Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителям начальных классов повысят зарплату
Учителям начальных классов повысят зарплату
K@ttiДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:14 | Сообщение # 136
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Фурсенко объявил в неформальной беседе, что если учителям повысить зарплаты. то бюджет страны рухнет! biggrin
Это я на этом же сайте прочитала, а в какой теме не помню. Так что надейтесь, господа, надейтесь!

Это одному депутату от КПРФ из Нижнего Новгорода он сказал.

20.06.2010
ГостьДата: Вторник, 22.06.2010, 09:49 | Сообщение # 137
Гость

Группа: Гости
По поводу повышения зарплаты учителям начальных классов послала запрос в министерство образования, с вопросом - когда же? Было столько обещаний. В ответ - тишина.
22.06.2010
ГостьДата: Четверг, 24.06.2010, 08:49 | Сообщение # 138
Гость

Группа: Гости
Уважаемые учителя среднего и старшего звена! Возьмите по 18 часов и работайте, будет легко, "как в началке"!!! Особенно зарплата будет легкой. За что так не любят учителей начальной школы? Ведь они по-настоящему пашут и пашут за копейки, ведь взять им лишний час неоткуда, а вот у них всегда могут забрать часы. Хотя у любого учителя начальной школы в дипломе есть оценки по методике преподавания уроков физ.культуры, технологии и изо. Так почему мы должны отдавать эти часы? Разве учитель начальной школы проведет урок физкультуры хуже специалиста, да не поверю никогда. Учителя начальной школы, если не будет нас, не будет в школе учеников. И обидно, что на выпускных вечерах про нас вспоминают, если вспоминают, так редко и незаметно, как будто мы по 4 года просидели на стуле и ничего не делали. И вдруг в 11 классе появились медалисты, олимпиадники, ведь их учили учителя старшей и средней школы. А мы ничего не делали??? Обидно учителя старшей школы и стыдно за ваше отношение к нам!!! А вообще, учителя началки, давайте не унывать, отдохнем в отпуске и снова к детям, ведь мы им нужны!!!
24.06.2010
K@ttiДата: Четверг, 24.06.2010, 10:21 | Сообщение # 139
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
Обидно учителя старшей школы и стыдно за ваше отношение к нам!!!

Посмотрите на свои слова:

Quote (Гость)
Ведь они по-настоящему пашут и пашут за копейки

Так же, кстати, как и учителя старших классов.

24.06.2010
Л@рисаДата: Пятница, 25.06.2010, 18:45 | Сообщение # 140
Л@риса

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Пашут все! Обидно другое: ставки. Началка за 20 часов получает столько же, как предметники за 18. Но, видно, разговоры об уравнивании ставок остались только разговорами.
25.06.2010
K@ttiДата: Пятница, 25.06.2010, 19:06 | Сообщение # 141
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Л@риса)
Началка за 20 часов получает столько же, как предметники за 18. Но, видно, разговоры об уравнивании ставок остались только разговорами.

Если я правильно считаю, то ровно на 6 рублей 30 копеек за урок учителя старших классов получают больше, чем учителя начальной школы.

25.06.2010
Марья ИвановнаДата: Пятница, 25.06.2010, 20:31 | Сообщение # 142
Марья Ивановна

Группа: Гости
Прошу компетентного ответа: может ли бухгалтерия из июньской зарплаты убрать доплаты за проверку тетрадей, классное руководство, часы надомников, заведование кабинетом. У нас такое впервые и мы от этой "экономии" средств в шоке. Зарплата и без того не ахти уменьшилась на треть!
25.06.2010
K@ttiДата: Пятница, 25.06.2010, 20:34 | Сообщение # 143
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Марья Ивановна)
Прошу компетентного ответа: может ли бухгалтерия из июньской зарплаты убрать доплаты за проверку тетрадей, классное руководство, часы надомников, заведование кабинетом. У нас такое впервые и мы от этой "экономии" средств в шоке. Зарплата и без того не ахти уменьшилась на треть!

Не знаю, насколько это законно, но мне об этом уже говорили.
Можно написать письмо в министерство образования с просьбой объяснения: http://mon.gov.ru/obr/obrash/pravila/

25.06.2010
Л@рисаДата: Суббота, 26.06.2010, 00:21 | Сообщение # 144
Л@риса

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Если я правильно считаю, то ровно на 6 рублей 30 копеек за урок учителя старших классов получают больше, чем учителя начальной школы.

Ну не 6, а 60. А ещё к этому доплаты за всяко - разно. У нас, например, считается от ставки. И 90 минут свободного времени, за два урока-то. И расчёт пенсии по выслуге.
26.06.2010


Сообщение отредактировал Л@риса - Суббота, 26.06.2010, 00:31
АнгелинДата: Суббота, 26.06.2010, 14:05 | Сообщение # 145
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Если я правильно считаю, то ровно на 6 рублей 30 копеек за урок учителя старших классов получают больше, чем учителя начальной школы.

По крайней мере два часа сверх ставки зарплату меньше бы не сделали. К тому же, у меня сейчас в первом классе будет всего 15 часов, и если, как обещают, в целях оптимизации уберут продленку, получать я буду с гулькин нос. Какой выход?

26.06.2010
ГостьДата: Воскресенье, 27.06.2010, 06:31 | Сообщение # 146
Гость

Группа: Гости
Я просто родительница. И что я читаю. Вместо того, чтобы порадоваться за учителей начальных классов, какая-то злоба, зависть от педагогов старших классов. Раз вам не хотят повышать, то и им не надо? Они, что виноваты, что правительство так решило? Вы в том числе сами выбирали это самое правительство. Именно от учителя начальных классов зависит, каких учеников в будущем получите на воспитание и обучение вы. Моя дочь закончила пединститут в этом году, поехала по распределению. А ей говорят, что зарплата чистыми на руки около 7000 рублей и из них она должна будет платить 2500 тысячи за общежитие. Итого на проживание остается чуть более 4000 рублей в месяц. Что, утром учить детей, а вечером, вместо того, чтобы готовиться к следующему рабочему дню, на панель? На какие шиши одежду покупать, питаться, я уже не говорю о том, что молодой девушке в отпуск съездить куда-нибудь надо? А мы хотим воспитывать детей патриотами, высоконравственными людьми. Вы не на коллег своих нападайте, а требуйте от правительства, чтобы уважали (я же знаю, что порой ВАМ Учителям даже от родителя ученика нет понимая и помощи) не легкий учительский труд. Вот и сделайте это на очередных выборах президента и депутатов.
27.06.2010
АнгелинДата: Воскресенье, 27.06.2010, 08:56 | Сообщение # 147
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Гость)
Именно от учителя начальных классов зависит, каких учеников в будущем получите на воспитание и обучение вы.

Спасибо! Особенно приятно увидеть мнение независимого лица!

27.06.2010
ГостьДата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:24 | Сообщение # 148
Гость

Группа: Гости
Все учителя, работающие конечно, отлично знают, что такое в два часа дома: это с собой куча тетрадок, планы уроков на следующий день. Т.е. рабочий день продолжается, но уже дома. Интересно, кто еще, какие категории работников тратят отпуск на написание рабочих и индивидуальных программ, а домашнее время на подготовку к следующему рабочему дню?! Так что, в два часа дома - это не плюс, а ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ МИНУС для семьи.
27.06.2010
ГостьДата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:32 | Сообщение # 149
Гость

Группа: Гости
веня, А вы попробуйте ежедневно вести не два практически одинаковых предмета: как то русский - литература, алгебра - геометрия,... - а по 4, 5 разных: и история, и математика, и природоведение, и т.д. (сами знаете), тогда сами скажете, перетруждаются или нет учителя начальных классов, а сидя на верхушке дерева легко так говорить. Как сказал Высоцкий "Жираф большой,ему видней."
27.06.2010
K@ttiДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:23 | Сообщение # 150
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
Моя дочь закончила пединститут в этом году, поехала по распределению. А ей говорят, что зарплата чистыми на руки около 7000 рублей и из них она должна будет платить 2500 тысячи за общежитие. Итого на проживание остается чуть более 4000 рублей в месяц. Что, утром учить детей, а вечером, вместо того, чтобы готовиться к следующему рабочему дню, на панель? На какие шиши одежду покупать, питаться, я уже не говорю о том, что молодой девушке в отпуск съездить куда-нибудь надо?

Вы, простите, что нам об этом говорите? Мы сами что ли на какие-то другие деньги живем, что учителя начальных классов, что старших?
Выбираем не мы правительство, выбирает общество. Обществу все равно, что их детей учат вот такие необеспеченные люди, а вас - миллионы!

27.06.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителям начальных классов повысят зарплату
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить