовать. Ведь предстоит все в первый раз...
08.07.2011
arkadevaaДата: Пятница, 15.07.2011, 17:48 | Сообщение # 13
arkadevaa

Анита Аркадьева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (пимно)
Oks@na, А из чего ваши медальки были? Очень интересно! Сам уже думаю о первом уроке,каким он будет и как его организовать. Ведь предстоит все в первый раз...


медальки первоклашкам продаются в отделах открыток ,канцелярских, книжных... и стоят не дорого. правда их обычно разбирают быстро..
в этом году в соседн классе заказали настоящ. медали с гравировкой - школа ,год,класс...
стоят не сильно дорого...
15.07.2011
LenthikДата: Среда, 20.07.2011, 01:17 | Сообщение # 14
Lenthik

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие коллеги! Поделитесь опытом, как оформляете уголок релаксации для первоклассников? Или это кабинет? Это должно быть в каждом классе? Или достаточно одного на два класса? Голова кругом! wacko
20.07.2011
АнгелинДата: Среда, 20.07.2011, 13:13 | Сообщение # 15
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Никаких отдельных кабинетов у нас, конечно, нет. Но, благо, кабинеты большие, и поэтому я просто отделила часть стеной из цветов в больших горшках, купили палас с детстким рисунком и расстелили. Вот и весь уголок. Здесь мы садились кружочком, я проводила различные упражнения, где под музыку, где так. А во время продленки здесь же дети играли в лего и кубики.
20.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Подготовка к 1 сентября и новому классу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить