Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Секретные материалы.
Секретные материалы.
marisaДата: Среда, 05.11.2008, 03:25 | Сообщение # 1
marisa

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
"Секретные материалы" - оригинальное название "The X-Files" - это научно-фантастический сериал о двух агентах ФБР, Фоксе Малдере и Дане Скалли, которые расследуют всевозможные загадочные дела под грифом "Секретно". К таковым делам, например, относятся паранормальные явления, случаи вампиризма и оборотничества, нападения генетических мутантов, свидетельства о похищении людей пришельцами, и прочая, и прочая.

Девиз сериала - "Истина где-то рядом", и это действительно так: с момента выхода первой серии прошло уже без малого восемь лет (дата ее первого показа в США - 09/10/93), а главные герои все еще ищут эту истину, и конца их поискам пока что не видать - все время всплывают новые факты, появляются новые дела, расследование продолжается. На горизонте все еще маячит ужасный заговор пришельцев и правительства, который пока не удалось разоблачить - где уж тут отдыхать доблестным агентам...

Начавшись как культовый хит на FOX Network в 1993 году, "Секретные материалы" сразу же попали в первую десятку и более пяти лет оставались на пике популярности. Да что там, они весьма популярны и теперь. Сериал несколько раз номинировался на "Эмми" и трижды получал "Золотой глобус" как "Лучший драматический сериал". По нему сходили с ума (и сходят поныне) люди всего мира (даже матушки-России, где "Материалы" показывали довольно-таки редко и неохотно, так что видели мы их по большей части на пиратском видео). Эта страсть, кстати, очень хорошо заметна по любимой сети Интернет: стоит запустить поиск, и вы обнаружите сотни и даже тысячи сайтов, посвященных сериалу, среди которых и множество разработок заядлых фанатов (на них вы найдете не только описания серий и множество фотографий и коллажей, но даже миллионы любительских произведений по мотивам "X-Files" - от коротеньких рассказиков до "многотомных" основательных произведений).

Кое-о чем говорит и такой факт: насчитывается уже несколько самоубийств, совершенных из-за сериала... Так сказать, от избытка чувств. Например, один молодой человек покончил с собой, узнав о "смерти" Малдера (к слову, за все время сериала Малдер "умирал" уже несколько раз. Но, как говорится, кому суждено быть украденным пришельцами, тому не удастся ни в вагоне сгореть, ни пулю-дуру схватить).

Вообще-то у "Секретных материалов" был довольно большой шанс за эти годы резко потерять популярность. Как правило, "мыльные оперы" долго не живут: "Скорая помощь", например, продержалась около двух лет, а "Детективное агенство "Лунный свет", тоже пользовавшееся немалым успехом, - около четырех лет (оно "потонуло" вскоре после того, как между главными героями начались сексуальные отношения. Именно поэтому Крис Картер, создатель "Секретных материалов", поклялся, что не допустит между Малдером и Скалли близких отношений до самого финала сериала).

Мой любимый сериал. Впервые посмотрела лет в 14 . А сейчас заказала все 9 дисков и наслаждаюсь.Старый, конечно, 93 год,но интересно Недавно вышло продолжение...но постаревшие герои на впечатлили. А ваше мнение?

05.11.2008

K@ttiДата: Среда, 05.11.2008, 08:00 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Этот сериал и я смотрела. Было достаточно интересно., сюжет захватывал.
О-очень симпотичный герой, на мой взгляд.
Не знала, что фильм 93 года, я его смотрела, когда мне было лет ~14.
05.11.2008
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Секретные материалы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить