Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » УМК М.З.Биболетовой (Обсуждение плюсов и минусов данного УМК)
УМК М.З.Биболетовой
стрелец2040Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:33 | Сообщение # 31
стрелец2040

Татьяна Чернякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Я категорически против современной тенденции не давать транскрипцию на начальном этапе обучения английскому языку.
27.02.2011
Эльвира76Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:27 | Сообщение # 32
Эльвира76

Эльвира Махиянова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже работаю по этому УМК. Мне не нравится этот учебник и во втором классе с детьми я беру многие задания из учебника Верещагина. Правда детям тяжело носить 2 учебника (этот учебник у всех детей есть, многие их братья и сестры учились по ним).

В начале я с детьми изучаю все звуки и учу их читать небольшие тексты по транскрипции, потом учимся уже читать. Читают уже легко. Правда, небольшие трудности были при написании диктантов, дети путали буквы и писали звуки.

27.02.2011
olga19Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:56 | Сообщение # 33
olga19

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Мне нравиться этот УМК, особенно переизданные для начальной школы. Работать легко.
28.02.2011
groupmateДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:01 | Сообщение # 34
groupmate

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
По УМК работаю первый год, пока не очень нравится. Мне кажется, что слишком наворочено со схемами, как - то не интересно детям. Но ЦОРы к 2-4 классам нравятся.
14.03.2011
zemlyaniДата: Суббота, 26.03.2011, 16:08 | Сообщение # 35
zemlyani

татьяна агафапудова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Мне УМК Биболетовой нравится.
26.03.2011
багира2841Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:54 | Сообщение # 36
багира2841

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я здесь конечно человек новый, но тоже хотелось бы высказаться. Я уже не первый год работаю по учебникам М.З.Биболетовой и считаю, что материала в уч. для 5 класса недостаточно, приходить придумывать дополнительные задания.
03.04.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:52 | Сообщение # 37
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (groupmate)
Мне кажется, что слишком наворочено со схемами, как - то не интересно детям

Во-первых, нельзя из учения делать цирк, далеко не всё, чему учатся дети должно быть им интересно. Во-вторых, сами авторы уже много говорили и писали о том, учителя, категорически не принимающие грамматические модели, могут без ущерба для собственной психики выкинуть их и объяснять грамматику традиционно. Из своего опыта могу сказать одно - есть категория детей, у которых эти модели идут, им они нужны. Есть те, кто просто клише запомнит. Есть те, кто без клише и моделей обходится. Но предлагать их, считаю, надо. Дети сами решат, как им удобнее. А те упражнения с моделями, которые предлагаются в учебнике и тетради, я просто не задаю никогда на дом, всегда выполняем в классе. В началке с дисками второй версии (у меня 2 класс) модели вообще замечательно идут.
Quote (багира2841)
считаю, что материала в уч. для 5 класса недостаточно, приходить придумывать дополнительные задания

А у меня ни один урок не обходится без карточек с доп.заданиями, проектов, докладов, игр, ибо этот учебник даёт такую возможность как никакой другой, возможностей для творчества в нём хоть отбавляй, это же замечательно.
Quote (olga19)
особенно переизданные для начальной школы. Работать легко.

Согласна, легко и приятно. От старых версий меня в прошлом году трясло мелкой дрожью, а сейчас благодать.
04.04.2011
LARINASAДата: Суббота, 16.04.2011, 16:12 | Сообщение # 38
LARINASA

Светлана Ларина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, собственно говоря, что вы, коллеги, думаете по поводу данного курса: учебника и сопутствующих ему товаров?
Курс мне нравится, но становится более интереным на второй год преподавания. Курс очень объёмный, но можно сократь (это указано в книгах для учителя). Для работы конечно нужен максимально весь комплект, но школа не может приобрести, приходится покупать за свои деньги себе. Семья в шоке : surprised
16.04.2011
whitelakeДата: Вторник, 17.05.2011, 20:02 | Сообщение # 39
whitelake

Ирина Белозерова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Работала по этому учебнику в 7 и 10м классах. Не могу сказать,что понравилось.Информации много .Много лексики. Я выписывала ее из всех текстов юнита. В конце параграфа список очень маленький. Но понравилось.то что часто дается аудирование .Это ценно,ведь в ЕГЭ и ГИА это есть.В 10-м даются темы для сочинений. Это тоже неплохо. Но из-за насыщенности учебника на это не остается времени. Я еле успела завершить работу.
17.05.2011
lannettaДата: Среда, 18.05.2011, 17:00 | Сообщение # 40
lannetta

Анна Лучкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
УМК Биболетовой для 3,4 классов мне нравятся, особенно с использованием дополнительных интерактивных игр в комплекте к нему.
18.05.2011
el-koluchkaДата: Четверг, 11.08.2011, 21:50 | Сообщение # 41
el-koluchka

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Нам пока этот учебник не понятен, так как мы его берем только в этом году.Мнений,как вижу, много и хороших и плохи.Наша школа в этом году пойдет по "Школа 2100" следовательно англ.язык можно взять УМК Биболетовой, но в нашей школе англ.яз.с первого класса.Может кто-нибудь знает по Биболетовой есть какие-то пособия для дошкольников, которые можно взять в 1 классе?
11.08.2011
miss_lorensДата: Пятница, 12.08.2011, 09:53 | Сообщение # 42
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (el-koluchka)
Может кто-нибудь знает по Биболетовой есть какие-то пособия для дошкольников, которые можно взять в 1 классе?

Этот УМК имеет избыточное количество упражнений, так что материала учебника второго класса вам вполне хватит на два года. Предполагается, что в первом полугодии второго класса дети изучают алфавит, говорят, слушают. Только во втором полугодии начинается обучение чтению и грамматике. Вы же каждый из этих этапов удлинните до года, по-моему, получится замечательно. К этому УМК есть три диска, "Enjoy Listening and Playing" (к каждому году обучения, предлагает те же тексты на аудирование, только "омультяшенные" плюс дополнительные упражнения плюс во второй версии диска отдельно небольшие задания на тренировку грамматических моделей), "Enjoy the ABC" (используется в тот период, что дети учат алфавит, включает рифмовки из учебника - так же, с аудио и мультиком, две игры с алфавитом и начертание букв), "Интерактивные плакаты" (лексика, грамматика, на весь период обучения в начальной школе). Используя весь этот арсенал, Вам хватит материала с лихвой и не нужно будет никаких других пособий. Ещё рекомендую мультфильмы из серии "Gogo's Adventures with English", они коротенькие (7-9 минут), обучающие, а материал замечательно соотносится именно с УМК Биболетовой.
Похожий вопрос задавали вот здесь, взгляните: http://www.englishteachers.ru/forum....p=18559
Переработанные учебники для начальной школы очень удачные, большинство педагогов ими довольны, критикуют учебники средней ступени, но их вроде тоже всё обещают переиздать.
12.08.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Пятница, 12.08.2011, 09:54
jewishДата: Вторник, 23.08.2011, 22:19 | Сообщение # 43
jewish

Валентина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
9
Награды: 3
Статус: Offline
У этого УМК есть свои достоинства и недостатки, как у всего на белом свете. Не надо стремиться к перфекционизму и жить станет легче. Исхожу из сурового собственного опыта. Несколько лет буквально маялась с Enjoy English. Затем, начитавшись зарубежных учебников, задумалась, в чём же ценность для детей и нас этого УМК? Сравнила с языковыми компетенциями зарубежных уровней владения языком. Результаты приятно удивили и оформились в небольшую статью, которую я сегодня выложила в группе ИН-ЯЗ. Учебники 2 - 9 классов вполне соответствуют европейским критериям, по крайней мере в лексико-грамматическом аспекте. Другое дело, что нужно разработать для себя лично чёткую систему, что нужно дать детям в соответствии с современными языковыми стандартами и по ней распределять материал. Уверяю, всё получается. Сейчас разбираюсь с учебниками 10-11 классов, всё-таки там нужно достичь уровня Intermediate, не к ночи о наших детях будь сказано cool
23.08.2011
ЛоллиДата: Среда, 07.09.2011, 20:04 | Сообщение # 44
Лолли

Ольга Васильева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую, Вас, коллеги! УМК Биболетовой в новой редакции очень нравится. Много нароботок по старому, а в сочетании с новым - просто великолепно. В этом году столкнулась с такой трудностью, как тематическое планирование. Новые порядки. Кто в курсе?
07.09.2011
irinadrozdowaДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:37 | Сообщение # 45
irinadrozdowa

Ирина Дроздова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже нравится УМК Биболетовой , особенно 2-5 класс. Но вот в учебнике для 9-го класса, мне кажется очень много материала.Я не успела его охватить, кое - что не брала. Может класс был слабый, да и я первый год по нему работала.
10.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » УМК М.З.Биболетовой (Обсуждение плюсов и минусов данного УМК)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить