Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителям начальных классов повысят зарплату
Учителям начальных классов повысят зарплату
ГостьДата: Суббота, 23.01.2010, 21:11 | Сообщение # 76
Гость

Группа: Гости
Средняя зарплата учителя... Многие учителя тянут не одну лямку, чтобы хотя бы что-то заработать. Как минимум 1,5 ставки. Но кто Вам даст отдыхать в полтора раза больше? Если жизнь укоротится в 1, 5 раза - ничего удивительного.
Работа учителя она требует самоотдачи. Я считаю, что многие из нас несут домой горы школьных тетрадей, готовятся к урокам, а также с головой погружаются в школьные дела, которых можно сравнить по объёму с невидимой частью айсберга.
Проверка тетрадей - это , вообще, работа бесплатная. Государство привыкло, что учителя всё добросовестно проверят, даже если не платят. Кроме нас, учителей, о качестве знаний наших школьников никто и не позаботится.
Стимулирующая....Одно название. Усиливается расслоение общества, растёт грань между трудовыми пчёлками и .... Это нормально, когда в аналитических справках одних учителей 3 балла, а у других 40?
23.01.2010
ГостьДата: Суббота, 23.01.2010, 23:46 | Сообщение # 77
Гость

Группа: Гости
Уважаемые коллеги, с введением новой системы оплаты труда в школах стало твориться что-то страшное, директора сидят на денежных мешках, происходит постоянное "сталкивание лбами", все постоянно что-то делят, как всё это за два года уже надоело. Если же мы выбрали эту профессию и до сих пор не сбежали, как это сделали многие в 90-е, то нечего сейчас друг друга обвинять и говорить, где труднее, а где легче. Учитель начальных классов всегда получал меньше своих коллег из среднего и старшего звена, и теперь, когда на учителей начальных классов правительство хоть как-то обратило свое "высочайшее" внимание, сразу начинаются пересуды и непонятная зависть, хотя на самом -то деле нам пока ещё ничего и не добавили к зарплате. А по поводу нынешних зарплат в Воронеже, так они, уважаемый администратор, разные. Много зависит от статуса школы, вы говорите о зарплатах в гимназиях и лицеях. Но не все там работают. Кому то детей и в обычной средней школе надо учить. У меня. учителя высшей категории. зарплата не превышает 6 500 р со всеми надбавками, ну и плюс подкинут из стимулирующего фонда, вот и живем, а правильнее сказать выживаем. И скажите, пожалуйста, пойдут ли молодые учителя? Конечно нет. Престиж учительской профессии потерян, в педВУЗ идут по остаточному принципу, если больше никуда не поступил. Полтора года назад в Воронежский педуниверситет на факультет начальных классов принимали с 28 баллами по русскому языку (ЕГЭ), вот он ужас сегодняшнего дня. Кто будет дальше работать в школах???
23.01.2010
ГостьДата: Воскресенье, 24.01.2010, 04:04 | Сообщение # 78
Гость

Группа: Гости
Честно говоря, не верится, что у учителей могут быть такие зарплаты... Невольно глянула на даты ответов (подумала, что записи делали лет пять назад). Я работаю учителем начальных классов в обычной московской школе, без доп.кружков и ГПД, уроки заканчиваются в 14.10. Зарплата? Я даже её озвучивать не буду.
А по поводу трудностей в работе учителя начальной школы и предметника из средней спорить нет смысла. В старшей школе в разы труднее и сложнее. Разве можно наши 60 (да даже 120) штук тетрадей сравнить с тетрадями 6-11 классов? А классное руководство? Малыши началки и самоутверждающиеся подростки - разницу, думаю, все понимают. Предметники у нас получают больше, я считаю, что заслуженно.
24.01.2010
ГостьДата: Воскресенье, 24.01.2010, 04:24 | Сообщение # 79
Гость

Группа: Гости
Прочла все реплики... Уважаемые коллеги! Мы же УЧИТЕЛЯ! А от всего этого общения веет чем-то не очень разумным, вечным, добрым..Мне очень не хочется, чтобы на эти странички случайно попал кто-нибудь из родителей моих учеников.
Грустно...
24.01.2010
ГостьДата: Воскресенье, 24.01.2010, 07:35 | Сообщение # 80
Гость

Группа: Гости
Quote (Гость)
Честно говоря, не верится, что у учителей могут быть такие зарплаты... Невольно глянула на даты ответов (подумала, что записи делали лет пять назад). Я работаю учителем начальных классов в обычной московской школе, без доп.кружков и ГПД, уроки заканчиваются в 14.10. Зарплата? Я даже её озвучивать не буду.

Извините, конечно, но Москва это отдельное государство в государстве, и к остальной России имеет небольшое отношение. Вероятно и чиновники ориентируются на московские зарплаты учителей. Но я искренне рада, что ваш труд оценивается по достоинству.
24.01.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 24.01.2010, 14:24
ГостьДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:45 | Сообщение # 81
Гость

Группа: Гости
Я не учитель, но и то меня удивляет возмущения учителей старших классов. А что ныть? Они получают готовых учеников, которых главное не упустить. Все азы ребенок получает в начальных классах и все это ему необходимо в жизни. А еще, учитель начальных классов, мама для 25-30 детей ( во сколько вы оцените труд матери стольких детей? ). Химия, физика и т.д.,это все дополнения к образованию, которые не каждому в жизни пригодятся, как умение писать, считать, читать полученные в начальных классах. А вспомните своих детей? Какого заниматься с ними дома, когда они только пошли в школу? А ведь это 1-2 ребенка, а не 20-30, и не на 20-30 лет.
24.01.2010
ГостьДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:47 | Сообщение # 82
Гость

Группа: Гости
Конечно, всем в школе трудно работать, особенно в последнее время. Только учителя старшей школы ведут 1-2 предмета, а учителя начальных классов каждый день 4-5. И русский должны знать с методикой, и математику с методикой, и окружающий, и изо, и труд, и новые технологии, и всё остальное. И к каждому уроку нужно готовиться, как к открытому! И к ЕГЭ в 4 классе мы тоже готовимся! Те, кто считает, что у нас работы меньше, что легче нам работать, не правы! А правительству нужно пересмотреть отношение к учителям в целом. И прежде чем требовать качество, нужно создать условия для учителей: обеспечить жильём, платить достойную зарплату и т.д.
24.01.2010
korolek59Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:45 | Сообщение # 83
korolek59

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
104
Награды: 3
Статус: Offline
Милые учителя! Зарплату нам еще не подняли, я, если честно, то сомневаюсь в повышении вообще, а страсти разгорелись нешуточные. Работать везде трудно, это если работать с отдачей, по совести. По специальности я филолог, но в силу сложившихся обстоятельств жизни (муж - военный) побывала в роли и учителя старших классов, и воспитателя в д/саду, теперь работаю в началке. И только тогда, когда стала работать в началке, почувствовала себя учителем второго сорта. Такое пренебрежение со стороны "старших"! А ведь если я не заложу в детях стремление к знаниям, как они дальше будут учиться? Я - за то, чтобы нас уравняли в часах.А про доплату - стыдно, кому позавидовали? Да и чему? Добавят-то рублей 500, может быть когда-нибудь. Я бы с удовольствием отдала свою будущую прибавку тому, кто лишит нас бумажной волокиты. Пусть сам справки составляет за мою прибавку.
24.01.2010
ГостьДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:48 | Сообщение # 84
Гость

Группа: Гости
И мне тоже кажется, что ничего не изменится в нашей учительской жизни. Требования выше, дети сложнее, писанины больше - паши да паши.
24.01.2010
ГостьДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:59 | Сообщение # 85
Гость

Группа: Гости
Не стоит занижаь роль учителя начальных классов!!! Чему и как мы их научим будет ваша работа, ваши успехи, предметники, зависеть. У всех свои трудности
24.01.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:27 | Сообщение # 86
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Я всегда радуюсь, когда УЧИТЕЛЯМ ПОВЫШАЮТ ЗАРПЛАТУ! Независимо от классов, в которых они работают! Все работают за низкую зарплату, а отдают себя целиком! Что тут спорить и возмущаться? Тяжело приходится всем, поэтому радуйтесь. что заметили еще один пласт нищих в нашем обществе! Нам сказали, что повысят на 400 рублей - прыгала до потолка! biggrin Последние полгода живу отзарплаты до зарплаты, целый месяц жила на 3500р. в новогодние праздники. Репетиторством не занимаюсь - нет ни времени, ни сил. Да и от моих занятий мало что зависит - ЕГЭ не сдавать. Из школы ухожу, когда все учителя средней и старшей школы обегали магазины и доваривают обеды дома. Домой попадаю к ужину. И тут начинаются звонки от родителей. Думаю, учителям средней школы тоже приходится не сладко.
Так что ни обижаться, ни делить нам не чего. А вот выйти на недельную забастовку, чтобы сказать правительству нашему: "Доколе вы будете жировать на наши деньги, а мы будем выживать, как в войну?!"
24.01.2010
K@ttiДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:34 | Сообщение # 87
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
А по поводу нынешних зарплат в Воронеже, так они, уважаемый администратор, разные. Много зависит от статуса школы, вы говорите о зарплатах в гимназиях и лицеях.

Я говорю?????????
Я говорю, что и в НН тоже не такие "средние".
Это говорит Медведев/Путин.

P.S. Я сама учитель, 26 часов.

24.01.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 24.01.2010, 14:35
ГостьДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:04 | Сообщение # 88
Гость

Группа: Гости
А что дадут эти 2 часа? Вот бы Фурсенко повысить зарплату на столько на сколько он обещает нищим учителям. И не стыдно такое заявлять на всю страну??????????
24.01.2010
ираДата: Понедельник, 25.01.2010, 07:00 | Сообщение # 89
ира

Группа: Гости
откуда вы взяли такие зарплаты?
25.01.2010
K@ttiДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:31 | Сообщение # 90
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ира)
откуда вы взяли такие зарплаты?

Кто вы и какие?

25.01.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителям начальных классов повысят зарплату
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить