Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » частная школа иностранных языков (оформление)
частная школа иностранных языков
EriДата: Среда, 17.02.2010, 01:08 | Сообщение # 1
Eri

eri Fotiadou
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
уважаемые коллеги!
пишу вам из Греции. Я уже 10 лет работаю учителем немецкого языка в частной школе.. я ввела наш классный журнал( сама составила в компютере странички, все распечатала, а на обложке сканировала фото нашей школы, получилось очень красиво.. а еще я ввела наши дневники, начальнице моя идея очень понравилась, и мы уже 5 лет удачно ими пользуемся)Моя заветная мечта открыть тоже частную школу, но не хотелось бы, чтобы она была такой как все, хочется ее как то необычно оформить, да и в методике преподавания что нибудь изменить, чтобы привлечь детей.. может у кого из вас есть какие либо идеи? с удовольствием прислушаюсь к вам.Заранее вам очень благодарна.Эри
17.02.2010

NatalieДата: Пятница, 19.02.2010, 19:47 | Сообщение # 2
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
А в греческих школах с какими отчётными документами работает учитель, если нет там журналов и дневников? Очень стало интересно. есть ли что-то ещё, что кардинально отличается от российской школы?
19.02.2010
EriДата: Суббота, 20.02.2010, 16:30 | Сообщение # 3
Eri

eri Fotiadou
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
дело в том что я работаю в частной школе, там журналов и дневников нет.. да и поурочных планов тоже нет...может потому что детей не так много как в государственных школах, вот например в нашей школе около 200 учеников: школьников и студентов. А насчет дневников это не проблема, раньше дети записывали дом.задание в тетради, а если учитель хотел написать какое либо замечание тоже писал в этой же тетради, родители дома подписывались.. родительского собрания тоже нет, если кто из родителей интерессуется, заходит в школу в любое удобное ему время.. это ведь платная школа, потому мы все делаем только то что удобно родителям и детям, даже если это с педагогической точки зрения и не очень верно..
20.02.2010
NatalieДата: Суббота, 20.02.2010, 18:14 | Сообщение # 4
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Eri)
родительского собрания тоже нет,

Quote (Eri)
если кто из родителей интерессуется, заходит в школу в любое удобное ему время.

А как проходит общение с теми родителями, которые не интересуются успехами детей? Приглашают в школу отдельно?

20.02.2010
EriДата: Суббота, 20.02.2010, 19:26 | Сообщение # 5
Eri

eri Fotiadou
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
таким родителям звоним домой, все равно в конце четверти все заходят в школу за табелем ребенка, да в принципе все родители интересуются, кто то больше, кто то меньше... они ведь платят не маленькую сумму...1ый класс у нас это дети 5-6 класса школы платят в месяц 67 euro
20.02.2010
голодныйДата: Вторник, 22.06.2010, 02:43 | Сообщение # 6
голодный

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
2 Eri
Скажите, а как в греческой частной школе происходит аттестация? Она государственная?
И на основании чего появляется табель, если нет журнала и дневников?
22.06.2010
EriДата: Среда, 23.06.2010, 08:46 | Сообщение # 7
Eri

eri Fotiadou
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
школа является частной, платной.. таких языковых школ очень много в Греции. Греки очень ценят знания ин.языков и стараются чтобы их донети знали как минимум 2 ин. языка. Они готовы платить за это любые деньги. В принципе это правильно, дети до окончания средней школы получают дипломы "Proficency" и "KDS" которые дают право преподавания англ. и нем.языков.. кроме того льготы для поступления в ВУЗы этих стран. Даже если этим детям не удастся ни в какой другой ВУЗ Греции поступить у них уже есть профессия. конечно необходимо набраться опыта работы с детьми, но это уже другой вопрос. А насчет аттестации..Оценки в течении года выставляются просто не в журнал, а записываются на листе, который хранится в архиве школы, а потом выдаются на основе этих оценок табели. А дневники здесь и не очень нужны в принципе, школа частная, не особо пожалуешся на ребенка родителям, дом. задание дети привыкли отмечать в книгах...
23.06.2010
голодныйДата: Среда, 23.06.2010, 20:49 | Сообщение # 8
голодный

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
2 Eri
То есть Ваша школа больше похожа на переводческие курсы: аттестата о среднем образовании она не даёт, а даёт дипломы "Proficiency" и "KDS", причём до окончания средней школы. Получается, что ученик может, не заканчивая среднюю школу (без аттестата о среднем образовании), стать преподавателем английского или немецкого?
23.06.2010
ГостьДата: Среда, 23.06.2010, 23:06 | Сообщение # 9
Гость

Группа: Гости
ну да, так и есть. И студенты этим пользуются и подрабатывают частными уроками.. но в частную школу не так то просто и устроится... тут такой отбор!!!!принимая во внимание что очень много кандидатов.
23.06.2010
голодныйДата: Четверг, 24.06.2010, 00:12 | Сообщение # 10
голодный

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
2 Eri
Расскажите про греческую среднюю школу в сравнении с российской. Среднее образование у них обязательное? Сколько классов? Платное? Аттестация только в государственных школах? Система единого экзамена там есть? В какой стране выше уровень требований? Если греку дать российское задание ЕГЭ по математике или английскому он его сдаст? Там в школе больше здравого смысла или тоже забивают голову никчёмной информацией? Может ли грек выучить язык сам, а Вам лишь экзамен сдать на "Proficiency" и "KDS"? Аналогичный вопрос по аттестату о среднем образовании: имеет ли грек право попробовать сдать экзамены, если он не посещал занятия в школе, занимаясь самообразованием? Требует ли греческая средняя школа, чтобы ученик прошёл медицинский осмотр? Есть ли там практика, что без бумаг от врача не берут в школу? Система требований по среднему образованию одинакова для всего ЕС или в каждой стране своя?
Эфхаристо smile
24.06.2010
ГостьДата: Четверг, 24.06.2010, 08:31 | Сообщение # 11
Гость

Группа: Гости
Среднее образование в Греции, как и во всех странах ЕС, обязательное. С 5 лет дети посещают подготовительный класс, а с 6 лет идут в начальную школу, там учатся 6 лет, потом 3 года гимназия, и после гимназии 3 года лицей. Лицей можно выбрать с профессиональной ориентацией, например с уклоном парикмахера, микробиолога, или в общий лицей, после которого возможно поступить в любое высшее учебное заведение. В лицее выбирают дети нужное им для дальнейшего высшего обучения направление: теоретическое, математическое или технологическое и в соответствии с этим есть обязательные предметы и предметы по выбору. В 3ем классе лицея дети заполняют анкеты(им помогают в основном преподаватели) в которых отмечают институты и города где хотели бы получить высшее образование, проходной балл подсчитывается по общему баллу экзаменов по окончанию школы. Языки конечно же дети могут выучить и сами для сдачи языковых экзаменов, но подготовиться самому просто невозможно,в школах уроки почти не проводятся, то учителя бастуют, то учитель еще не переехал с другого города, уроки как таковые начинаются в ноябре или декабре..В школе уровень по математике, физике и химии в лицее намного выше нашего...Учителя требовательные хотя далеко не все стараются передать свои знания ученикам, они знают что детей и так посылают родители кроме госуд. школы еще и на подготовительные курсы, так что за собой не чувствуют никакой ответственности научить чему либо . Есть еще и кроме госуд. школ частные школы признанные государством, там платят 500, 600 евро в месяц, но детям дают очень хорошие знания, и параллельно с частной школой уже нет необходимости посещать подготовительные курсы по определенным предметам для лучших успехов в школе, в результате этого у детей и больше свободного времени
24.06.2010
голодныйДата: Четверг, 24.06.2010, 18:48 | Сообщение # 12
голодный

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
2 Eri
Спасибо за информативный ответ на часть вопросов smile .
Как-то сомнительно, что естественные науки в Греции сильнее, чем в России: тёплый климат вряд ли располагает напрягаться, и не приходилось слышать о каких-либо греческих учёных с мировым именем в новой и новейшей истории. Или Вы имеете в виду, что в российской школе сегодня изучают то, чему учили в древнегреческой? smile
Венгерка Като Ломб сама выучилась нескольким языкам, значит это возможно.
24.06.2010
ГостьДата: Четверг, 05.08.2010, 20:09 | Сообщение # 13
Гость

Группа: Гости
Eri, Добрый день! Хотела обратиться к вам за помощью и спросить, я сейчас живу на крите, в городе херсонисос, хотелось бы начать изучать немецкий язык, но найти здесь курсы для меня проблематично, так как я живу здесь пару месяцев. Подскажите, пожалуйста, может вы знаете к кому можно обратиться или может вы знаете какие-то курсы, есть ли они вообще. Заранее спасибо! если не сложно то можно мне ответить на мой емейл: zzzuta@gmail.com. Спасибо!
05.08.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » частная школа иностранных языков (оформление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить