Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Какие вступительные испытания проходит абитурент?
Какие вступительные испытания проходит абитурент?
ВельветДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:23 | Сообщение # 1
Вельвет

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile Моё первое высшее образование - экономическое. В этом году я буду поступать на второе высшее по специальности "Учитель начальных классов" В МПГУ на вечёрку.
Если кто-то туда уже поступал или собирается, подскажите, пожалуйста, какие вступительные испытания проходит абитурент?
Дело в том что я звонила в приёмную комиссию и приходила к ним лично, но девушка из комиссии говорит: "Вопросы вступительных испытаний смотрите на сайте".
Я спрашивала её: "А математику надо сдавать?".
Услышала ответ: "Наверное". angry
Меня такой ответ, естественно, не устраивает.
И ещё вот список вопросов по русскому языку. http://www.mpgu.edu/abitur/perevod/perevod_fnk.htm
Там в скобочках стоят номера курсов. Вообще запуталась. Всё учить? И фонетику, и морфемику, и морфологию, и синтаксис?
Ответа на этот вопрос я тоже от неё не добилась.
И эту табличку не поняла http://www.mpgu.edu/abitur/perevod/spisok_nachfak.pdf
Помогите разобраться, что сдавать-то. Сижу в полной прострации, не знаю, за что браться. Просто не хочется лишнее учить.
Хочется всё-таки сконцентрироваться на основных вопросах.
23.05.2010

K@ttiДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:38 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Вельвет, я узнавала в НГПУ на отделение информатики и психологии.
На дневное нужно сдавать ЕГЭ по математике, русскому, информатике.
На заочное и вечернее можно сдавать и ЕГЭ, а можно и местные вступительные испытания. По телефону всю информацию мне дали.

Не думаю, что с эконома можно поступить на нач. классы на не первый курс.

24.05.2010
Ожегова_ОльгаДата: Вторник, 25.05.2010, 12:16 | Сообщение # 3
Ожегова_Ольга

Ольга Ожегова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Вельвет, добрый день.
Я собираюсь постепать на второе высшее на заочное отделение начальных классов. Столкнулась вчера с такой же проблемой. Звоню, спрашиваю, что, как, какие экзамены. Мне толком никто ничего не может ответить, тоже говорят, смотрите на сайте. А 20 июня уже не загорами и хотелось бы подготовиться по определенным темам, а не весь русский язык. Математика, так это вообще темный лес.
Вы если узнаете, что-нибудь поподробнее, напиши, пожалйуста. Буду очень ждать.
25.05.2010
ВельветДата: Среда, 26.05.2010, 17:16 | Сообщение # 4
Вельвет

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Мне пока только так ответили.
"Здравствуйте. К Большому сожалению вторым высшим занимается только приемная комиссия.
На сколько я знаю про вечернее, то в этом году набора после школы нет, только для лиц имеющих СПО.
Могу посоветовать Вам заочное отделение, оно только платное, правда, но зато будете сдавать собеседование по русскому и математике. Что учить, пока, подсказать не могу, если очень хотите завтра загляну в ЦПК и спрошу.. самому стало интересно что за таблички..."

Но молодой человек, по-моему немного перепутал, я не после школы иду, первая вышка уже есть, диплом на руках.
Да и про вечерний мне в приёмной комиссии сказали, что всё нормально, можно учиться. В любом случае я иду на платный.
Неразбериха какая-то. Все говорят по разному, будет грустно, если на вечёрку нельзя поступить. Мне она позарез нужна.

В общем буду ждать ответа, потом сюда напишу.

26.05.2010
kaatuwkaДата: Четверг, 27.05.2010, 21:18 | Сообщение # 5
kaatuwka

Люсьен Каканиа
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Не думаю, что с эконома можно поступить на нач. классы на не первый курс.

А, если есть (будет) высшее педагогическое образование - учитель физики и математики, то на какой курс можно поступить на вторую вышку?
27.05.2010
ВельветДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:25 | Сообщение # 6
Вельвет

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
В общем без панки.
20 июня - это день подачи документов. В этот день экзамены не сдаются.
Приходишь, пишешь заявление, сдаёшь документы, приёмная комиссия смотрит твои оценки.
Согласно этому определяет, какие предметы можно перезачесть.
В соответствии с этим решает, на какой курс тебя определить.
Далее на стенде или непосредственно у Приёмной Комисии спрашиваешь, когда сдавать вступительные испытания и какие они.
Потому что от того, на какой курс тебя определят, зависит форма вступительных испытаний.
Сдают экзамены с 20 июЛЯ где-то.
Так что можно расслабиться и не паниковать.
Но я всё равно буду готовиться к 20 июня, просто чтобы перестраховаться.
30.05.2010
ГостьДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:37 | Сообщение # 7
Гость

Группа: Гости
Я тоже иду на началку на второе высшее. Не паникуйте:
1. 20 июня- первый день приёма документов. В этот день вы ПРОСТО отдаёте документы в прёмную комисию. На какой курс тебя принять девочка (или мальчик), которая работает в приёмной комисии не решает.
2. Со своим дипломом тебя отправляют к декану факультета он смотрит не столько оценки, а сколько часы, которые ты прослушал(ала) тот или иной предмет. Он уже определяет на какой курс брать. У меня первое высшее педагогическое математика и информатика мне проще, а вот с экономическим не знаю, если только философия ин.язык и т.д только в перезачёт пойдёт. Там уже и скажут когда собеседование и что конкретно сдавать.
В любом случаи удачи!
13.06.2010
ВельветДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:55 | Сообщение # 8
Вельвет

Группа: Гости
Дааа, экзамены там как в Гарвард))) Русский, биология и матика. Да ещё и учиться 6 лет. Это у тех, у кого экономическое, финансовое. У кого за плечами первая педагогическая вышка или педагогический колледж всё гораздо проще.
21.06.2010
Ожегова_ОльгаДата: Среда, 23.06.2010, 10:34 | Сообщение # 9
Ожегова_Ольга

Ольга Ожегова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
КОШМАР!!!!! surprised
Я ходила узнавать на счет второй вышки в пед. институт на Полежаевской (не помню как он называется). Там мне декан начальных классов (очень приятный мужчина) побеседовал со мной (у меня техническое образование (пищевой)),сказал, что меня могут взять на 3 курс без сдачи экзаменов, но мне придется сдавать экзамены, которых у меня нет (примерно 10 шт.). Т.е. получается нужно будет учиться на третьем курсе в интенсивном режиме. wacko
Есть еще другой вариант. Около м. Выхино есть пед. универ. им. Шолохова. Там сдача теста по русскому языку (пример можно скачать у них сайте), берут, кажется, на 3 курс. Только стоимость обучениятам БОЛЬШЕ, чем МПГУ в 1,5 раза. Пока они в стоимости не определились, будет известно в июле (документы до 15 ноября можно подавать), но в прошлом году стоило около 43000. shock
Так, что тут выбор - либо деньги плати, либо экзамены сдавай......
Девочки, Вы если пойдете сдавать экзамены в МПГУ, напишите как все прошло, сложные ли экзамены, и вообще Ваши впечатления.

ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

23.06.2010
ВельветДата: Четверг, 24.06.2010, 13:06 | Сообщение # 10
Вельвет

Группа: Гости
Ну я в любом случае в МПГУ передумала идти. Учиться шесть лет мне как-то не хочется. Это ж во сколько я институт-то закончу? В 30 лет!!! Да и не поступлю я, математику придётся с нуля вспоминать. Уже всё забыла. Я в Шолохова подала документы. Дороговато, конечно. 185 300 руб за весь срок обучения (3,5 года). Но мне там понравилось.
24.06.2010
Ожегова_ОльгаДата: Четверг, 24.06.2010, 15:28 | Сообщение # 11
Ожегова_Ольга

Ольга Ожегова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Вельвет, Вы на вечернее отделение или на заочное?
Сколько отдали денежек за 1 год обучения? (Я им звонила на прошлой неделе, онм сказали, что еще не определились со стоимостью обучения).
Тест по русскому языку без проблем сдали?
Я тоже планирую туда поступать!!! Так, что может быть будем сокурсницами smile
24.06.2010
ВельветДата: Четверг, 24.06.2010, 22:50 | Сообщение # 12
Вельвет

Группа: Гости
Я пока что подала документы только)) 6 августа у меня экзамен. Тест, сказали, банальный: вставить пропущенные буквы и тп... На заочное подала. У них только заочное. Жаль конечно.
Успокоили, подбодрили. И вообще комиссия доброжелательная, приятная женщина меня консультировала :) Так что идите, не раздумывая. Очень быстро приняли все документы, без лишней волокиты, всё доходчиво объяснили. Сам институт тоже дизайном порадовал.
Я успокоилась, камень с души.
24.06.2010
Mari12Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:26 | Сообщение # 13
Mari12

Марина Крылова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
39
Награды: 1
Статус: Offline
Я поступила в МПГУ.
На заочное и вечернее отделение сдавать всё устно(а точнее: написал,сдал,ушёл,жди результат).
Я сдавала на заочное отделение(а перевели на вечерку по данным баллам).
Математика - это только ТОНКМ. (кстати кому надо,есть ответы! могу дать,там всё есть)
русский - вставить пропущенные запятые, определить тип сложного предложения, разобрать простое предложение,и разобрать 3 слова.

Пришли,написали,ушли. результат можете ждать,можете смотреть на сайте.
надеюсь не поздно пишу)

Добавлено (01.08.2010, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Ожегова_Ольга)
Есть еще другой вариант. Около м. Выхино есть пед. универ. им. Шолохова. Там сдача теста по русскому языку (пример можно скачать у них сайте), берут, кажется, на 3 курс. Только стоимость обучениятам БОЛЬШЕ, чем МПГУ в 1,5 раза. Пока они в стоимости не определились, будет известно в июле (документы до 15 ноября можно подавать), но в прошлом году стоило около 43000.

в городском 45 платить надо....

01.08.2010
ГостьДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:43 | Сообщение # 14
Гость

Группа: Гости
Mari12, а у вас это второе высшее?
01.08.2010
Mari12Дата: Понедельник, 02.08.2010, 12:31 | Сообщение # 15
Mari12

Марина Крылова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
39
Награды: 1
Статус: Offline
нет, первое.Но на второе высшее там всё тоже самое! Сдавала с такими же...
02.08.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Какие вступительные испытания проходит абитурент?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить