Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Spotlight (поделитесь опытом работы.)
Spotlight
GerdaДата: Понедельник, 30.11.2009, 08:36 | Сообщение # 1
Gerda

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. В учебнике за 2 класс на стр. 38 и стр.136 второклашкам предлагаются тексты Gardens in the UK и Gardens in Russia. Грубо говоря, кроме gardens они не знают никаких других слов. Все чтение до этого было построено на тесной связи: диск, текст и многократное повторение. Как проводить работу на этом уроке, как было у вас? Книга для учителя дает очень шустрые рекомендации, боюсь, то, что они предлагают недостаточно именно для детей, которые только начали изучать английский. Заранее спасибо.
30.11.2009

NatalieДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:02 | Сообщение # 2
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
По-моему, Olga07 работает с этим учебником. Думаю, она не откажется Вам помочь, если Вы свяжетесь с ней.
30.11.2009
GerdaДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:08 | Сообщение # 3
Gerda

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, попробую
30.11.2009
olga07Дата: Вторник, 01.12.2009, 13:48 | Сообщение # 4
olga07

Ольга Ахвледиани
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
В этом году я не работаю во втором классе, но постараюсь вспомнить и помочь Вам.
Постараюсь найти презентацию к этому уроку...Но пока рекомендации:
Начинаю с повторения изученных слов по теме- дети называют, что у них растет на даче, а я записываю на доске эти слова(еще раз их прочитываем хором и индивидуально), если класс сильный, то мы изучаем и дополнительные слова по теме овощи и фрукты...Затем ввожу новые слова-по картинкам, отрабатываем чтение и произношение.
Провожу игру в качестве физминутки- что растет, и что не растет в садах и огродах- вперемешку называю слова по теме и другие...Если растет хлопают в ладоши, если нет, то топают.
Затем читаем текст про сады в России- если есть диск, то слушаем запись. Отрабатываем чтение хором и индивидуально по предложениям и текс полностью- сначала сильные, затем слабые ученики.
На следующем этапе знакомимся с садами Британии, говорю, что британцы большие любители садов и замечательные садоводы- показываю презентацию- сады Британии.
После этого вводим новые слова и читаем текст- аналогично работе над предыдущим текстом.
Дополнительная работа:
Спросите, как бы дети спланировали свои собственные сады. Какие типы фруктов и овощей они вырастят? Были бы у них цветы в садах? Попросите их нарисовать и разукрасить свои сады и пометить фрукты, овощи и цветы, которые они включили.
Я думаю, это больше урок на развитие социокультурной компетенции- прививание интереса к Британии, воспитание бережного отношения к природе....Да и вообще у меня девиз, как и у авторов этого учебника- в начальной школе детей надо не столько научить языку(это тоже надо, но...) сколько научить любить его. Поэтому как можно больше игр, картинок, творчества со стороны детей.
Надеюсь Вам помогла! Будут вопросы, пожалуйста обращайтесь!!!
Можете заглянуть на мой сайт
http://olga-akhvledian.ucoz.com/
Там Вы тоже можете найти материал к учебнику Spotlight- мои наработки и авторские работы
Успехов Вам!!!
01.12.2009
NatalieДата: Вторник, 01.12.2009, 14:18 | Сообщение # 5
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Ольга, спасибо, что оперативно и подробно отозвались на просьбу нового пользователя нашего сайта.
01.12.2009
ГостьДата: Вторник, 01.12.2009, 14:22 | Сообщение # 6
Гость

Группа: Гости
Ольга, большое спасибо за ответ. Загляну к Вам обязательно. )))
01.12.2009
olga07Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:02 | Сообщение # 7
olga07

Ольга Ахвледиани
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
я выложила презентацию к этому уроку в разработки- посмотрите

Ссылка на материал

01.12.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Вторник, 01.12.2009, 16:14
гарфилдДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:22 | Сообщение # 8
гарфилд

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
79
Награды: 4
Статус: Offline
Люди, хэлп плиз. что делать не знаем. нас с нового учебного года переводят на этот учебник. поделитесь своим мнением о нем ( откровенно , все как есть, и плохое и хорошее) пока есть еще 5 месяцев что бы подумать как дальше жить!!!!!!
29.03.2010
NatalieДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:20 | Сообщение # 9
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Лично я знакома только со 2 классом (не понравился, на страницу - 2 слова и огромная картинка, чем заниматься весь урок?) и с 6 классом (нравится больше). Но т.к. я по нему не работала, то вот вам ссылка на сайт издательства "Титул". Там этот учебник (и не только этот) обсуждают профессионально и конкретно.
http://www.englishteachers.ru/forum/ На форуме: учебники и учебные пособия - другие учебники - Spotlight
29.03.2010
Нина4107Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 10:28 | Сообщение # 10
Нина4107

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, существует ли аудиокурс к учебнику Spotlight для 5 ого класса, к рабочей тетради WorkBook. Где его можно найти? И аудиокурс к учебнику Spotlight для 9 класса , к контрольным заданиям Test Booklet. Заранее спасибо!
17.10.2010
СlaraДата: Суббота, 06.11.2010, 10:36 | Сообщение # 11
Сlara

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, работаю с учебниками "Spotlight" уже 4 года. Учебник именно тот, который нужен для подготовки к ЕГЭ. Аутентичен, доступен, интересен и дает широкие возможности для творчества учителя. Все аудиопособия можно заказать в интернет-магазинах Озон, Лабиринт, Топ книга.ru. Там также можно заказать программное обеспечение к учебникам 2-4 классов, они правда стоят почти 3 тысячи, но я обратилась к родителям и мы приобрели эти пособия. Конечно, уроки с использованием интерактивных упражнений для обучающихся интереснее, повышается мотивация. Уровень сложности авторами заложен максимальный, но его можно использовать со средними обучающимися, изменяя уровень задания. Все задания снабжены образцами, на основе которых обучающиеся учатся говорить, писать на английском языке. Создала папку для обучающихся, куда включила свои презентации и ресурсы из интернета. Мне нравится, что эти учебники создают атмосферу успеха для обучающихся.
06.11.2010
Irish_SenДата: Суббота, 06.11.2010, 13:42 | Сообщение # 12
Irish_Sen

Ирина Сеник
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Вы можете скачать аудиокурс к учебнику SPOTLIGHT с сайта издательства "Просвещение" и еще там можно найти дополнительные упражнения к разделам учебника.Там также можно найти и книгу для учителя по классам в электронном виде.
06.11.2010
Newteacher87Дата: Понедельник, 04.11.2013, 10:19 | Сообщение # 13
Newteacher87

Ксения Осипова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, работаю со школьниками по УМК Spotlight, от себя могу заметить, что пособие добротное, качественное. Если прорабатывать весь материал подробно, то английский у ребят развивается хорошо. Конечно необходимо, как для любого учебника по любому предмету необходимо использовать дополнительный материал для лучшего запоминания. Для этого и Мерфи идеально подходит, и English in Use, а еще недавно нашла в Олимпийском для себя Activity Light Spots - это дополнительная разработка к Spotlight. Классно помогает ребятам запоминать слова, не допускать орфографических ошибок, а еще форма подачи материала такая, что любой возраст (я и с 3м классом, и с 9м работаю) просто не оттащить от этого пособия, делают с большим удовольствием smile Если кому интересно, то спрашивайте, с радостью поделюсь информацией о находке wink

Добавлено (04.11.2013, 10:19)
---------------------------------------------
Вот нашла к Activity Light Spots инструкцию http://besedinamv.ru/activlightspot cool

04.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Spotlight (поделитесь опытом работы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить