Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителям начальных классов повысят зарплату
Учителям начальных классов повысят зарплату
ВладимировичДата: Четверг, 21.01.2010, 17:53 | Сообщение # 46
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Пробовал! И в 7 и 10, и даже в 6 и 11 одновременно! ( когда заменяешь коллегу по болезни и т.д.)И в классах по 25 человек! А КАЧЕСТВО ЗНАНИЙ 100% - ЭТО ПОЛНАЯ ЛИПА! tongue

Тем кто не понял - цифры не деньги, а классы. Когда "спасай страну, а то у них урока нету" haha

21.01.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 21.01.2010, 21:37
IrsaДата: Четверг, 21.01.2010, 18:13 | Сообщение # 47
Irsa

Группа: Гости
не 8 и не 7 , 6 с копейками!
21.01.2010
ГостьДата: Четверг, 21.01.2010, 18:24 | Сообщение # 48
Гость

Группа: Гости
Наше министерство образования совсем забыло о том , что существуют сельские малокомплектные школы. Документы о начислении заработной платы, критерии результативности прфессиональной деятельности педагогов начальной школы , спущенные нам сверху, здесь на грешной земле не работают. Средняя заработная плата учителя малокомплектной школы 3,5-4 тысячи максимум . Если начислять зарплату по спущенным нам формулам, то выходит тысяч 8, а нам сверху говорят, что не должна быть зарплата учителя сельской школы выше зарплаты учителя городской школы. Критерии качества знаний, точнее их динамика, высчитывается по определенной в документе схеме. Если в классе обучается один ученик и по предмету он получает вместо "4" оценку "3" , то качество знаний снижается на 100% сразу , все это если умножить на -2 , то получается -200 баллов ... и что дальше?
21.01.2010
Елена -учитель нач. кл.Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:19 | Сообщение # 49
Елена -учитель нач. кл.

Группа: Гости
В Челябинской области Октябрьском районе ставка учителя высшей категории 5030 рублей. Детей в сельской местности мало. А это значит- классы комплекты, 17 часов у учителя, соответственно оплата -4275 рубля
21.01.2010
ГостьДата: Четверг, 21.01.2010, 21:23 | Сообщение # 50
Гость

Группа: Гости
Коллеги!!!! Вы опять срываетесь на сведение счетов!! Стыдно, уважаемые!!! На кого вы похожи?! Вспоминается басня Крылова про собак, помните?.. Простите, конечно, но ассоциации возникают именно такие. Мне стыдно за нас!! Как неприятно читать вот эту вот "грызню"...(простите за вольность стиля). Вы же интеллигентные люди! Вы же те, кто учит справедливости, добру, толерантности! Что вы делаете!... мда.. Если в правительстве хотели добиться именно этого, то у них получилось..Как же вы можете так!...((((((((
21.01.2010
zoecka1983Дата: Четверг, 21.01.2010, 21:35 | Сообщение # 51
zoecka1983

Зоя Полунчаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
В общем все именно так как вы дорогие коллеги говорите, но я молодой учитель стаж 5 лет только получила 2 категорию. Я активно участливую в различных мероприятиях и мое начальство стимулирует мои порывы , ну а если теперь это еще и государство поддержит. Все равно я оптимист и верю в надбавку к зарплате, но знаю что цены поднимут в трое в общем жаль что все это только красивые речи...
21.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 00:29 | Сообщение # 52
Гость

Группа: Гости
вот почему некоторые из вас "Плачутся",найдите другую работу-высокооплачиваемую,и работайте себе спокойно!!!
у нас на Украине вообще физкультурники получают мизер.......
22.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 09:18 | Сообщение # 53
Гость

Группа: Гости
очень тяжело работать в сельской местности в малокомплектной школе, замучила одна писанина планов по 8-1о конспектов, а зарплата та же, что для одного класса. Я свою работу приравниваю только к учителям математики и языковедам.Но у них в малокомплектной школе в старшем и среднем звене классы не объединяют.Почему? Попробовали бы чиновники Министерского уровня дать качественное обучение, если сидят рядом ученики 1-го класса и 3-го. У меня 30 лет педагогического стажа , только 3 года я работаю в классе-комплекте, это адский труд.
22.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 10:29 | Сообщение # 54
Гость

Группа: Гости
Я учитель начальных классов, но работать пришлось и в среднем звене(русский язык, литература, немецкий язык) и даже в детском саду с 1 младшей по подготовительную группу. И точно знаю, что везде работать "хорошо" и платят "много"
22.01.2010
ewaДата: Пятница, 22.01.2010, 12:28 | Сообщение # 55
ewa

евгения Исавнина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, о чем спор? Я недавно по телевизору услышала фразу: "Учитель- это призвание, а за призвание платить? Ха- ха! Каждый работает по мере своих способностей, и, конечно, нет смысла платить больше тому, кто и за гроши будет работать. Большинство учителей люди увлеченные и со школы не уйдут". Отчасти это правда! Этим и пользуются. А по поводу нагрузки, так это у кого как! Один, как та свинья, всегда грязи найдет и будет сидеть до 5-6 часов, а другие... Я работаю учителем начальных классов, устаю ужасно и физически, и морально, и материально.
Р.S. В настоящий момент я прохожу аттестацию. Что только не придумали, чтобы мучить нашего брата. А все ради чего? Ради смешной доплаты? Нет, просто мы, учителя, хотим расти и повышать свой уровень!!! Вот видите, зарплаты не растут, а мы проходим аттестацию...
22.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 15:38 | Сообщение # 56
Гость

Группа: Гости
Милые учителя математики и русского языка мы ведь ничего не имеем против Вас , порадуйтесь за нас !!!! А если честно то будь Вы "семи пядей во лбу" если учитель начальных классов не заложит основу ничему не научить. Я не спорю у всех свои плюсы и минусы, только вот теперь нас с вами выравняли. А вот правда откуда берутся такие зарплаты тоже не понимаю. Работаю в классе коррекции 7 вида (ЗПР) 23 часа + 0,5 ставки ГПД в общем получается 8000 но ведь прихожу домой как выжатый лимон а еще подготовка на завтра . Спасибо "большим дяденькам " что нас услышали и сделали ставку 18 часов
22.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 16:37 | Сообщение # 57
Гость

Группа: Гости
20 лет проработала завучем и учителем русского яыка и литературы с 5 по9 кл. Последние годы работаю
в начальных классах (русский, чтение, математика, окружающий мир) и русский и литературу в старших классах.Так вот, в старших классах я отдыхаю, а в младших - просто ужас!-тем более одновременно в 2 классах, крутишься как белка в колесе и ни секунды свободного времени.О том, чтобы присесть, речи быть не может, на переменах приходится готовить наглядность и доску. Работая одновременно в старших и младших классах, я поняла, насколько сложно и тяжело приходится учителям начальных классов и насколько их труд недооценивается. Пока каждый учитель-предметник на собственной шкуре(прошу прощения) не испытает, как я, бессмысленно что-то доказывать. Я преклоняюсь перед учителем начальных классов!
22.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 16:48 | Сообщение # 58
Гость

Группа: Гости
Когда же повысят эту зарплату?!!!! Учителям Брянской области её не повышали уже 2 года. Минимальную зарплату повысили и сравняли ставку учителя высшей категории со ставкой технички. Прожить на зарплату учителя начальных классов - 6 тысяч, просто невозможно. А при этом сколько требований, проверок! Я люблю свою работу, люблю детей. Имею высшее педагогическое образование, первую квалификационную категорию, стаж работы - 13 лет. Почему я должна получать меньше, чем учителя предметники?
22.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 16:55 | Сообщение # 59
Гость

Группа: Гости
Откуда вы только взяли такие зарплаты? Средняя зарплата учителя начальных классов в Тамбовской области составляет 5-5.5 тыс. За проверку тетрадей мы получаем 230 рублей. Разве это не смех?
22.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 17:45 | Сообщение # 60
Гость

Группа: Гости
Да, оказывается, предметники везде одинаково относятся к учителям начальных классов. Кто сидит после уроков с учениками, чтобы до него дошло? Конечно, учитель начальных классов. Никогда предметники не остаются после уроков дополнительно. Вот сейчас им приходится готовиться к ЕГЕ. Да и то, то на факультативах, то элективные курсы. А это всё оплачиваеся. Я работаю с двумя классами. мне ежедневно приходится писать по 8 планов. Почему в 5-11 классах нет классов комплектов? вот тогда может по другому относились. Конечно, у учителей в сельской местности зарплата маленькая, что и говорить. Но в этом мы не виноваты? Я, думаю нужно радоваться, а не делить те деньги, которые ещё на воде вилами написаны. Я даже боюсь получать зарплату. Нас уже заранее предупредили, что спрос повысится. Но куда ещё больше?
22.01.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителям начальных классов повысят зарплату
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить