Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителям начальных классов повысят зарплату
Учителям начальных классов повысят зарплату
АнгелинДата: Четверг, 13.01.2011, 18:01 | Сообщение # 316
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (lanbren)
А тетради я не могу в школе проверять почему-то. Всё тащу домой.

А я не могу дома. У меня дома два школьника, с которыми надо тоже учить уроки. Так что покой только снится.

Quote (lanbren)
но ведь никто нас и не заставляет.

Это понятно! Обидно, что кто-то нагло этим пользуется. Директор так нам и сказал, когда мы готовили новогодние сказки в своих классах и завели разговор о премиях: "Так ведь вы ж энтузиасты!"

13.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 13.01.2011, 18:13 | Сообщение # 317
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Ангелин)
Обидно, что кто-то нагло этим пользуется.

Обидно, что сами по своей воле работаете?! Ангелин, но ведь вы можете работать, а можете не работать - как же может быть обидно?! Может быть, просто хамство директора обидно.
По-моему, данная ситуация вполне в ваших руках.

13.01.2011
АнгелинДата: Четверг, 13.01.2011, 19:03 | Сообщение # 318
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Может быть, просто хамство директора обидно.

Совершенно верно. Я давно уже поняла, что работаю в школе не для заработка, а для души. Но почему кто-то должен манипулировать моей доброй волей. Кто везет, того и погоняем!

13.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 13.01.2011, 19:10 | Сообщение # 319
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Ангелин)
Кто везет, того и погоняем!

Да.

13.01.2011
poroshДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:19 | Сообщение # 320
porosh

Татьяна порошина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец-то вспомнили, что есть начальная школа! Начинают понимать и учителя старших классов, что зависимы и от количества классов-комплектов, и от качества знаний приходящих к ним в 5 кл. учеников. По крайней мере в нашем регионе так. А как у вас?
16.01.2011
ООШ18Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:30 | Сообщение # 321
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (porosh)
Наконец-то вспомнили, что есть начальная школа!

А мы и не забывали никогда biggrin Кто ж спорит, что от вашей работы зависит работа в среднем звене?
16.01.2011
venera2220Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:11 | Сообщение # 322
venera2220

Венера Бикметова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Мы можем долго спорить-чей труд тяжелее. Но ведь мы делаем одну и ту же работу, так почему же учителя начальных классов должны получать меньше!? В нашей школе есть учителя, которые проработав в начальном звене, перешли в старшее звено, так они почему то не хотят возвращаться обратно в начальные классы.
16.01.2011
влада4693Дата: Среда, 23.02.2011, 09:45 | Сообщение # 323
влада4693

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
меня всегда задевает то, что учителя -предметники ни в грош не ставят учителей начальных классов. я вела уроки в старших классах несколько лет(6, 7, 10, 11 классы) и могу с уверенностью сказать, что если тебе есть чем занять ученика на уроке, то работать с ним не сложнее. чем с малышами. и еще. мы отдаем в 5 класс не ребенка, а уже вполне сформировавшегося ученика. мало кто знает, чего это нам стоит. не секрет, что многие из них выходят в жизнь именно с теми знаниями, которые дали ему в начальной школе. да еще и начинают вспоминать(если у ребенка какие-то проблемы с учебой): "А кто это его в начальной школе учил?"а проверки тетрадей и нам хватает. причем почему-то никто не видит, что готовимся мы к 5 - 4 предметам ежедневно, ставка у нас 20 часов, а платят нам меньше
23.02.2011
Lyubov60Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:12 | Сообщение # 324
Lyubov60

Любовь Жигалина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
О повышении зарплаты учителям на федеральном уровне тоже слышала.Хорошо бы, если свершилось.Губернатор нашей области обещает с 1 марта повысить зарплату всем бюджетникам на 10%.Если всё получится, будем рады.хочется. чтобы труд учителя оценивался адекватно потраченному потенциалу.
26.02.2011
КОНДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:28 | Сообщение # 325
КОН

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Эти споры между начальной и средней школой были всегда! Начальная школа - это фундамент. Плохие знания - трудно будет ребёнку в средней школе, трудно будет учителю. А мы все разные. Я проработала в школе 32 года, у многих учителей побывала на уроке. И с уверенностью скажу,что учителям среднего звена очень хочется получить себе воспитанных и грамотных учеников. А мы не хотим? Если сравнить проверку тетрадей, то у вас больше работы по объёму, а мы тратим много времени на исправление каллиграфии и прописывние букв и слогов; вам труднее решать проблемы возрастных особенностей, а нам нужно каждого ребёнка приучить к школьной жизни: за урок по несколько раз наклониться перед каждым, достать из - под парты, показать образец в тетради. К концу дня спина отваливается и сменная обувь на ноги не лезет. У каждого педагога свои сложности и обязанности. И если вы занимаете эту должность, значит вас что - то держит на этом месте.А что - это должен решить каждый сам для себя лично.
27.02.2011
IrenelanДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:41 | Сообщение # 326
Irenelan

Ирина Малкина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
у нас в Башкортостане зарплата учителей начального образования не превышает 9 тысяч.у меня стаж 11 лет, 1 категория, высшее образование (доплата за него - 243рубля и сколько-то копеек. это видимо, чтоб смешнее было), 20 учеников в классе, за классное руководство надбавку получаю 800 рублей. в общем получается 8 500.при этом у меня два кружка и продлёнка 0,25.домой прихожу в 16.00. далее - по накатанной. проверка тетрадей, подготовка к урокам...считаю несправедливым, что ставка у нас 20 часов (как поняла нету уже этой проблемы), час у нас тоже стоит меньше, чем в среднем звене. а мы что, работаем меньше? учителя в среднем звене хотя бы в количестве часов выигрывают. а у нас всё позабирали. у меня в третьем классе - 17 часов. физкультуру, музыку, чёрт с ним... остальные резервные часы ушли на английский язык, башкирский язык, родной язык...в общем из как бы положенных 25 часов у учителя начальных классов остаётся 17, а в первом классе 14. вот если вас, уважаемые учителя-предметники, посадить на жёсткую диету из 17 часов без надежды на перспективы, как бы вы заговорили? да! забыла. из положенных 100 рублей на метод. литературу с нас снимают 13 %. с паршивой так скзать овцыхыть шерсти клок.....
27.02.2011
ТишкаДата: Вторник, 01.03.2011, 17:50 | Сообщение # 327
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Всех друзей спешу поздравить
Я с весенним первым днем
Пусть в сердцах у вас сияет
Счастье, радость и любовь.
Пусть с весеннею капелью
Утекут ненастий дни,
Солнышко для вас сияет,
И щебечут соловьи.
Пусть распустятся с весною
Чувства что дремали – вновь!
Поздравляю всех с весною
И да здравствует ЛЮБОВЬ!!!
01.03.2011
oxsanaДата: Вторник, 08.03.2011, 13:43 | Сообщение # 328
oxsana

Оксана Гололобова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Какой ужас! Учителю, действительно, некогда заниматься детьми. Нужно очень много подготовить бумаг, заполнить журнал + электронный журнал, составлять, анализировать программы по ФГОС второго поколения и многое другое. А молодых специалистов в школу не заманишь, т.к личной жизни совсем не будет.
08.03.2011
baynur2Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:39 | Сообщение # 329
baynur2

Нурия Шакурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Где-то повышают, а у нас с введением НСОТ з.п стала меньше.Оптимизм отдыхает.
10.03.2011
381029Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:13 | Сообщение # 330
381029

Елена Капканова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Работая в школе 23 год, я вижу как меняется контингент наших учеников, причём в худшую сторону. Я думаю, что трудно всем. И учителям начальных классов, и тем, кто кто работает в среднем и старшем звене. А зарплата скоро не будет покрывать наших расходов на учебные пособия, канцелярию, бумагу, краску для принтера, новые картриджи и т.д. Ведь учителю столько всего нужно для работы.... Никто не несёт на работу столько, сколько приобретает для работы учитель! А зарплата - смешнее не бывает!!!
11.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителям начальных классов повысят зарплату
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить