Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » выпускные экзамены в начальных классах (вновь вести экзамены при переходе детей из класса в класс)
выпускные экзамены в начальных классах
ЦацаДата: Среда, 22.09.2010, 15:09 | Сообщение # 1
Цаца

Дарья Крумм
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
рашьше было очень хорошо, когда дети сдавали экзамены при переходе из классов. Я считаю это полезно для повышения мотивации учения и повышения качества знаний. можно проводить как в тестовой, так и в устной форме. как вы считаете нужна ли данная реформа или так сойдет
22.09.2010

Анжела9584Дата: Суббота, 25.09.2010, 10:11 | Сообщение # 2
Анжела9584

Анжелика Федотова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю, что для учеников начальных классов достаточно итоговой аттестации в виде контрольной работы по математике, диктанта по русскому языку, текста для проверки навыка и осознанности чтения, теста по окружающему миру. Тем более, что со следующего учебного нового будут введены ФГОС второго поколения, а там для итоговой аттестации предложены комплексные контрольные работы.
25.09.2010
СимпатягаДата: Суббота, 25.09.2010, 17:36 | Сообщение # 3
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
А я помню, как у меня нервничал самый слабый ребенок. что он не сможет справиться и опять, уже в третий раз останется на второй год! с того времени прошло более 20 лет, а дети, думаете, стали умнее и увереннее?! По полкласса с повышенной тревожностью, так нужны им экзамены или нет?! А вот административные годовые контрольные работы. которые мы писали по 2 в год нужны. Только пусть их составляют с учетом программ, по которым работают данные школы, классы.
25.09.2010
плюсикДата: Суббота, 25.09.2010, 20:08 | Сообщение # 4
плюсик

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
29
Награды: 2
Статус: Offline
Экзамен для любого ребёнка (а особенно для тех, кто хорошо учится) - стресс! А для учеников начальных классов, тем более. Я думаю, что административные работы пока лучший вариант для детей. yes
25.09.2010
ЦацаДата: Четверг, 30.09.2010, 13:33 | Сообщение # 5
Цаца

Дарья Крумм
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
вы забываете о качестве образования, вот о чем я говорю! Что проблеммы начинаются у детей далее в среднем звене. а будут экзамены - будут знания
30.09.2010
МаринаНикДата: Четверг, 30.09.2010, 17:11 | Сообщение # 6
МаринаНик

Марина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
48
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Цаца)
а будут экзамены - будут знания

Вот уж сомневаюсь, что от наличия экзамена у всех вдруг появятся знания.
Итоговые контрольные и так проводятся с 1 класса. Мне кажется, этого вполне достаточно для начальной школы.
30.09.2010
ЦацаДата: Пятница, 01.10.2010, 09:38 | Сообщение # 7
Цаца

Дарья Крумм
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
cry мы говорим о разных вещах, а ведь видимое рядом! Посмотрите, какое образование у нас и более взрослого поколения, и какие дети (большинство) выходят в данный момент. Не говоря уже о моральной, нравственной смтороне личности. Готовясь к экзамену ребенок приучается к труду, усидчивочти и т.д., что может привести к неплохим результатам!!!
01.10.2010
СимпатягаДата: Пятница, 01.10.2010, 17:25 | Сообщение # 8
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Цаца)
Готовясь к экзамену ребенок приучается к труду, усидчивочти и т.д.,

Это подготовка к жизни, а не к экзаменам! Если сейчас даже для старшеклассников все упрощают, то о каких знаниях Вы говорите?! Дети прекрасно зхнают, что не готовясь к ЕГЭ млжно на тройку натыкать варианты! Зачем же им напрягаться и учить, если один раз сдал и ... за школьные знания, и за вуз, техникум! Никаких волнений - все нормалек!
01.10.2010
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 01.10.2010, 22:28 | Сообщение # 9
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
4 года назад мои дети попали под областное тестирование. Писали 60 (!) минут, с чужими тетеньками, я - на последней парте, ни пошевелиться, ни моего взгляда поймать... Проверяли тоже "тетеньки", в компьютер загнали, результат выдали. За 18 (кажется, все-таки 4 года прошло) правильных ответов..."два"! Слез и истерик было!
01.10.2010
СимпатягаДата: Пятница, 01.10.2010, 22:46 | Сообщение # 10
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
А у нас учителей даже на этаж не пускали!!!
01.10.2010
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 02.10.2010, 00:02 | Сообщение # 11
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Еще круче!
02.10.2010
exbntkm1994Дата: Суббота, 02.10.2010, 02:09 | Сообщение # 12
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
Какой кошмар! Я мама второклассницы и десятиклассника. Не надо нам никаких переводных экзаменов! И так ребёнок в четырёхлетке начальной учится по пять уроков в день, ещё раз в неделю шестой бывает - классный час.
Домой приходит - спать валится, а она даже в детсаде не спала в тихий час! И зачем такая учёба?!
02.10.2010
potanchikДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:36 | Сообщение # 13
potanchik

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
А мы через день пишем итоговую комплексную работу за 1 класс. Дети волнуются страшно. А я, как учитель, не знаю за что и хвататься. У нас контрольную работу разрабатывает региональный центр оценки качества образования. Контрольная по модемке придёт только в понедельник поздно вечером.
Консультации для нас учителей не было, о том как проводить эту контрольную никто не знает((((( А на саму контрольную придут тётеньки из этого центра. Как быть?????
А если в контрольной будут задания такие, которые не отработаны, в учебнике не предоставлены(((((( Боже, что делать!!!!!!!! Паника во всех школах города Мурманска!
Спать до вторника теперь не смогу!!!!!!
Пожелайте нам удачи!!!!!!!
10.04.2011
teatral20Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:29 | Сообщение # 14
teatral20

Светлана Колбасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
43
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (potanchik)
А мы через день пишем итоговую комплексную работу за 1 класс.

Удачи вам! Напишите потом, как всё прошло. И, если возможно, хотелось бы познакомиться с текстом Вашей комплексной работы. Интересно было бы дать в своём классе. Так, для себя.
11.04.2011
Весна6426Дата: Вторник, 12.04.2011, 14:10 | Сообщение # 15
Весна6426

Оксана Бурдуковская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
А мои дети в прошлом году писали такую комплексную работу за первый класс. Не знаю, может я чего-то не понимаю, может дети такие, но даже сильные ученики испытывали затруднения. Объясню принцип этой работы: дается текс (достаточно объемный, немного запутанный), дети начинают читать, после одной минуты их останавливают, каждый делает отметку в тексте, где он остановился, а затем дочитывают до конца. После чего начинают выполнять задания по тексту: сначала по литературному чтению, затем по математике, русскому языку, окр.миру (по всем предметам с опорой на прочитанный текст) На все дали нам всего лишь один урок, т.е. 45 минут. Затем работы забрали. Меня трясло ужасно, пока результаты не узнала. Конечно, работу выполнили, очень низкого уровня ни у кого не было, но работа рассчитана на сильных детей. Нынче ждем комплексную работу за второй класс, уже начинает лихорадить.
12.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » выпускные экзамены в начальных классах (вновь вести экзамены при переходе детей из класса в класс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить