Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Дети-спортсмены! (Отношение учителей к будущим "олимпийцам".)
Дети-спортсмены!
fluffy78Дата: Пятница, 13.05.2011, 18:07 | Сообщение # 1
fluffy78

Юлия Конева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересно, как учителя начальных классов относятся к детям, которые занимаются спортом и не просто занимаются, а переодически ездят на соревнования, могут не выполнить домашнюю работу т.к поздно с тренировки пришли. Дети у которых учеба иногда переходит на задний план!

Добавлено (13.05.2011, 18:07)
---------------------------------------------
У меня сын учится в третьем классе, занимаемся хоккеем. Нам очень сложно, каждый день тренировки на износ, сборы, соревнования.... Стараемся и к учебе ответственно относится, выполняем все задания, но наш учитель в школе никаких поблажек нам не дает, для нас поехать на соревнование это проблема. И не только для нас, у нас в классе есть медалисты по гимнастики, но....очень сложно совмещать учебу и спорт, тем более, что школа почему то в юных спортсменах не заинтерисована.

13.05.2011
интерсепторДата: Пятница, 13.05.2011, 18:56 | Сообщение # 2
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
плоховато. вечные придирки и тихое недовольное бормотание - опять эта звязда укатила на сборы cool
13.05.2011
milovДата: Пятница, 13.05.2011, 19:04 | Сообщение # 3
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Юлия, здоровье - прежде всего! Ежели вашему ребенку нравится хоккей и это идёт ему на пользу - а как вы пишете, это дисциплинирует, воспитывает чувство ответственности - продолжайте совмещать... мало ли чего учителя в порыве ревности к своему предмету скажут... Главное. не загнать ребенка в угол, увидеть грань, за которой начинается Большой спорт... готовы ли вы посвятить свою - а главное, его жизнь большому спорту? Вот в это время нужно делать окончательный выбор - или Ломоносов, или Овечкин.
13.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 13.05.2011, 19:21 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
А что учителю делать, если ребенка нет никогда в школе, если он ничего не знает? повзрослее будет, спорт может стать и хорошей отговоркой на все случаи жизни "у меня тренировка", "я на соревнованиях". Я не понимаю, как можно хорошо учиться в школе и заниматься спортом серьезно. Нужно в спорт. школе учиться, или в спортклассе, или на индивидуальном обучении, экстерном. А все и сразу ... не понимаю.
13.05.2011
milovДата: Пятница, 13.05.2011, 19:34 | Сообщение # 5
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
А что учителю делать, если ребенка нет никогда в школе, если он ничего не знает?

ну, это крайний случай... Думаю, описываемый пример - не из этого ряда...
13.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 13.05.2011, 19:53 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (milov)
у, это крайний случай... Думаю, описываемый пример - не из этого ряда...

Автор сам говорит:

Quote (fluffy78)
Нам очень сложно, каждый день тренировки на износ, сборы, соревнования....
13.05.2011
интерсепторДата: Пятница, 13.05.2011, 21:40 | Сообщение # 7
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Нам очень сложно, каждый день тренировки на износ, сборы, соревнования....

тогда школу побоку. а еще есть поговорка - учись всю жизнь и дураком помрешь biggrin

13.05.2011
fluffy78Дата: Вторник, 17.05.2011, 11:25 | Сообщение # 8
fluffy78

Юлия Конева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Школа побоку-нет , это не "наш профиль" :)) Мы стараемся и совмещаем. Домашнее задание выполняем, даже если с тренировки возвращаемся в 20.30 ! хотя бывают и у нас промахи:(( особенно когда нужно выучить стих или домашнего задания уж слишком много:(( да и то в этом случае первая здаюсь я :))Просто я не пойму категоричность некоторых преподавателей. Правильно здесь писали- это дисциплинирует, воспитывает чувство ответственности , а главное эти дети не лентяи! У нас в неделю даже есть два дня , когда тренировка начинается 06.30 :)) а потом бегом в школу ! Такой насыщенный график у многих детей-спортсменов, очень хотелось бы чтобы учителя относились к этим детям "мягче". Такие дети меньше болеют и пропускаю занятия только по причине связанной со спортом, простых прогулов у них не бывают!
17.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2011, 11:36 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
fluffy78, у меня было несколько таких "олимпийских" учеников. Вам, видимо, в 3-ем классе при огромной перегрузке ребенка удается что-то учить, взрослым - тяжелее. Отсутствуют постоянно, не знают ничего, - что вы хотите от учителя? Чтобы оценки "рисовал"?

Quote (fluffy78)
очень хотелось бы чтобы учителя относились к этим детям "мягче".

Как конкретно "мягче"? Д/з не спрашивал? на контрольной работе сразу + 1 балл?

17.05.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Дети-спортсмены! (Отношение учителей к будущим "олимпийцам".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить