Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Победители ПНПО (Их станет меньше)
Победители ПНПО
pushkarДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:33 | Сообщение # 1
pushkar

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
200 одному учителю это хорошо. Только если еще год назад в нашем районе 2 учителя получили 100 тысяч, а по краю 180 человек, то сейчас на весь край могут получить 6-9 человек. В крае 42 района. Да, должны получать только самые достойные, но шансы учителей уменьшились. Это правильный шаг президента в год учителя!? dry
14.02.2010

K@ttiДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:59 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (pushkar)
Это правильный шаг президента в год учителя!? dry

А проводить конкурс ПНПО - это хорошо?
И кто там побеждает? только ли достойные?

14.02.2010
pushkarДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:40 | Сообщение # 3
pushkar

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
K@tti, Согласна с вами. Но в 10 000 учителей могут пробиться достойные, а в 1000 скорее всего "блатные". Я, поучавствовав в краевом конкурсе образовательных инициатив это точно поняла. Кому отдали первые места?! Конечно, здесь еще вопрос, а судьи кто? dry
15.02.2010
БеллкаДата: Пятница, 19.02.2010, 09:26 | Сообщение # 4
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
У нас одна учительница участвовала. Так там сначала заплатить надо. Не буду врать, но кажется тысяч 10. Это взнос за участие. surprised
19.02.2010
pushkarДата: Пятница, 19.02.2010, 11:26 | Сообщение # 5
pushkar

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Беллка, Вот это новость!!!!! У нас, до этого не дошло, хотя кто его знает, может просто я не зна ю о взносах.B)
19.02.2010
АнгелинДата: Пятница, 19.02.2010, 20:29 | Сообщение # 6
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
А я знаю, что наши учителя из 100 им причитающихся, получили только по 80. Где осели остальные - тайна, покрытая мраком.
19.02.2010
elkotДата: Пятница, 19.02.2010, 20:55 | Сообщение # 7
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Беллка)
У нас одна учительница участвовала. Так там сначала заплатить надо. Не буду врать, но кажется тысяч 10. Это взнос за участие.

Являюсь победителем ПНПО за 2008 год. Никаких денег не платила, всё абсолютно честно, блата у меня нет, наоборот, вечно в оппозиции к местной власти.
Quote (K@tti)
И кто там побеждает? только ли достойные?

Может, и самоуверенно, но считаю себя достойной. И в нашем городе побеждали действительно заслужившие.
Quote (Ангелин)
А я знаю, что наши учителя из 100 им причитающихся, получили только по 80. Где осели остальные - тайна, покрытая мраком.

Получили все 87 тысяч, 13 тысяч - налог.
19.02.2010
pushkarДата: Суббота, 20.02.2010, 04:06 | Сообщение # 8
pushkar

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в прошлом году тоже победителям сначала дали 87, 13% налог. Потом губернатор через какое-то время доплатил остальное.

Добавлено (20.02.2010, 04:06)
---------------------------------------------
elkot, Я участвую в этом году в конкурсе. Главное, как мне сказала методист УНО это красиво написать. Поделитесь, что по вашему мнению важно указать в аналиттической записке, если конечно есть желание biggrin

20.02.2010
Natali=)Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:33 | Сообщение # 9
Natali=)

Наталья Шабалина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline

Про то что заплатить нужно за участие и победу тоже не слышала. У нас в школе каждый год есть победители. Учителя достойные! Может и пробиваются, но это, кажется, единичные случаи. В этом году, конечно, обидно - ГОД УЧИТЕЛЯ!!!

Quote (pushkar)
Это правильный шаг президента в год учителя!?

Я думаю что у всех на этот вопрос один ответ - нет, конечно. Это очень необдуманно. Ждали немного другого. Министерство до сих пор само не может такое решение президента "разрулить."

02.03.2010
участникДата: Четверг, 25.03.2010, 22:45 | Сообщение # 10
участник

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Являюсь победителем 2008 года. Хотя была уверена, что шансы маленькие. Ничего не платила. Блат тут никакой не поможет. У всех была уверенность, что победит другая учительница, у которой есть грамота Министерства, кандидат пед. наук. У меня никаких значимых даже грамот не было.Самое главное-оформление документов. Так что можно сказать, что это конкурс не столько учителя, сколько документов. С другой стороны, если нет никаких наработок, то и писать в аналитическую справку нечего. Должна прослеживаться система работы. У нас были хорошие курсы по оформлению документов. В нашей школе часто проводятся семинары различного уровня. Многочисленное участие в них дало мне высокий балл, а также результативность детей, ну и многое другое. Итоги конкурса ждали долго. Комиссия работала так, что эксперты не пересекались друг с другом во избежании утечки информации. А получила также 87 тыс.
25.03.2010
СимпатягаДата: Пятница, 26.03.2010, 00:35 | Сообщение # 11
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
участник, поздравляю! hands hands hands
Но опять-таки Ваши слова доказывают. что в нашей стране бюрократия важнее живых дел!
26.03.2010
Гость 7Дата: Среда, 07.07.2010, 18:41 | Сообщение # 12
Гость 7

Группа: Гости
Получила грант в 2007 году, который составил 87 тысяч + грамота Министерства образования. Поняла, что для победы важно выходить даже не на муниципальный, а на региональный и всероссийский уровень. Должны быть печатные работы ( у меня 3 статьи в журнале "Начальная школа", выступление на окружной научно-практической конференции с выходом в печать выступления). Когда работала над оформлением документов, старалась "закрыть" все графы таблиц. Хорошо, когда есть чем заполнить. Грамот было много за участие в организации городских олимпиад, отзывы от коллег (учителей старших классов, работавших в моими детьми, руководителя городской аттестационной комиссии о моей работе). Обязательно авторские работы. У меня был сертификат о внешней экспертизе элективного курса, опять же печатное выступление с программой на конференции. То есть для любого пункта необходимо документальное подтверждение. Честно говоря, тоже особой надежды не было. Но получилось. Была счастлива.
07.07.2010
K@ttiДата: Среда, 07.07.2010, 18:44 | Сообщение # 13
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость 7)
Но получилось. Была счастлива.

Мы рады за вас! Присоединяйтесь к нашему сообществу, регистрируйтесь. Думаю, что многие-многие учителя захотят поучиться у вас, да и вам самим, я надеюсь, будет с нами интересно.

07.07.2010
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 16.02.2016, 18:38 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Tania-ch ()
каким-то федеральным оператором

Каким именно?
16.02.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Победители ПНПО (Их станет меньше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить