Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителя и родители (какие родители у ваших учеников.)
Учителя и родители
korolek59Дата: Среда, 23.03.2011, 21:01 | Сообщение # 16
korolek59

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
104
Награды: 3
Статус: Offline
Мне всегда везло на родителей. Выпустив из началки, продолжаем общаться, меня всегда приглашают на все мероприятия, в походы, дни рождения, свадьбы моих учеников. Но с этим классом( в другом регионе) что-то ужасное. Первый класс - а претензий!!! И учу не так, и спрашиваю много, и читать-писать заставляю. На мою фразу, что необходимо закреплять дома навык написания букв и цифр, ответ один - а в 1 классе нет домашних заданий! И во всем виноваты учителя - что на учебники надо сдать 3193р., и класс ремонтировать, и в форме ходить, сменку носить, так до бесконечности. А возраст родителей - 26-30 лет! На праздник к детям придти проблема. Хорошо еще, что на собрания ходят полным составом, тут уж я непреклонна. Недавно одна не сильно умная мамашка позвонила и спросила: " А почему каникулы такие длинные?"( с 23 по 31 марта). Ей, видите ли, некуда ребенка (8 лет) деть в каникулы. Жалко детей, имеющих таких "заботливых" родителей.
23.03.2011
БеллкаДата: Среда, 23.03.2011, 21:23 | Сообщение # 17
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
В первый раз за 24 года мне не повезло с родителями.
1 группа-все время на работе. Их девиз " и че ей надо? учится дитя и учится!"
2 группа-(самая малочисленная)-образованные воспитанные интеллигенты.Из тех, кто всегда уважал профессию учителя. Их дети похожи на родителей. Это моя отрада
3 группа-из разряда "образование 3 класса, а амбиций, как у министра". Эти недовольны всем и всегда. Еду с детьми в театр-плохо. Не еду-еще хуже. Оставляю на дополнительные-плохо. Не оставляю-еще хуже. Задаю на дом-плохо, много. Не задаю- "совсем с ума сошла-на дом не задает" Каждый день у них есть повод быть недовольными. Стоят на улице, языками чешут. Всех учителей осуждают. У них все плохие, непрофессионалы: "и музычка, и изошка, и физручка. АНгличанка-вообще дура". И добиваются , собственно одного, чтобы у их детей было 5. Неважно, какие знания. Главное 5.

Добавлено (23.03.2011, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (korolek59)
" А почему каникулы такие длинные?"( с 23 по 31 марта)

А мои дети пришли в первый день после каникул, я спросила , как каникулы провели? А дети говорят: "Родители все время спрашивали, когда, наконец, эти каникулы закончатся?"

Добавлено (23.03.2011, 21:23)
---------------------------------------------

Quote (ВикиМ)
Была у меня одна родительница, которая на "двойку" в дневнике сына, за стихотворение, отреогировала так. Она мне позвонила и спросила: "А что, стихи учить нужно? И что всё, полностью?" Родительница была очень удивлена. Складывается впечатление, что сама мама особо не училась.

А у меня одна пришла в 1 классе и спрашивает:-почему ответ зачеркнут?. Я говорю: задача неверно решена. Она: - как это неверно? все верно!!!!!!!!

Может вы нас рассудите???? В одной тарелке 3 огурца, а в другой на 2 больше. Сколько огурцов в двух тарелках. 3+2=5. Я зачеркнула.

23.03.2011
СимпатягаДата: Среда, 23.03.2011, 22:32 | Сообщение # 18
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Беллка)
А у меня одна пришла в 1 классе и спрашивает:-почему ответ зачеркнут?. Я говорю: задача неверно решена. Она: - как это неверно? все верно!!!!!!!!
Может вы нас рассудите???? В одной тарелке 3 огурца, а в другой на 2 больше. Сколько огурцов в двух тарелках. 3+2=5. Я зачеркнула.

Ну и показали мамочке тарелки с огурцами настоящими или живыми! biggrin Он-то как раз из третьей группы!
Но если задача недорешена, то я просто ставлю !)..... 2) ....... Никто еще не высказывал претензий по этому поводу! Видимо, осознают область своего незнания! biggrin Это как раз то, что мы должны растить в наших учениках: "Я знаю, что ничего не знаю!"
23.03.2011
Mari12Дата: Суббота, 26.03.2011, 13:35 | Сообщение # 19
Mari12

Марина Крылова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
39
Награды: 1
Статус: Offline
Да уж, везёт автору темы!
У меня родители ужас просто, ничего не хотят делать, деньги скинуть для детей на подарки не хотят,очень дорого, фантазии вообще никакой по поводу украшения кабинета на НГ, почти всё сама украшала, они только ёлку смогли нарядить, на собрания не ходят...Когда ребёнок не приходит в какой-то день, или заболевает - никто не звонит и не предупреждает, я устала про это говорить.
Такое ощущение,что за детьми совсем не следят! Пишешь в тетради - обложка, на след день опять без неё её приносит...Пишешь ещё что-нибудь важное, они не приносят...

Да и вообще класс очень тяжёлый..
Родители скандальные тоже до жути((

26.03.2011
интерсепторДата: Суббота, 26.03.2011, 17:28 | Сообщение # 20
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Может вы нас рассудите???? В одной тарелке 3 огурца, а в другой на 2 больше. Сколько огурцов в двух тарелках. 3+2=5. Я зачеркнула.

Рассудить? Запросто. Это задача на логику. Если во второй на 2 больше, значит в первой на два меньше. Если меньше, значит это отрицательные числа. А отрицательные числа в начальной школе не проходят. Значит маман права. smile

26.03.2011
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 26.03.2011, 20:35 | Сообщение # 21
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Это задача на логику. Если во второй на 2 больше, значит в первой на два меньше. Если меньше, значит это отрицательные числа. А отрицательные числа в начальной школе не проходят. Значит маман права.

Это как?! При чем тут отрицательные числа?! Мама не увидела в вопросе "на двух", а уловила " на второй"! И всё! Без вариантов!
26.03.2011
CarduusДата: Суббота, 26.03.2011, 20:54 | Сообщение # 22
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Рассудить? Запросто. Это задача на логику. Если во второй на 2 больше, значит в первой на два меньше. Если меньше, значит это отрицательные числа. А отрицательные числа в начальной школе не проходят. Значит маман права. smile

Не надо мудрствовать. Попробуйте тупо разложить огурцы по тарелкам в соответствии с условиями задачи. Толку будет больше. Заодно и узнаете права ли маман ©.
26.03.2011
БеллкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:04 | Сообщение # 23
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Не надо мудрствовать. Попробуйте тупо разложить огурцы по тарелкам в соответствии с условиями задачи. Толку будет больше. Заодно и узнаете права ли маман ©.

Девочки, мы уже во втором классе. Мама та говорит, что они такие задачи в 8 классе решали. И все время удивляется, если они решили дома задачу неверно. Просит разъяснить все от и до....... Вот я так учу и маму, и дочку. Последняя задача была: "В книге 50 страниц. Вова читал три дня по пять страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать?"
50-3-5=42 ОООООООчень удивилась,что это неверный ответ
27.03.2011
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:33 | Сообщение # 24
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Беллка, вам можно открыть сайт, где вы будете выкладывать решение подобных задач, к примеру, в виде презентации.
27.03.2011
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:42 | Сообщение # 25
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
А маман как не понимала, так и не поймет... Хоть на сайте, хоть на пальцах... Терпения Вам , Беллка, и помните: пенсия СКОРО!!!
27.03.2011


Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Воскресенье, 27.03.2011, 18:43
СимпатягаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:10 | Сообщение # 26
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Беллка, а Вы бы поинтересовались, какую школа она заканчивала. Случайно не последнего вида?! Или у нее вообще нет образования. даже среднего?! Это уже не шутка! Маму на уроки математики пригласить и объяснить, чтобы ребенок делал математику на продленке. а тое ее вмешательство может привести к неудовлетворительной отметке по этому предмету.
Интересно, а как она в магазин-то ходит?! Или муж ей и денег не доверяет?!
Я, конечно же, встречала много взрослых, которые не оказывались особо знающими школьный курс по основным предметам. но не до такой степени! Сочувствую Вам и Вашей ученице!
27.03.2011
ВладимировичДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:40 | Сообщение # 27
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Беллка)
Девочки, мы уже во втором классе. Мама та говорит, что они такие задачи в 8 классе решали. И все время удивляется, если они решили дома задачу неверно. Просит разъяснить все от и до....... Вот я так учу и маму, и дочку. Последняя задача была: "В книге 50 страниц. Вова читал три дня по пять страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать?"
50-3-5=42 ОООООООчень удивилась,что это неверный ответ

Может маман эта стоит на учёте у нервопатолога? biggrin
28.03.2011
tanuskaДата: Вторник, 29.03.2011, 17:10 | Сообщение # 28
tanuska

Татьяна Токарева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Родители в большинстве случаев готовы сдать своих детей учителю, чтобы именно он стал им и родной мамой, и родным папой. У нас в школе, например, одна мамочка сразу спросила: "А у вас, случайно, не такая школа, чтобы сдать сюда ребёнка и забыть о нём до 11-го класса?"
29.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителя и родители (какие родители у ваших учеников.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить