Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Какую музыку мы слушаем?
Какую музыку мы слушаем?
Макароны5988Дата: Суббота, 27.08.2011, 23:35 | Сообщение # 46
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Natalie, Это не мода на песни 80-х, это просто сейчас нет хорошей музыки, а если есть то её сложно найти.

Lilit, Рок группы типа : Assert. motrhet. metallika, и так далее? Между прочем рок это лучше чем рэп и попса. Но инструментальная и симфоническая музыка это ещё лучше!!

Quote (АЦой)
И такое бывает. =) У нас с группой есть такой проект, мы даже "Гражданскую Оборону" сыграли. =) Красиво получилось.

Не чего удивительного! Мы в своё время собирались на крыше 16-ти эт. и пели песни рок и панк групп которые были на то время.
27.08.2011


Сообщение отредактировал Макароны5988 - Воскресенье, 28.08.2011, 00:47
alsergastДата: Пятница, 10.05.2013, 16:16 | Сообщение # 47
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
На прошлой неделе закачал 41 альбом Высоцкого (1056 песен). Доооолго искал его в mp3, теперь осталось прослушать smile
10.05.2013
Маша_АкининаДата: Пятница, 10.05.2013, 16:30 | Сообщение # 48
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
1056 песен


И качество хорошее?

Добавлено (10.05.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Сейчас моих наушниках - Гарик Сукачев.
Из его творчества нравится не все, но всем тем, что отобрала в свою папочку - наслушаться не могу.

Особенно это нравится.

10.05.2013
alsergastДата: Пятница, 10.05.2013, 17:33 | Сообщение # 49
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Маша_Акинина)
И качество хорошее?

Большинство из того, что прослушал, вполне нормального качества, хотя попадаются и плохонькие временами. Во всяком случае, лучше нигде не попадалось (ни на дисках, ни в сети). Встречались несколько раз осовремененные записи - с аранжировкой, оркстром и т.п., но это ж не то... Песни Высоцкого могут быть только под гитару.
Если хотите, можете и сами оценить - http://kibergrad.com/?do=artist&name=2715_vladimir_visotskiy# Можно скачать, а можно и просто послушать - хоть целыми альбомами, хоть отдельными песнями.
10.05.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Пятница, 10.05.2013, 17:37
nouvelle9556Дата: Пятница, 10.05.2013, 18:57 | Сообщение # 50
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Маша_Акинина)
Особенно это нравится.

Маша, а по-моему лучше Этого вообще ничего быть не может... Это сокровищница мировая. Как Отель Калифорния, Йестедей, Бесамемучо, Под небом голубым...
10.05.2013


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Пятница, 10.05.2013, 18:57
Маша_АкининаДата: Пятница, 10.05.2013, 19:17 | Сообщение # 51
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Если хотите

Еще бы. Хочу! СПАСИБО!

Цитата (alsergast)
осовремененные записи - с аранжировкой, оркестром и т.п., но это ж не то...Песни Высоцкого могут быть только под гитару.

Да, пожалуй.
От современных аранжировок эффект не тот.
И исполнять надо тоже уметь. Да и большинство перепевок Высоцкого - до горечи не те. Это может слишком пафосным показаться, но Харламов, Певцов, Дюжев, - во время исполнения, мне кажется они больше думали о своем голосе, о том, как выглядят со стороны, чем о самой ПЕСНЕ. А Высоцкий - имхо - чаще всего не пел - он песню проживал что-ли. По моему, с этим неплохо справился Безруков и Сукачев тот же.
10.05.2013
nouvelle9556Дата: Пятница, 10.05.2013, 19:29 | Сообщение # 52
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Когда-то давно слушала запись концертную Дианы Арбениной. Была премьера песни. Дина поблагодарила слушателей и добавила: " Новые песни - в них сила"
Вот и я больше люблю новую музыку. То есть ту, которую еще не слышала.
И очень радуюсь, когда подсаживаюсь на какую-то новую для меня музыку.
Вот совсем недавно случайно по каналу Шансон услышала Михаила Бублика. Ну, канал такой, который сроду не слушаю, не по мне дешевые сентиментальные слезы о покинутом доме, о незабудумать родную, вернусь, а ты жди, на черной скамье, на скамье подсудимых и о тяжелой женской доле типо Ваенги, которая опять попадается на дешевую бижутерию уголовной романтики и опять обманывается...
Ну, переключала просто. И зацепилась. за Бублика. Смешно? С такой фамилией самое то на канале Шансон петь...
Но прицепилось и не отпускалось несколько дней. Я уже и про Бублика всё узнала, и про его группу, и про его песни... И всё слушала и слушала.
Вот это.
Ну потом встретила случайно на просторах интернета Chinawoman - Russian Ballerina. Ну и опять снесло башку на всю катушку... Напрочь то есть
Вот сейчас ей болею...
ну а из плеера не вынимаю Линкин Парк и Семена Слепакова)))
Они у меня там вперемешку) Всё нравится и у Линкин Парк, и у Семёна.
Семёна открыла для себя как пронзительного лирика этим летом... Так стало обидно. что его такого никтошеньки не знает... Он... он потрясающий! Тонкий и нежный. Даже стало адреналина добавлять, что про его лирику знаем я, он и почтишта никто больше... Никому не рассказываю). Берегу тайну.
Но сейчас так и быть колюсь...

Здесь колюсь, и еще здесь, и здесь конечно....

Но если кто послушает, то никому... Это тайна...
Что зацепит и завертит в следующий раз? Может, опять буду слушать сутками Агату Кристи, может, Би2. Может, Fleur, может, Кукрыниксов.... Ведь новая музыка - в ней сила... (с)
10.05.2013
Маша_АкининаДата: Пятница, 10.05.2013, 19:33 | Сообщение # 53
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Этого 

Да! Хорошая песня. Хорошие слова.
БГ - "Та, которую я люблю" Эту песню я бы в ту же сокровищницу...

Добавлено (10.05.2013, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата (nouvelle9556)
Кукрыниксов

Наталья, я думала, я одна их слушаю!
10.05.2013


Сообщение отредактировал Маша_Акинина - Пятница, 10.05.2013, 19:31
nouvelle9556Дата: Пятница, 10.05.2013, 19:41 | Сообщение # 54
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Маша_Акинина)
Наталья, я думала, я одна их слушаю!

неа) Нас двое))
Ну стыдоба вапще...
Когда людям объясняю, что это за Кукры такие, которых года три слушала, практически не прерываясь, то приходятся объяснять, мол, брат Горшка из КиШ... Тогда говорят, мол, "аааа...." Типо, поняли!
ну как можно объяснить, что такое Серебряный сентябрь или Чёрная невеста? ну жаль людей то....
кстати, про НАСДВОЕ))) Группа Курара - это тоже сокровищница. Не встречала еще человека, который бы с первого прослушивания не подсел эту песню .

Хотя иногда возникает все-таки вопрос, что нужно курить, чтоб приходили такие тексты...
Но если такие тексты приходят, то пусть курят хоть навоз!
10.05.2013
alsergastДата: Пятница, 10.05.2013, 20:40 | Сообщение # 55
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Маша_Акинина)
От современных аранжировок эффект не тот.
И исполнять надо тоже уметь. Да и большинство перепевок Высоцкого - до горечи не те.

Говоря про аранжировки, я имел в виду не перепевки (их я вообще в расчёт не беру), а современную обработку. Т.е. голос-то Высоцкого, но запись почищена, инструменты добавлены, эффекты... Как здесь, к примеру - http://iplayer.fm/q/высоцкий+обработка/
Звук чистый, чёткий, но не то это - нет уже в этом шансоне-эстраде душевности
Цитата (nouvelle9556)
по-моему лучше Этого вообще ничего быть не может...

А мне у Сукачёва "Дорожная" больше всего нравится - она у меня даже в телефоне на постоянке прописалась. И хоть я совсем не из его поклонников, но у "Бригады С", по-моему, именно с ним был лучший период (так же, как у "Браво" - с Сюткиным).
10.05.2013
ЛионаДата: Пятница, 10.05.2013, 20:49 | Сообщение # 56
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Я слушаю ТОЛЬКО дискотеку 80 -х....(и нашу и зарубежную)
Стара, наверное...Ностальгия по молодости...(Хотя моя дочка 23 лет ,тоже слушает её с удовольствием... И песни все знает почти наизусть...Санремо с интересом смотрела недавно....)
Ну, как-то так.. biggrin
Вот сейчас слушаю " Римэмба хара мамбо рум..." Отлично! smile Это наверное не восьмидесятые..., попозже чуток,начало девяностых, но всё равно мне нравится....Всё ,что до нулевых могу слушать спокойно. Дальше-увольте...
Бууууээээ.
Сукачёва слушаю всего! Любимая-"Курит трубку бабушка моя!"
Ну а та песня, за которую всё отдам ,и которую готова слушать каждый день-БГ "Под небом голубым..." Низкий ему поклон за неё...(пусть в обработке, но меня пронимает до мозга костей...) Даже если бы БГ кроме неё ничем бы не был знаменит, smile для меня он бы был богом только за " Город золотой!"....
А ещё-просто замираю от песни "Наутилуса..." Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ....Да, ещё много чего хорошего есть...(но только не Басков, Киркоров, и иже с ними голубая лабуда...Простите.)

А 16 апреля к нам в город приезжал с прощальным туром "Назарет"...Мы с мужем сходили. Фантастика!
10.05.2013


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Суббота, 11.05.2013, 08:31
nouvelle9556Дата: Суббота, 11.05.2013, 02:04 | Сообщение # 57
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
ЖаннаЛ, о! Тогда у меня для Вас сюрприз будет)))
Лет пять назад натолкнулась на этот детектив) Агата Кристи нервно курит в коридоре. ей-богу!

Послушайте)

Добавлено (11.05.2013, 02:00)
---------------------------------------------
А вот тут, собственно. и сам детектив)
Очень рекомендую...
И в наши времена бывают тайны. удачные розыски истины и неожиданные открытия.

Добавлено (11.05.2013, 02:04)
---------------------------------------------
Для затравки)

ГЛАВА 6, ГДЕ СЛОВО СТАНОВИТСЯ ДЕЛОМ… ИЛИ НАОБОРОТ?

Разобравшись с автором, решим еще несколько филологических проблем. Прежде всего – каков аутентичный текст песни? Открываем, например, 156-ю страницу сборника "Анри Волохонский. Стихотворения" 1983, HERMITAGE USA и читаем (сохранена пунктуация автора):

Над небом голубым
Есть город золотой
С прозрачными воротами
И яркою стеной
А в городе том сад
Все травы да цветы
Гуляют там животные
Невиданной красы
Одно как рыжий огнегривый лев
Другое – вол, исполненный очей
Третье – золотой орел небесный
Чей там светел взор незабываемый
А в небе голубом
Горит одна звезда
Она твоя о Ангел мой
Она всегда твоя
Кто любит тот любим
Кто светел тот и свят
Пускай ведет звезда твоя
Дорогой в дивный сад
Тебя там встретят огнегривый лев
И синий вол исполненный очей
С ними золотой орел небесный
Чей так светел взор незабываемый

Теперь – о названии. БГ называл песню «Город». За последние 20 лет эта песня прозвучала, по моим подсчетам, примерно на 100 концертах Гребенщикова. Плюс – пластинки, кассеты, диски, передачи на радио, не говоря уж о культовом фильме (недавно узнал, что там играет родной брат моего одноклассника – но это так, к слову). Название устоялось, но… сам Волохонский назвал ее иначе – «Рай». Вообще-то хозяин (текста) – барин. Правда, в данном случае…
В данном случае речь идет о Городе, с заглавной буквы. Точнее – об образе, причем однозначном – «Небесного Иерусалима». На всякий случай я спросил А. Волохонского, и он подтвердил: «Разумеется, я имел в виду Небесный Иерусалим. Реального Иерусалима я тогда (в 1972 г.) еще не видел».

11.05.2013
ЛионаДата: Суббота, 11.05.2013, 05:52 | Сообщение # 58
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Наталья! Спасибо за ссылки!!
Нда....Оказывается - "просто плохо расслышал..." wacko

Что касается авторства песни - вот отрывок из интервью с БГ на радио "Край"

А. Л.: А могут ли эти люди, которые поют в переходах, на ваших новых песнях, получить признание какое-то?

Б. Г.: Ну я думаю, что очень много людей, начиная свою музыкальную деятельность, пели именно чужие песни. И, в конце концов, «Аквариум» стал популярен ис-клю-чи-тельно благодаря песне «Под небом голубым есть город золотой», которая к нам не имеет ни малейшего отношения, которую я услышал просто от знакомых людей. Даже не знал, кто её автор. Так что можно петь чужие песни и это очень хорошо. Это может дать то признание, на которое люди рассчитывают.

Бог с ним...

ПОДЛИННОМУ автору моё глубочайшее почтение и восхищение! (не удержалась, прямо сейчас ещё раз послушала sad ....)
11.05.2013


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Суббота, 11.05.2013, 06:26
nouvelle9556Дата: Суббота, 11.05.2013, 09:23 | Сообщение # 59
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
ну это интервью какое-то заказное, что ли))) Он как бы пытается сообщить, что не, не я писал, пел, но не писал.
Собственно. БГ никогда и не зявлял, что это его Песня. Просто всегда исполнял только свои... Ну все и подумали.
И потом) До него Песню пели многие. Я лично слышала её в исполнении Елены Камбуровой на концерте в году этак 1985. Пели и другие исполнители. Но так, как исполнил БГ и как она зацепила всех, не получалось ни у кого. Так что автор не автор, но соавтор из него получился. Постпродакшн такой).
Вот. А мне у БГ больше нравится другая песня. старая-престарая. "Глаз". Я ее даже девизом жизни сделала:
"На нашем месте в небе должна быть звезда!
Ты чувствуешь сквозняк от того, что это место свободно?"
А Песня...
Ну правда же, с другой Песней не получилось бы такая захватывающая история.
Другая, менее гениальная Песня, не обросла бы таким количеством мифов и легенд. Не стала бы причиной живого интереса многих людей через десятилетия после написания. Это получается, музыка написана почти 50 лет назад?
А стихам лет 45? А Песня всё жива и по-прежнему тайна...
11.05.2013
Маша_АкининаДата: Суббота, 11.05.2013, 18:33 | Сообщение # 60
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата
"На нашем месте в небе должна быть звезда!
Ты чувствуешь сквозняк от того, что это место свободно?"


Да, тексты...
Наташ, а что для вас в песне музыка?

Добавлено (11.05.2013, 18:33)
---------------------------------------------
Цитата (nouvelle9556)
про НАСДВОЕ))) Группа Курара

Еще не слышала.
Когда слушала и смотрела клип - задалась одним вопросом в очередной раз.
"Серебряный век" русской поэзии умер вместе с Маяковским (по некоторым данным - с Булгаковым).
А как обозвать современное творчество?
"Отчаянный век"?
11.05.2013


Сообщение отредактировал Маша_Акинина - Суббота, 11.05.2013, 18:34
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Какую музыку мы слушаем?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить