Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Что сейчас вы читаете?
Что сейчас вы читаете?
БеларусьДата: Пятница, 01.03.2013, 13:23 | Сообщение # 136
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Куприн.
01.03.2013
ПенснеДата: Пятница, 01.03.2013, 15:53 | Сообщение # 137
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Л. Андреев "Иуда Искариот"
01.03.2013
LaVidaДата: Пятница, 01.03.2013, 18:58 | Сообщение # 138
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
слушаю "Эхо Москвы"
читаю всё по географии - срочно нужно восполнить 17-летний перерыв в профессии.
Когда сташнивает от географии - то просто "Комсомолку" и "Огонёк".

Добавлено (01.03.2013, 18:58)
---------------------------------------------
стихов на концерт в школе к 8 марта ни у кого, случаем, сейчас под рукой в компе нет?
а то б щас разослала архаровцам своим - пятый класс у меня кл/рук - к пон. бы выучили - глядишь, позора бы мне не было бы в четверг..

01.03.2013
ElteaДата: Пятница, 01.03.2013, 20:41 | Сообщение # 139
Eltea

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: *******
Сообщений:
164
Награды: 4
Статус: Offline
Sidney Sheldon "Nothing Lasts Forever" дочитываю.
На очереди Янн Мартел "Жизнь Пи".
01.03.2013
УгрюмовДата: Пятница, 01.03.2013, 20:49 | Сообщение # 140
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Андрея Ганина об атамане Дутове
01.03.2013
LaVidaДата: Пятница, 01.03.2013, 21:17 | Сообщение # 141
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
выслала стихи- продиктовала и выслала...выучат...
Это вот самое сложное для меня в кл/рук - концерты там всякие, выступления...
01.03.2013
Маша_АкининаДата: Суббота, 02.03.2013, 16:02 | Сообщение # 142
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (Adrammeleh)
А я привык читать несколько книг совместно)

Свои люди. Я тоже так делаю. Читаю несколько книг сразу. Читаю по настроению. Одни - глотаю сразу, другими наслаждаюсь, третьи подолгу перевариваю + литература "по долгу службы" (но это отдельная песня).
Вот сейчас например: "З.Л.О." Антона Соя (пишут, что мистика, но по моему, не только она. Интересно.), "11 минут" Коэльо (это для души, причем читаю и, как выше отметили - "растягиваю удовольствие"), "Мохнатый ребенок" Марины Аромштам (Посоветовали. Пока так себе.) и "Письма живого усопшего" Элизабет Баркер (интригует, но читаю уже год - перевариваю).
02.03.2013


Сообщение отредактировал Маша_Акинина - Суббота, 02.03.2013, 16:07
БеларусьДата: Вторник, 05.03.2013, 02:05 | Сообщение # 143
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Кто интересуется психологией человеческих отношений и психологическими причинами поступков самого человека, наверное с удовольствием прочитает :
-Роллан "Жан - Кристоф", "Очарованная душа";
-Войнич "Сними обувь свою";
-Горький "Клим Самгин"
-Достоевский "Униженные и оскорбленные", "Идиот"
-Толстой "Воскресение"
После прочтения этих книг начинаешь понимать, что изменяются только законы, формации, моды..., а отношения между людьми, их чувства, слабости и горести всегда остаются неизменными. Мне перечисленные книги помогли разобраться в причинах тех или иных женских и мужских поступков, узнать отличия в их мировосприятии и увидеть особенности взаимоотношений. По сути эти книги являются замечательными учебниками для психолога. Возможно ошибаюсь в столь высокой оценке содержания перечисленных книг, но мне в работе психолога они очень помогли.
05.03.2013
elena57Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:43 | Сообщение # 144
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Беларусь)
Кто интересуется психологией человеческих отношений и психологическими причинами поступков самого человека, наверное с удовольствием прочитает :

"Собачье сердце" М.А.Булгакова.
Перечитав по необходимости, пришла к выводу: беспокойство бродячего кота (обитающего в подвале Калабуховского дома) по поводу судеб этого дома необоснованно.

Швондеры/Вяземские/иже с ними - опасны в наименьшей степени. Необходимо бояться прихода новоявленного Шарикова, который и дом развалит, и данного кота задушит. Немедленно. И с удовольствием.
Преклоняюсь перед гениальной прозорливостью М.А.Булгакова! smile
12.04.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 12.04.2013, 13:51
LaVidaДата: Пятница, 12.04.2013, 20:55 | Сообщение # 145
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
конкретно что я сейчас (в данный час) читаю
"комсомолку" - дрянная совсем стала газета - совсем бывает нечего читать - зря 10 руб за неё.
сайт радио "эхо москвы" - устраивает больше, чем другие радио - но тоже дрянные - хотя в другом плане - совсем проеврейскими стали - такой вопёж устроили из-за замены в ульяновской области текста "Тотального диктанта" в 2013 году еврейки Дины рубиной на текст русского василия пескова.
неадекват на "эхе москвы" какой-то - что касается вопросов якобы попрания по нац. признаку - причём видят только попрание по теме"антисемитизм"
других нац. попраний не видят
заколебали
Что я еще читаю сейчас?
читаю тему по географии во всех учебниках "распределение тепла и света на Земле".
потому что я вроде как географ - а я не понимаю этой темы. Позор страшный.
Это, знаете, про то где равноденствия, где солнцестояния, где какой угол наклона, где полярный день, где чего, где день равен ночи и когда и тп.

В этом году мне - раз я теперь учитель - пришлось эту тему преподать в шестых классах.
Какой-то фокус произошёл - я объяснила, не понимаю. Просто тупо рассказала и всё.
Задала большое задание на тотальную проверку этой темы.
Для себя решила - двойки ставить не буду, тройки тоже, потому что я не понимаю сама ничего.

И бац.
дети пришли и все сделали! шок.
у меня был шок.
кроме трёх человек все сделали. - (ну, те трое и ничего бы не смогли сделать, не про них речь).

говорю - объясняйте как делали - орут - объясняют - всё правильно - чего объясняют ничего не понимаю - у меня тупизм на эту тему в голове - но понять что это правильно я могу.
Всем пятерки, короче.
Фокус какой-то.
Продолжаю пытаться читать - причём читаю учебник 6го !!!! класса, чтоб понять.
Нет. Фиг.
(акью выше среднего если чё)
12.04.2013
ЛорисонДата: Пятница, 12.04.2013, 21:34 | Сообщение # 146
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
LaVida, я вот сегодня очутилась напротив учебника географии 6 или 7 класса, решила его почитать... и не смогла оторваться! Настолько интересно было написано про Антарктиду, живым языком, с хорошими картинками. Не пойму вот, почему у меня в детстве учебник географии таких положительных эмоций не вызывал? Мне кажется, раньше в них было зануднее написано.
12.04.2013
LaVidaДата: Пятница, 12.04.2013, 22:04 | Сообщение # 147
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Лорисон)
Настолько интересно было написано про Антарктиду, живым языком, с хорошими картинками.


а сейчас еще те учителя, которые хоть "малёха" чего-то хотят или умеют
например, я smile
на каждом почти уроке показывают видео
в теме про Антарктиду - какие были отважные туда путешественники
какие психологические и физические трудности
один годами готовился первым покорить южный полюс земли
шел, шёл, каждый метр того пути - подвиг
дошёл с товарищами - а там 30 дней как норвежский флаг всунут
тысячу лет никого там не было, а человек опоздал всего на 30 дней!
представляете разочарование и боль этой экспедиции?

и всё равно, в классе сидят 2-5 "удивительных детей" (уродами мне их модератор сайта Катерина Ивановна велела не называть, дабы не нарушать педагогическую толерантность к РАЗНЫМ людям), которые во время моего рассказа про то, как шла экспедиция - не доходила всего 100 км до полюса, трупы потом в палатке через полгода находили, или во время интереснейших видео - сидят и плюют на пол семечки, орут, ходят по классу, выходят беспрестанно из класса и заходят, кричат, матерятся, кидают презервативы (не в упаковке) на головы нормальным детям, обзывают других учителей сосалками, пинают двери, рвут и топчут атласы, выкидывают батарейки от пульта в сугроб за окно - чтоб не работало видео.
и тд и тп
перечислять могу долго

Вы правы - география - интереснейший предмет. Спасибо Вам. Очень тронута постом Вашим. пасип.
12.04.2013
ВладимировичДата: Пятница, 12.04.2013, 22:16 | Сообщение # 148
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (LaVida)

и всё равно, в классе сидят 2-5 "удивительных детей" (уродами мне их модератор сайта Катерина Ивановна велела не называть, дабы не нарушать педагогическую толерантность к РАЗНЫМ людям), которые во время моего рассказа про то, как шла экспедиция - не доходила всего 100 км до полюса, трупы потом в палатке через полгода находили, или во время интереснейших видео - сидят и плюют на пол семечки, орут, ходят по классу, выходят беспрестанно из класса и заходят, кричат, матерятся, кидают презервативы (не в упаковке) на головы нормальным детям, обзывают других учителей сосалками, пинают двери, рвут и топчут атласы, выкидывают батарейки от пульта в сугроб за окно - чтоб не работало видео

Вот пока страна будет толерантная к таким Homo Sapiens - её и не станет. wink А жаль... - была неплохая.
12.04.2013


Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 12.04.2013, 22:17
hadaДата: Пятница, 26.07.2013, 18:07 | Сообщение # 149
hada

Екатерина Леонардова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Ф. Спаффорд - Страна изобилия. любопытно, но неинтересно
26.07.2013
EllyaДата: Пятница, 26.07.2013, 20:17 | Сообщение # 150
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
"Сто лет одиночества" Маркеса, только для себя его открыла, детально, просто принимаемо, без "воды", вообщем другое.
Как сказала Мария Акинина, всё по настроению.
26.07.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Что сейчас вы читаете?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить