Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Оснащение кабинета начальных классов (Что у вас изменилось в кабинете со дня открытия школы?)
Оснащение кабинета начальных классов
БеллкаДата: Суббота, 03.04.2010, 00:08 | Сообщение # 1
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Нашей школе 150 лет. Это старейшая школа района. Сейчас у нас 8 начальных классов,которые размещаются в 3 кабинетах: 3 в первую смену, 3 во вторую смену, а еще 2 в кабинете старшеклассников во вторую смену. Так вот на 8 классов у нас 1 компьютер. Дали его в сентябре в мой кабинет(после многолетних просьб).У меня собралось много материала,который можно использовать на уроках: презентации,физкультминутки,внеклассные мероприятия. Только компьютер немножко неисправный.Нет звука. Все эти месяцы я пытаюсь найти человека,который решит эту проблему или даст денег на ремонт.
А как дела обстоят у вас? Есть ли у вас мультимедийные доски и проекторы? Может быть у вас есть выход в интернет?
Или как у нас: "грифельные доски и гусиные перья?"
Кто обновляет стенды и делает ремонт?Покупается ли новое оборудование?
Наша школа находится в 35 км от МКАД, ближайшее Подмосковье.
03.04.2010

AdrammelehhДата: Суббота, 03.04.2010, 00:30 | Сообщение # 2
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Грифельная доска совсем неплохая вещь...лучше чем новые маркерные. Маркер скользит и не всегда хорошо выходит писать
03.04.2010


Сообщение отредактировал Adrammelehh - Суббота, 03.04.2010, 00:30
ЭлеонораДата: Суббота, 03.04.2010, 09:39 | Сообщение # 3
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
У нас на 11 классов один проектор и один ноутбук. Вот и бегаем по с этажа на этаж за аппаратурой. Общели дать второй, но так и всё заглохло.

Когда были открытые уроки во всей начальной школе "Использование ИКТ" , то пришлось брать в старшей школе, там учителя неохотно давали.

03.04.2010
СимпатягаДата: Суббота, 03.04.2010, 10:46 | Сообщение # 4
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Начальные классы всегда обеспечиваются по остаточному принципу! Мне из техники выдали только старенький телевизор без пульта! К счастью, он работает и я использую егео для просмотра dvd дисков! Плеер, магнитолу, фолтоаппарат, даже магнитную школьную доску покупают родители!!! surprised
А сейчас просят не только уроки с ИД показывать haha (якобы мы их часто используем и владеем технологией), но и вести электронные журналы и дневники fool ! Я говорю, что пока нас не обеспечат компьютерами в каждом кабинете, про новые электронные документы могут забыть! С домашнего компа я не хочу выходить на связь с родителями - мне хватает домашнего и мобильного телефона! Я родителям уже на прямую намекаю на покупку компа, хотя бы ноутбука, экрана и проектора
(от 22000р.) Наверное, государство считает, что это гроши!
Прислали три года назад новые парты (регулируемые) и стулья. Теперь у 10 стульев отваливается шпон с сидений: брюки и колготки постоянно цепляются за стулья! Починить, поднять стулья и парты, купить новые - даже это ложиться на плечи родителей! Мебель делается некачественная, дешевая, а хватает ее на год-два. Хотя я работала в кабинететах с мебелью 20-летней давности: крепкие основательные парты, стулья!
Так что выход один - просить родителей купить в подарок для кабинета или отдать необходимое б\у. wink
03.04.2010
БеллкаДата: Суббота, 03.04.2010, 12:57 | Сообщение # 5
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Может клич кликнуть: кто поможет школе б/у техникой? Наверняка найдутся люди, которые бы хотели заменить свои компьютеры на более современные. А нам и старенькие пойдут.
03.04.2010
ЭлеонораДата: Суббота, 03.04.2010, 19:06 | Сообщение # 6
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Телевизор покупали родители, ДВД принесли из дома, не очень хороший, родители. магнитолу покупали родители в подарок.

Мебель школа закупила, но очень неудобная, с полочками внизу. Дети постоянно стукаются коленями об эту полочку, и сесть, как положено, они не могут.

03.04.2010
Л@рисаДата: Суббота, 03.04.2010, 22:22 | Сообщение # 7
Л@риса

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас тоже ничего нет. Парты и стулья "разноколиберные". Магнитолу принесла свою, спёрли. Спасибо родителям - купили новую, теперь прячу. Компьютеры и проекторы только в кабинете информатики, нас там не жалуют. Но это ещё хорошо! В других школах парты остались ещё с откидными крышками, за такими мои родители, наверное, учились. Смотрятся прикольно: длинная скамья, к ней снизу прибабахан длинный стол, а у него откидываются две крышечки! eek Нууу? У кого ещё такое чудо есть? shock
03.04.2010


Сообщение отредактировал Л@риса - Суббота, 03.04.2010, 22:23
СимпатягаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:23 | Сообщение # 8
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Л@риса, у меня было!!! biggrin Кстати, очень крепкие сооружения, не в пример нынешним! fudge
Элеонора, Беллка, вот, а все утверждают, что в этих городах только богатые живут! haha Вот как нам побираться-то приходиться, чтобы работать на современом уровне shy weep
04.04.2010
Natali=)Дата: Четверг, 08.04.2010, 14:02 | Сообщение # 9
Natali=)

Наталья Шабалина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Оооооооооооооо!!! Если так оснащены школы в Москве и Питере, то о чём нам тогда говорить!? Значит, если у нас на 10 начальных классов 2 компьютера, 1 интер. доска, да ещё в нескольких есть телевизоры с DVD, то это счастье? А мы возмущаемся... А какже мы с таким оснащением на новые стандарты перейдём?

Quote (Беллка)
Кто обновляет стенды и делает ремонт?Покупается ли новое оборудование?

Стенды полностью на учителях, а на ремонт родители скидываются: закупают всё необходимое и нанимают рабочих. А вот о мебели даже и говорить не хочется. В прошлом году поставили новые парты и стулья - можно уже половина выбрасывать. Уроки вести невозможно - такой скрит стоит и болты по классу валяются.

08.04.2010
korolek59Дата: Суббота, 10.04.2010, 18:49 | Сообщение # 10
korolek59

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
104
Награды: 3
Статус: Offline
А мы живем богато. У нас в началке есть компьютерный класс ( общий на два здания средней школы, но там есть еще и мобильный), есть ИД в моем классе, в библиотеке есть комп. Учителя приходят работать ко мне на свободные уроки, да и я в любом случае могу временно на урок переселиться в их класс, всегда спокойно договариваемся об этом. Правда, не все приходят, с ИД работать надо еще научиться, проще привести в комп.класс, где есть проектор. Да, мебель за три последних года привезли новую (парты и стулья), качество, конечно, не ахти, да еще на мой класс болтов не хватило, спасибо родителям - выручили. Кстати, шкафы и столы учительские тоже родителями принесенные. Ремонт делаем за счет школы, родители только на побелке-покраске задействованы. Да, мой комп, библиотечный соединены локалкой со всеми компами в школе (45шт.), выход в Инет, правда, слабенький. Есть на началку(9 классов) муз.центр, видеодвойка, магнитофон. Школа наша обычная, сельская, 520 учеников.
10.04.2010
Natali=)Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:44 | Сообщение # 11
Natali=)

Наталья Шабалина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Вам можно позавидовать! smile У нас итернет только в компьютерном классе.
12.04.2010
АнгелинДата: Вторник, 13.04.2010, 16:08 | Сообщение # 12
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
У нас школа новая - ей всего три года. Первый год завхозом работала моя хорошая подруга. Она рассказала, как школа должна была быть оснащена по документам, и какое количество аппаратуры не дошло до нас, осев в чужих "карманах". Но тем не менее нам повезло. У нас два компьютерных класса - на среднее звено и для началки. Кабинеты физики, химии и ОБЖ оборудованы от и до. Несколько телевизоров (по плану должны быть в каждом кабинете), два проектора и т.д.

Добавлено (13.04.2010, 16:08)
---------------------------------------------
Начала хвастаться школой, и забыла про свой кабинет. Телевизор я принесла свой, из дома - муж купил плазменный, и старый я прихватизировала. DVD мне подарили родители на День Учителя по моей же просьбе. А месяц с небольшим назад мы приобрели проектор. 7000 собрали мне родители в качестве подарка на выпускной, а остальные я заплатила свои. Теперь давать уроки одно удовольствие. Правда, экрана пока нет - проектируем на стенку. Компьютер (без дисплея) выделила мне школа. Теперь я мечтаю, что набрав первый класс, закажу родителям на День Учителя экран, а потом и цветной принтер. Дома у меня черно-белый, но для первачков так важно размножать цветные картинки и карточки. В общем, я вся в мечтах.

13.04.2010
БеллкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:27 | Сообщение # 13
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Я в последнее время на праздники тоже прошу купить не мне, а в класс. Так у нас появился новый музыкальный центр,чайник, игрушки для продленки.
19.04.2010
ЭлеонораДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:46 | Сообщение # 14
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Беллка)
Я в последнее время на праздники тоже прошу купить не мне, а в класс

И как Вы просите? И все родители согласны?
19.04.2010
Helen240462Дата: Вторник, 20.04.2010, 01:22 | Сообщение # 15
Helen240462

Елена Емельянова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
41
Награды: 3
Статус: Offline
Я учитель английского языка. Преподаю английский и в начальных классах. В прошлом году в нашу сельскую школу пришел кабинет начальных классов с компьютером, проектором и интерактивной доской. Больше года это оборудование не используется учителями начальных классов. Ни у одной из них не возникло желание научиться пользоваться этим замечательным средством обучения. Зато в моем распоряжении две доски - в моем кабинете иностранного языка и в кабинете начальных классов. В январе я не выдержала - взяла тряпку и отмыла им технику от следов осенних мух. Как это вам? Надо видеть радость детей, когда я включаю компьютер. С другой стороны и без использования этой техники у учителей нач. классов неплохие результаты.
20.04.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Оснащение кабинета начальных классов (Что у вас изменилось в кабинете со дня открытия школы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить