|
Письменные работы
|
|
|
Аннушка | Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:25 | Сообщение # 1 |
Аннушка
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
|
| Сообщений: |
356 |
| Награды: |
12 |
| Статус: |
Offline |
|
В нашей школе возник спорный вопрос по поводу того, должны ли быть письменные работы на каждом уроке(хотя бы минимум)? Одни считают, что английский-предмет устный и не надо каждый урок что-то писать, другие считают, что должны, так как развиваем 4 вида речевой деятельности. А как считаете вы?
08.11.2011
|
|
|
|
| |
|
|
Касед0290 | Дата: Среда, 09.11.2011, 21:39 | Сообщение # 2 |
Касед0290
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
|
| Сообщений: |
69 |
| Награды: |
1 |
| Статус: |
Offline |
|
я на уроке пишу редко, особенно в начальной школе. Как только они начинают писать, меня начинает трясти от пустой траты времени. Они медленно это все делают. За то время, пока ученики пишут одно упражнение, мы можем сделать 3 устно. Вот и решайте - писать или не писать. Я не пишу, но задаю достаточно письменных работ на дом, вот там в тишине пусть тренируются. Из письменных мы часто работаем в тетрадях Барашковой. там не требуется много писать, но очень отлично все отрабатывается. В грамматике, особенно при объяснении времен, нужно надриллить детей на определённый алгоритм, научить работать, как роботов. Тогда и в 3 классе они смогут легко отличать Present Simple/ Present Continuous и Past Simple. МЫ все делаем с прибаутками и сказками, но в сказках очень серьезные вещи. Они сами потом того не понимая, объясняют смешно сложную грамматику.
09.11.2011
|
|
|
|
| |
|
|
OxanaUrmanova | Дата: Суббота, 12.11.2011, 17:04 | Сообщение # 3 |
| Сообщений: |
14 |
| Награды: |
0 |
| Статус: |
Offline |
|
За то время, пока ученики пишут одно упражнение, мы можем сделать 3 устно.
На уроке долго писать не приходиться. Домашние задание же приучаю все делать письменно. Это не значит, что все пишем дословно, где-то переводное упражнение, где-то тезисы, где-то ключевые слова, но все-таки письменно. Родителям и детям объясняю так:"Тренируйте зрительную память, автоматическую память и оперативную память сразу, когда пишете упражнение". В течение года дети исписывают много тетрадей. А на уроке все же предпочтение отдаю говорению
12.11.2011
|
|
|
|
| |
|