Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Оснащение кабинета начальных классов (Что у вас изменилось в кабинете со дня открытия школы?)
Оснащение кабинета начальных классов
АнгелинДата: Вторник, 20.04.2010, 17:12 | Сообщение # 16
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Helen240462)
С другой стороны и без использования этой техники у учителей нач. классов неплохие результаты.

Результаты не зависят от наличия или отсутствия новейшего оборудования. Нас когда-то учили самыми примитивными средствами, в классах было по 40 человек, и грамотностью в то время могли похвастаться гораздо больше учеников, чем сейчас. Но сделать урок интереснее легче все-таки с телевизором и проектором.
Я думаю, что причине неиспользования оборудования в Вашей началке кроется в возрастном цензе учителей. Молодых учителей в школах становится все меньше и меньше - это ни для кого ни секрет. А у многих ли учителей предпенсионного возраста есть компьютер? Вот и бояться они испортить дорогостоящее оборудование.

Добавлено (20.04.2010, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (Элеонора)
И как Вы просите? И все родители согласны?

Вопрос был не ко мне, но я отвечу. Председатель родительского комитета - моя близкая подруга. Так что все заказы я делаю через нее. Она говорит, что родители удивляются тому, что учитель просит на праздники не для себя, а в класс и покупают без проблем. Они ведь это делают для своих детей! Или им было бы приятнее покупать учителю золотой кулон или вазу?
20.04.2010
дюнаДата: Вторник, 20.04.2010, 18:45 | Сообщение # 17
дюна

Кондратьева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Лично мой кабинет оснащен полностью.И все благодаря родителям. Приходится просить, а что делать. Правда за победу в нац. проекте получила от школы проектор и экран. От интерактивной доски отказалась сама. А так за много лет работы накопилась все техника: одни купили ДВД, другие принтер, системный блок. За подключение интернета платила сама. Родители -люди среднего достатка, но стараются для своих же детей. Что самое . главное, они и сами предлагают посильную помощь. Это очень радует.
20.04.2010
LiPaДата: Пятница, 23.04.2010, 23:54 | Сообщение # 18
LiPa

Ирина Ермакова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 1
Статус: Offline
Школа у нас небольшая , компьютеров мало , доступа для начальной школы практически нет. Но если очень надо, то можно с завучем согласовать расписание и позаниматься в кабинете информатики. Мечта - купить хотя бы ноутбук на личные деньги . Детям это интересно .Хотя вы правы ,началка с компьютером не на "ты"и не потому , что не хотят , а скорее не могут перестроится . Я использую ИКТ на окружающем мире и внеклассной. Старые таблицы , диафильмы не в состоянии "погрузиться" в мир природы. А ИКТ - позволяют увидеть его в изменчивости , разнообразии, всей его прелести ...Но , в то же время , я все больше убеждаюсь , что все-таки лучший вариант увидеть в "живую", т.е. на экскурсии. А как быть, если ребенок никогда не видел моря?А может он его никогда и не увидит. Хотя бы компьютерный вариант и то ...У ребенка масса впечатлений!Доставим ребенку радость и ...включим компьютер.
23.04.2010
marina-mk1Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:53 | Сообщение # 19
marina-mk1

Марина Ледник
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я тут почитала... Я из Минска. А в нашей столичной школе н а 650 учеников 5 телеков, 2 DVD, 2 видео магнитофона, 1 мультимедийный проектор,1 ноутбук, 3 магнитофона CD. Во всей школе только один ноутбук может сохранять на RW диск, все остальные компы (2 компьютерных класса, в которых работает из 24 компов только 9) давно устарели, даже учительский комп принимает только дискету, а для флешки нет входа. А в началке на 9 классов 2 личных( домашних) магнитофона CD и всё. Я хотела принести свой DVD, а мне сказали, что надо его оформить на школу, иначе будут проблемы с санстанцией. Ах, да у нас есть ИД, но её нельзя снять со стены кабинета информатики ( информатику она не нужна), а учительница, желающая её применять от директора слышит:"Стена в кабинете будет голая без ИД, а вы лучше бумагами займитесь, не теряйте время на всякую ерунду..."
Хочется порадоваться за коллег, кому дарят магнитофоны и DVD, компы, принтеры, проекторы... У нас родители не успевают деньги из кошельков доставать: то лампы в класс покупаем, то парты-однодневки, то жалюзи, ремонты каждый год делаем, хоть в одном кабинете 3 года находимся....
Как там по фен-шую... "и у нас всё будет", "и у нас всё будет"... yes
24.04.2010
БеллкаДата: Суббота, 24.04.2010, 07:20 | Сообщение # 20
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
.
Quote (Ангелин)
Результаты не зависят от наличия или отсутствия новейшего оборудования.

<Безусловно, ни один компьютер не заменит учителя, но хочется шагать в ногу со временем, использовать все современные технологии для достижения результата.

Добавлено (24.04.2010, 07:20)
---------------------------------------------

Quote (Элеонора)
И как Вы просите? И все родители согласны?

Вопрос с подарками решается у нас так. (говорю "у нас" про школу, ряд школ города)Родители дарят либо деньги: "Купите то, что Вам надо", либо спрашивает кто-то из родительского комитета: "Что Вам подарить, так,чтобы это не был восьмой чайный сервиз?"
А остальным , по моему, все равно, на что деньги сдавать, на кулончик или на магнитофон.
24.04.2010
СимпатягаДата: Суббота, 24.04.2010, 16:02 | Сообщение # 21
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Беллка)
Безусловно, ни один компьютер не заменит учителя, но хочется шагать в ногу со временем, использовать все современные технологии для достижения результата.

Скоро заменят! biggrin
Теперь есть электронные журналы, дневники, учебники! Зачем тогда нужен обычный учитель?! Не лучше ль электронный???? wink
24.04.2010
АнгелинДата: Суббота, 24.04.2010, 18:03 | Сообщение # 22
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (marina-mk1)
мне сказали, что надо его оформить на школу, иначе будут проблемы с санстанцией.

Мне тоже завхоз сказал. Я ей ответила, что мало того, что учитель половину своего добра из дома тащит, так надо еще и подарить все это школе? И санстанции я скажу: "Если государство и администрация в школе не в состоянии обеспечить меня всем необходимым, то пусть выбирают: либо нормальный урок с моим личным оборудованием, либо он же с оборудованием школы, либо вообще никаких уроков." В конце концов, штрафовать будут директора, а не меня.

Quote (Симпатяга)
Зачем тогда нужен обычный учитель?! Не лучше ль электронный???? wink

Электронному взятку в старших классах не дашь и выговор, когда директор не с той ноги утром встал не вынесешь.

24.04.2010
СимпатягаДата: Суббота, 24.04.2010, 23:28 | Сообщение # 23
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Можно написать заявку на временное использование личной техники на обучение детей в этом году. тогда все пройдет! Но технику, старше 6-7 лет никакой завхоз на себя не возьмет!
Quote (Ангелин)
Электронному взятку в старших классах не дашь и выговор, когда директор не с той ноги утром встал не вынесешь.

Думаю, что всегда найдутся те, кто эти взятки получать будет и давать тоже! А вот насчет выговора Вы совершенно правы! все учителя и ученики сидят по домам и учат/учатся. Зачем тогда завуч, директор. роно. гороно и т.д.??? fool
24.04.2010
АнгелинДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:12 | Сообщение # 24
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Зачем тогда завуч, директор. роно. гороно и т.д.??? fool

И опять безработица растет!
25.04.2010
LiPaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:50 | Сообщение # 25
LiPa

Ирина Ермакова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 1
Статус: Offline
В кабинете столы и стулья 80-х , шкафы" от бабы Сони", веселенькой такой расцветки.Доска , врать не буду нормальная , почти новая. А еще, есть карта Сов. Союза .Портрет вождя отсутствует., но...есть проигрыватель . Дети в восторге . Однажды пробовали воспроизводить звук на нем при помощи булавки . Крутизна!А в общем, не все так плохо . Столы реанимировала- перекрасила , декорировала.Техникой , что есть в наличии - могу пользоваться, если нужно. Интернет-свободно!.Главное время!А ЕЩЕ .У МЕНЯ КОЛЛЕГИ И АДМИНИСТРАЦИЯ всегда помогут , чем могут!!!
25.04.2010
ТанкаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 09:12 | Сообщение # 26
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Везёт, кому родителяи помогают с охотой! Я работаю в корреционной школе в дальнем Подмосковье, у нас нет никаких денежных поборов с родителей. Охрана, питание, учебники и т.д. - за счёт заведения. Недавно надо было срочно сделать ксерокопии новых детских полисов, учителя собрали с детей по 10 рублей на ксерокопии, т.к. многие родители не могут этого сделать самостоятельно. Так тут же позвонили администрации, пожаловались, что с родителей собирают деньги! Ремон в коридорах делают сами учителя, с помощью старшеклассников, в своём кабинете обновления за счёт мужа, благо, что руки - золотые. Оформления стендов - собственными силами. В этом году кабинет занял 2 место в смотре - конкурсе. Значит ещё не хуже, чем у других!
Мебель поменяли в течение 5 последних лет, доску свою - магнитную, с двуми открывающимися панелями, пусть она и не интер - люблю, а вот с ТСО - беда! За особые заслуги мне дали в кабинет старенький компьютер, который "очень долго думает", но я и этому рада. Могу использовать презентации на каждом уроке, показывать DVD - фильмы! Обещали обновить, не знаю на сколько это серьёзно.. С нас требуют использовать ИКТ, но стальные коллеги не особо стремяться к знакомству с современными ТСО. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
30.05.2010
ГаБиДата: Четверг, 17.06.2010, 15:21 | Сообщение # 27
ГаБи

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
24
Награды: 0
Статус: Offline
У нас начальная школа находится в здании детского сада. В школе 11 классов. В каждом классе обновлённая мебель (праты, стулья, столы у учителей, стулья у учителей), доски тоже новые, у всех висят так же на стене небольшие белые магнитные доски. В некоторых кабинетах стоят компьютеры, но это сами учителя принесли. 1 на всех принтер, сканер, копир, мультимедийка. ТВ тоже кто сами принесли и ДВД так же. Магнитофоны у всех, но родители покупали. ремнот делаем за счёт школы
17.06.2010
ГостьДата: Четверг, 17.06.2010, 21:58 | Сообщение # 28
Гость

Группа: Гости
Я работаю в обычной общеобразовательной школе в Москве (не центральный округ). Нашей школе всего 2 года. У каждого в кабинете персональный компьютер, колонки с усилителем, принтер, мультимедийный проектор, интернет (в связи с этим мы ведем электронный журнал), обычная доска с магнитной основой и белая маркерная. Раньше работала в московской школе старой постройки, там рабочее место сама себе оборудовала старым домашним компьютером и экраном. Проектор и принтер родители купили. Родители (особенно первоклассников) всегда идут на встречу. Им главое объяснить, что все это нужно для их же детей.
17.06.2010
ПоляшаДата: Суббота, 20.11.2010, 12:05 | Сообщение # 29
Поляша

Марина Веретельник
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
34
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в начальной школе 15 классов. Из них в двух кабинетах стоят интерактивные доски и в трёх компьютер с экраном. Мне установили интерактивную доску в прошлом году. Чудо, сказка - до сих пор не нарадуюсь. До этого времени ходила проводить мультимедийные уроки в другой кабинет, а сейчас ходить не надо, всё под рукой. Вот все говорят, что учителя должны владеть компьютерными технологиями, я согласна, но ведь вы тогда и оснащайте классы по своим требованиям к нам. А то, что же получается - вы заканчивайте курсы, а работать то где с техникой, а готовиться? Меня до прошлого года дома не понимали, потому что после работы в школе продолжала работать дома, а сейчас всё успеваю на работе!
20.11.2010
красавицаДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:03 | Сообщение # 30
красавица

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
В общем-то у нас похожая картина. В нашей школе 9 начальных классов. В рамках модернизации образования нам поступил 1 комплект для кабинета начальных классов. Туда входят Интерактивная доска, набор плакатов, наглядный материал и книги. Но этого комплекта нам не хватает. Хотя в конце каждой четверти у нас спрашивают, почему вы так мало провели уроков с использованием ИКТ. Что на это можно ответить. Два года назад нам в класс дали новую мебель, пока держится. А на средства родителей мы купили в класс шкафы.
29.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Оснащение кабинета начальных классов (Что у вас изменилось в кабинете со дня открытия школы?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить