Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Родной ребенок в классе (Плюсы и минусы такого обучения)
Родной ребенок в классе
Криста1Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:19 | Сообщение # 16
Криста1

Женя Трошева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (e_a)
Я учила свою родную сестру (правда всего полгода, в 4 классе, у нас разница 11 лет). Она даже дома забывалась и иногда звала меня по имени-отчеству.


жесть. Как вы с ней уживаетесь?
18.02.2012
e_aДата: Суббота, 18.02.2012, 21:24 | Сообщение # 17
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Криста1)
жесть. Как вы с ней уживаетесь?

Обыкновенно уживаемся. Мне сейчас 39, ей 28. Когда я выходила замуж, ей было 13, она плакала и в загсе и на свадьбе, так переживала мой "уход" из семьи (я переехала жить к мужу). Мы с ней всегда очень дружили, продолжаем дружить уже своими семьями.
18.02.2012
Криста1Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:30 | Сообщение # 18
Криста1

Женя Трошева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
повезло вам с сестрой))))
18.02.2012
AnnaVianДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:17 | Сообщение # 19
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что со своими детьми я нахожу общий язык. Увидим...
Вот еще и Ушинский писал, что чужих детей учить легче, чем своих.
Но мне легче со своими.... Не знаю, почему так получается...
20.02.2012
ЛорисонДата: Среда, 07.03.2012, 15:23 | Сообщение # 20
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Со мной в классе училась девочка, у которой мама являлась учителем географии в нашей школе. Так вот нам практически всегда было дико, что она маму называла по имени-отчеству и иногда получала от неё двойки-тройки (редко, конечно). Со временем привыкли, но мне почему-то всегда её жалко было... Тем не менее, если бы передо мной стоял выбор: отдать к плохому учителю или взять к себе в класс, то я бы даже не раздумывала, и выбрала бы второе.
07.03.2012
ИринаВалерьевна2950Дата: Среда, 14.03.2012, 18:21 | Сообщение # 21
ИринаВалерьевна2950

ИринаВалерьевна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Лучше не стоит. Всегда будет повод для лишних сплетен и разговоров.
14.03.2012
e_aДата: Среда, 14.03.2012, 18:27 | Сообщение # 22
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (ИринаВалерьевна2950)
Лучше не стоит. Всегда будет повод для лишних сплетен и разговоров.

А что делать, если нет параллелей и другие школы далеко?
14.03.2012
ИринаВалерьевна2950Дата: Среда, 14.03.2012, 19:04 | Сообщение # 23
ИринаВалерьевна2950

ИринаВалерьевна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (e_a)
Quote (ИринаВалерьевна2950)
Лучше не стоит. Всегда будет повод для лишних сплетен и разговоров.

А что делать, если нет параллелей и другие школы далеко?


Что делать? Даже классик Чернышевский не знал что делать. biggrin
14.03.2012
ГалимзяновнаДата: Пятница, 16.03.2012, 23:33 | Сообщение # 24
Галимзяновна

Рафися Фахрутдинова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: татарский язык и литература
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
я сама училась 3 года у мамы, требования и дома были как в школе, за других попадала больше всего мне, как называть свою маму не знала, хочется и так называть- по отчеству, но она была моей мамой -тихонько подходила на перемене.Между двумя разрывалась, в итоге никем и назвала.Мне было трудно учиться у нее. Своего ребенка отдала в другой класс, за ребенком контроль хороший. По - моему,если ребенок не избалован, хоть в каком классе может учиться, мы сами портим детей, я так думаю.
16.03.2012
МиклухоДата: Суббота, 17.03.2012, 10:48 | Сообщение # 25
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (AnnaVian)
Но мне легче со своими....

А им?
Quote (Лорисон)
Со временем привыкли, но мне почему-то всегда её жалко было.

Quote (ИринаВалерьевна2950)
Лучше не стоит. Всегда будет повод для лишних сплетен и разговоров.

Quote (Галимзяновна)
Мне было трудно учиться у нее.

Я познал это в четвёртой степени. Папа и мама учили меня, я учил своих сыновей. Не смертельно, но в приличном городе, скорее всего, надо этого избегать. Исключения могут быть.
17.03.2012
traveller6131Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:39 | Сообщение # 26
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Я познал это в четвёртой степени. Папа и мама учили меня, я учил своих сыновей. Не смертельно, но в приличном городе, скорее всего, надо этого избегать. Исключения могут быть.

Согласен. Считаю что все-таки будет лучше, когда свой ребенок учится в другой школе.
17.03.2012
olga8gДата: Суббота, 17.03.2012, 20:28 | Сообщение # 27
olga8g

Ольга Григорьева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Мой сын учится у меня первый год (он сейчас в пятом классе). Называет меня при всех по И.О. На уроках ему достается больше...не понимаю, как получается! Других пожуришь, простишь, оценку завысишь..а ему нет! Когда первый раз за контрольную он получил пять, то в ответ от сверстников услышал: "Естественно, что ты мог получить, она же твоя мама". Помню в первой четверти, сидит, учит мой предмет перед зачетом..подходит и говорит: "Мам, ты меня завтра спросишь, и я тебе отвечу на пять, но ты поставь мне четыре!". Потом уже ситуация поменялась, теперь он стремится к пятерке, поэтому часто ругаемся дома из-за оценок, почему это я одному поставила пять, хотя он хуже рассказал, а ему даже шанса не дала! Не спорю, что бываю часто не права, но мне тревожно за него... хотя в классе дети неплохие и все понимают! Вообщем, тяжело ему приходится... но только у меня на уроке...так он мальчик коммуникабельный и проблем у него нет!
17.03.2012
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 04:06 | Сообщение # 28
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
В нашей школе всегда предъявляли к детям своих коллег более жёсткие требования и относились всегда более предвзято по сравнению с другими учениками. Поэтому моя дочь учится совершенно в другой школе. Никогда не стоял вопрос об обучении её в нашей школе, и уж тем более в моём классе. Я считаю, что в большом городе, где масса возможностей, ребёнок не должен учиться в классе своей мамы. Нам нужно думать о том, как лучше ребёнку, а не удобнее для нас.
18.03.2012
AnnaVianДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:30 | Сообщение # 29
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем большое.
Я вот и обдумываю разные варианты.
Ведь хороший учитель (не мама) в школе и мама-учитель дома дадут много больше.
19.03.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:20 | Сообщение # 30
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Плюс в том, что видишь своего ребёнка в коллективе, в разных ситуациях. Я много узнала о своей дочке за те 4 года, что учила. Многие вещи непрятно удивляли. Минус- на мой вгляд, мы отдалились с ребёнком. Я учёбу поставила на первое место. Ставит отметки мне было легко, ведь главное знания. Трудно было делать уроки, так и хотелось сказать :"мы же это сегодня проходили". Сейчас, когда пршло время, всё не так страшно кажется.
09.04.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Родной ребенок в классе (Плюсы и минусы такого обучения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить