Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Бумажная работа (Как вы относитесь к количеству "нужных бумаг"?)
Бумажная работа
tutorДата: Среда, 13.10.2010, 20:12 | Сообщение # 46
tutor

Гульшат Латыпова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
учителю нужно учить. А мы то и дело заполняем разные бумаги, да у меня за месяц вся краска в принтере закончилась. И это еще ладно, но ведь мы же еще постоянно и денежными вопросами занимаемся. Праильно говорят что у учителя чужих денег в сумочке больше чем своих.
13.10.2010
FatiniaДата: Четверг, 14.10.2010, 23:04 | Сообщение # 47
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (ИринаМатвеевна)
А у нас не принимают программу без них...

Мы д/з пишем карандашом, а потом меняем. Можно писать в журнал то, что в рабочей программе, а задавать другое. Пока дневники учащихся не сравнивают с журналом и рабочей программой!!
14.10.2010
urugvay69Дата: Пятница, 15.10.2010, 10:49 | Сообщение # 48
urugvay69

Михал Дорофеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: младшые классы
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
wacko
Quote (Fatinia)
Можно писать в журнал то, что в рабочей программе, а задавать другое.

Для меня сие явление во все времена было непонятным wacko Особенно прикольно воспитателю на ГПД, когда в журнале смотришь одно задание и, если, у детей записано в дневниках, уже хорошо... а иначе что делать?

Точно говорится: "Смотрю в журнал - вижу фингал" cry

15.10.2010
БеллкаДата: Пятница, 15.10.2010, 17:03 | Сообщение # 49
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня надо было сдать паспорт кабинета в двух экземплярах, список на прививку против гриппа, список отсутствующих за неделю, отчет о средствах на охрану-это только ОДИН!!!!!!! день! surprised
15.10.2010
КорсаДата: Пятница, 15.10.2010, 21:10 | Сообщение # 50
Корса

Галина Корсакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Да! Я согласна, что бумажной работы много! Она занимает много времени и сил! Мы всё делаем в печатном виде!!! И от неё не избавишься, как бы ты не хотел! Такая наша работа, что же поделуешь!!! Побольше оптимизма!
15.10.2010
FatiniaДата: Вторник, 19.10.2010, 22:41 | Сообщение # 51
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (urugvay69)
Особенно прикольно воспитателю на ГПД, когда в журнале смотришь одно задание и, если, у детей записано в дневниках, уже хорошо... а иначе что делать?

А что делать, если нас поставили в такие рамки? Кому сейчас легко? Смотрите в дневник. У нас в школе нет воспитателей ГПД. Продленку ведем сами.
19.10.2010
мазикДата: Вторник, 19.10.2010, 23:01 | Сообщение # 52
мазик

Гузель
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
К бумажной работе еще прибавилось и электронные журналы. Поурочные планы это обязательнои составление календарно-тематических тоже. Заполняем дневние и журналы и в бумажном виде и в электронном виде.
19.10.2010
IrusikДата: Четверг, 24.03.2011, 18:48 | Сообщение # 53
Irusik

Ирина Фофанова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж! Бумажной работы ооооочень много! А электронный журнал - это двойная работа! Мало того что надо в жунал все оценки поставить, да еще бланк ЭЖ заполнить...
24.03.2011
korolek59Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:22 | Сообщение # 54
korolek59

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
104
Награды: 3
Статус: Offline
А меня больше всего напрягает тетрадь работы с родителями. Каждую беседу запиши и дай на подпись родителю. А у меня 1 класс! Первое время родители толпами ходили, сейчас реже, стараются быстренько сунуть ребенка в класс и бегом обратно, спросить лишний раз ничего не хотят, я ведь буду записывать и подписываться заставлять. Нашли выход: стали названивать по мобильнику. Сегодня посчитала - у меня на столе( т.е. необходимы ежедневно) - 4 папки не худеньких, а приличной толщины.
24.03.2011
tanuskaДата: Вторник, 29.03.2011, 17:39 | Сообщение # 55
tanuska

Татьяна Токарева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Все шкафы набиты папками, папочками, журналами и журнальчиками. Такое впечатление, что работаем в статистическом управлении, а не с живыи людьми! Сделал шаг - опиши, и желательно в трёх экземплярах. Теперь ещё хотят ввести электронный дневник параллельно с обычным - то есть учитель ежедневно будет и дневники заполнять в двух экземплярах. До чего ещё додумаются наши "мудрецы"?
29.03.2011
doctor_orzДата: Вторник, 29.03.2011, 18:36 | Сообщение # 56
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Позволю себе тут не согласиться. Особенно в части "в трех экземплярах". Тут как раз ЭЖ на 3 шага впереди. Один раз напечатал и потом сколько угодно раз сделал копии. Да, внедрять, переучиваться и пробовать страшно. Но тут я всегда привожу пример - "давайте я отниму у вас мобильник - он требует денег, у него излучение, его можно просто потерять (могут украсть) (деньги потеряны) - давайте вернемся к обычным конвертам, бумаге и авторучке"... А!!! никто не хочет. Привычка-с. Но ведь мобильник так неудобно - можно враз потерять все контакты... А!!! никто не хочет. Привычка!
29.03.2011
FatiniaДата: Вторник, 29.03.2011, 23:01 | Сообщение # 57
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (tanuska)
Все шкафы набиты папками, папочками, журналами и журнальчиками. Такое впечатление, что работаем в статистическом управлении, а не с живыи людьми!

Это точно! Столько бумаг, что вздохнуть нет сил.У нас еще электронный дневник не ввели! Готовят сюрприз к новому учебному году!
29.03.2011
БеллкаДата: Вторник, 29.03.2011, 23:08 | Сообщение # 58
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
отчет за четверть-это как отчет ГОсбюджета. Все в процентах. На каждом листочке: фамилия ребенка, все оценки, опять проценты........ сил уже нет все это заполнять по 10 раз на дню.......
29.03.2011
ТишкаДата: Суббота, 02.04.2011, 14:01 | Сообщение # 59
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Fatinia! Ведь рабочая программа - это издание самого учителя и создаёт он эту программу для себя и нет никаких обязательных критериев, какие графы вставлять. Можно ведь на совместном заседании определиться, что оставить. Мы эту графу выбросили.
У нас в районе заставляют тоже вводить электронный журнал, бумажный тоже оставляют. У нас техника недолговечна. Она ломается и т.д., а ведь ни одной школе не дали мастера по наладке да и денег тоже. Сейчас они полетят, кто чинить будет?
У нас в районе в школе, в которой ввели электронные дневники, 7 учителей на увольнение подали. За 7 тыс. ещё и этим заниматься не пожелали.
Кроме всех бумажек, мы теперь по молоку будем ежедневно отчитываться на компьютерах, проставляться единички кому молоко выдали. 1 компьютер с интернетом у директора, 1 в компьютерном классе, в котором всегда уроки. 12 классов началки и плюс старшие классы. Теперь будем в очереди стоять.
02.04.2011


Сообщение отредактировал Тишка - Суббота, 02.04.2011, 14:02
FatiniaДата: Пятница, 08.04.2011, 23:57 | Сообщение # 60
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Тишка)
Ведь рабочая программа - это издание самого учителя и создаёт он эту программу для себя и нет никаких обязательных критериев, какие графы вставлять.

Нет! У нас все сверху спускают и графы тоже. Три дня была на курсах. Нам сказали, что теперь будет 4 столбца будут. Домашнее задание теперь на год вперед писать не будем.
08.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Бумажная работа (Как вы относитесь к количеству "нужных бумаг"?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить