Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » мне не нравится (напиши, возможно, что-то изменится к лучшему)
мне не нравится
elena19Дата: Четверг, 04.03.2010, 19:33 | Сообщение # 1
elena19

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
5
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, никого не хочу обидеть, и прежде всего ШКОЛУ.
Я работаю в школе больше 20 лет и я поняла, мне не нравится:
что в школе учителя женщины, кроме традиционных физруков и трудовиков, что большинство учителей пенсионного и предпенсионного возраста, а у женщин моего возраста чаще всего нет семьи, а значит они несчастны, что как только мы стали считать баллы, все как-то озлобились, отношения испортились, а появились постоянные обсуждения у кого сколько и за что.
Мне не нравится,когда дети умны и развиты- учителей предметников раздражает "излишняя" речевая активность
Мне не нравится, когда учителя позволяют называть детей словами, которыми своего ребенка никогда бы не назвал (или назвал? или нет своего и поэтому "чужие" так раздражают?)
Мне не нравится, что ребенка окружают нервные женщины с неустроенной семейной жизнью.
Меня в школе учили замечательные учителя, я им очень благодарна, но и были и просто "безобразные грымзы". Столько времени прошло и что? ничего не изменилось?
В школе много хорошего, но и много плохого и оно мне очень не нравится! Может быть мы как- то научимся советовать случайным людям выбрать другую профессию?
А что вам не нравится в школе?
04.03.2010

СимпатягаДата: Четверг, 04.03.2010, 20:38 | Сообщение # 2
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
В школе Вы вряд ли найдете счастливых людей! Всегда что-то не устраивает: если работа нравится, то зарплата ниже некуда, если зарплаты хватает и на зарубежные путешествия, то не устраивают ученики, родители, администрация, если ... , всегда есть если! Пока государство не повернется к школе лицом, а к своим чиновникам противоположным местом, то образование в нашей стране будет не устраивать почти всех!
Но не все так плохо, как мы хотим это видеть, видимо эту тему задал ярый поклонник нового сериала! Что изменится, если я выскажу свое мнение по поводу изменений образования? Кто из вышестоящих организаций зайдет сюда и прочтет, примет меры??? Если учителя не будут действовать сообща и офицально. то так все и останется: 30-40человек в классе, мел, доска, тряпка, скрипучие парты 20-летней давности, прогнивший линолеум, дребезжащий громогласный звонок!
Мне, например, не нравится классно-урочная система! А что, Вы можете договориться с нашим президентом, чтобы ее изменить?!
04.03.2010
светываннаДата: Суббота, 20.03.2010, 17:38 | Сообщение # 3
светыванна

светочка нефедова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
а я согласна с Симпатягой: всё зависит от нас самих, сообща надо действовать. А когда никому ничего не надо, лишь баллы на премию научились приписывать за работу других. Проводила такой "эксперимент", в коридоре, по которому каждую перемену проходит весь наш педагогический коллектив , на окне был сдвинут в кучу тюль. Так за весь день НИКТО не обратил внимания!!! Хотя требуем от детей аккуратности.
20.03.2010
K@ttiДата: Суббота, 20.03.2010, 18:12 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
А мне не нравится, что в школе нужно постоянно врать: врать всем этим проверяющим, что у тебя все есть, что мы развиваемся и проводим массу увлекательных мероприятий для детей.

Не нравится немыслимая нагрузка у каждого учителя, не нравится эти ежедневные разговоры про отупение детей, про то, что нас никто не уважает, нет у нас зарплаты, что мы бесправны, про то, что работать больше невозможно.

Не нравится отношения между учителями (ну так, наверное, везде).

Не нравится отсутствие какого-то реального развития системы образования: ведь нет ни учебников, ни литературы, ни пособий, ни качественного обучения учителей современным методикам. Не нравится, что когда ты идешь просить распечатать 1 лист, ты как подаяние просишь, ходишь из кабинета в кабинет.

Не нравится, что после тяжелой работы по заставлению ученика учиться, в конце концов тебе говорят, что ты плохо работал и не умешь работать.

20.03.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Суббота, 20.03.2010, 18:16
Станислав_КернДата: Суббота, 20.03.2010, 18:19 | Сообщение # 5
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
видимо эту тему задал ярый поклонник нового сериала

Вы, уважаемая коллега, ко мне прямо неровно дышите. biggrin То рейтинг мне поднимаете, то злобно обзываетесь, то упоминаете всуе.
Продолжайте! Мне это льстит даже, хотя... впрочем, неважно... cool
20.03.2010
NatalieДата: Суббота, 20.03.2010, 19:09 | Сообщение # 6
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Мне не нравится. что я та самая грымза, про которую пишут в первом посте: мне хочется больше внимания уделять себе и семье, чтобы быть ухоженной и модной женщиной... Вместо этого... да ладно, без подробностей, каждая из нас знает, как она выглядит и одевается. Хотя у нас в коллективе есть коллеги, которые при тех же финансах и нехватке времени успевают следить за собой, всегда с хорошим макияжем и модно одеты.
Мне не нравится, когда надо делать то, что никому - в том числе и давшему задание - это не нужно, но на вопрос "зачем надо-то?" получаешь нотацию о роли учителя в современном обществе и своём неполном соответствии этому.
Мне много чего не нравится, но эти две вещи мне не нравятся настолько, что всё остальное кажется уже вторичным.
20.03.2010
K@ttiДата: Суббота, 20.03.2010, 19:39 | Сообщение # 7
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
мне хочется больше внимания уделять себе и семье, чтобы быть ухоженной и модной женщиной...

Quote (Natalie)
да ладно, без подробностей, каждая из нас знает, как она выглядит и одевается.

Да-да.

Только что проверяла материал - презентацию про Пушкина. Там фото Лицея, в котором он учился. Вот и можно сравнить, что это за Лицей и как выглядят наши школы... (((

20.03.2010
Л@рисаДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:23 | Сообщение # 8
Л@риса

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
А мне не нравится, когда молодым и перспективным учителям, к которым только что в очередь не записываются, завидуют, их обзывают, мягко говоря не очень любят, наши уважаемые пенсионеры. Но если вы не хотите работать, если нет на это сил - сидите дома. Знаю, что есть много пожилых педагогов, которые дадут фору любому! Помогут, подкажут, да и просто ласковое слово скажут!
Но у наших пенсионеров только яд. Увы!
22.03.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:09 | Сообщение # 9
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Л@риса, как Вам не повезло - угодить в гадюшник! Но любой женский коллектив - это змеиное логово! Надо всегда быть готовым ко всему! А у нас с пенсионерами полный контакт! Молодежь не идет работать! Никто не хочет за такую мизерную зарплату горбатиться, поэтому так презрительно относятся к школе! За 18 лет работы на одном месте только одна молодая учительница пришла к нам!!!!! У нас каждый год кого-то не хватало, но не идут молодые, вот и работают старые кадры! А так в началке нам нужно2-3 учителя! Вы-то. видимо, хотите работать именно ради работы, а не только ради ничего неделанья и обогащения! Тем, кто выбрал профессию учителя, никогда не стать богатыми! Ну, если вторая половина зарабатывает очень много. то есть возможность не считать эти копейки по жизни! Наша девочка пришла работать 4 года назад, когда училась на 3-ем курсе! И помогали ей именно пенсионеры, которых потом попросили уйти. Самое жуткое было на следующий год, когда класс остался без учителя, директор придерживала место для своей знакомой, которая даже в октябре не отзвонилась. что не приедет на работу!? Пришлось директору опять просить учительницу-пенсионерку, которую он выпихивала с работы, встать на класс! Это, по Вашему, честно?!
Мне это совершенно не нравится! Я бы не хотела такого отношения к себе!
22.03.2010
АнгелинДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:31 | Сообщение # 10
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
А мне не нравится постоянно говорить "нет" нашим завучам.
-Нет, я не буду участвовать в конкурсе "Учитель года", и в "Самый классный классный" я тоже не хочу участвовать, потому что знаю, что в нашем районе независимо от твоего выступления первое место получит кто-то блатной. А я буду чувствовать себя клоуном на арене, выступающим для массовки.
-Нет, я не буду участвовать в конкурсе "Леди Года", потому что это не профессиональный конкурс, и то что нашему президенту заблагорассудилось объявить этот год годом Учителя, вовсе не повод выгнать всех достаточно молодых учителей на сцену.
-Нет, я не позволю ставить инвентарный номер на телевизор, который я принесла из дома, потому что муж купил новый, а мне в класс администрация необходимой аппаратуры не обеспечила.
И так все время. Когда же у меня возникнет желание сказать "да"?
22.03.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:01 | Сообщение # 11
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Ангелин)
Нет, я не позволю ставить инвентарный номер на телевизор, который я принесла из дома, потому что муж купил новый, а мне в класс администрация необходимой аппаратуры не обеспечила.

Каждые семь лет требуется обновление техники в школе. Так что можете написать заявление, что телевизор предоставлен во временное пользование для нужд класса, что он такого-то года выпуска. Ведь если его поставят на балланс, то и ремонтировать придется за счет школы, а администрация жуть как этого не любит!
Quote (Ангелин)
И так все время. Когда же у меня возникнет желание сказать "да"?

Когда на работу будете лететь на крыльях души! Когда придя домой, будете скучать по своим ученикам! Когда готовы будете проводить с ними каждую свободную минуту! Только Вас, к сожалению, надолго не хватит! И потом придет разочарование!
22.03.2010
ragazza8695Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:37 | Сообщение # 12
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Но любой женский коллектив - это змеиное логово!

Не любой! biggrin Как и не любой администратор - монстр и враг. biggrin Бывают чудеса,бывают. biggrin
23.03.2010
СимпатягаДата: Вторник, 23.03.2010, 15:59 | Сообщение # 13
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Пока ни на кого не наступишь! biggrin

Добавлено (23.03.2010, 15:59)
---------------------------------------------
Еще есть выражение: разворошить осиное гнездо!

23.03.2010
АнгелинДата: Вторник, 23.03.2010, 16:16 | Сообщение # 14
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Бывают чудеса,бывают

Жаль, что так редко...

23.03.2010
LiPaДата: Суббота, 24.04.2010, 01:08 | Сообщение # 15
LiPa

Ирина Ермакова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 1
Статус: Offline
Я думаю,не будем сразу о плохом говорить !
Психологи советуют начинать с хорошего. Раз мы в школе работаем , значит , есть плюсы, может маленькие плюсики...Но мы возьмем микроскоп ,и нам этот плюсик ...таким огромным покажется ...Не нашли плюсик , а вы уверены , что искали там , где нужно?
У меня плюс огромный : СКОРО ЛЕТО !КАНИКУЛЫ!. ОТПУСК!А У вас? А... Нашли плюсик ?! Хорошего всем отдыха!
24.04.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » мне не нравится (напиши, возможно, что-то изменится к лучшему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить