Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Категория детей, для которых составлен кроссворд, предназначена для обучающихся 5-х классов при изучении темы «Информация». Цель использования презентации на занятии: проверка и повторение основных понятий темы «Информация», повышение интереса к предмету, отработка навыков работы на клавиатуре.
19.10.2013
Интерактивный кроссворд может быть использован как материал для закрепления знаний дошкольников о пожарной езопасности. Рекомендован для совместной деятельности взрослого и ребенка.
В презентации используются макросы, поэтому перед запуском необходимо разрешить их запуск в программе. Презентация предназначена для проверки уровня усвоения материала по теме «Информационная безопасность». Главное отличие кроссворда от всех - это то, что обучающийся вводит ответы самостоятельно, а в конце презентации выводится количество правильных ответов и соответственно выставляется зачет!

Интерактивный кроссворд: «Стереометрия» разработан для учащихся 1 курса ГБПОУ ВО «Лискинского аграрно-технологического техникума». Данную презентацию можно использовать на уроках обобщения и закрепления изученного материала по теме «Стереометрия».  

 Данный чайнворд  предназначен для использования на итоговых уроках коми языка в 4-ом классе. Разгадывание интерактивного чайнворда сделает  процесс повторения материала  интересным и увлекательным даже для русскоязычных детей. 

Інтерактивний кросворд призначений для перевірки знань учнів з сходинок до інформатики в 2-у класі, тема: «Пристрої комп’ютера». Також реалізована демонстрація відгаданих пристроїв.

Компьютерный кроссворд по теме «Clothes». 4 класс.
Учебник М.З. Биболетова и др. “Enjoy English” для 4 класса. Unit 6. “Shopping for everything“.
Кроссворд по теме "Clothes", созданный в виде web-страницы с использованием HTML, а также программ Hot Potatoes, Macromedia Flash и Govorilka 2.2.2 (звук).

Интерактивный компьютерный кроссворд по теме «Faces of London». 6 класс.
Учебник М.З. Биболетова и др. “ Enjoy English” для 5-6 класса .
Кроссворд по теме "Faces of London" , созданный в виде web-страницы с использованием HTML, а также программ Eclipse Crossword и Govorilka 2.2.2 (звук).

Интерактивный компьютерный кроссворд по теме «My Family». 4 класс.
Учебник М.З. Биболетова и др. “ Enjoy English” для 4 класса.
Кроссворд по теме "My Family" , созданный в виде web-страницы с использованием HTML, а также программ Eclipse Crossword и Govorilka 2.2.2 (звук).

Интерактивный компьютерный кроссворд по теме «Sports». 7 класс.
Учебник М.З. Биболетова и др. “ Enjoy English” для 7 класса.
Кроссворд по теме "Sports" , созданный в виде web-страницы с использованием HTML, а также программ Hot Potatoes и Govorilka 2.2.2 (звук).

Был разработан в ходе преподавания предмета технология. Активно используется мною для обучения учеников 10-х классов

Пушкарь - Карпова Надежда Алексеевна
"Транспорт и машины" кроссворд и раздаточный материал

Кроссворд "Живопись России XIX века" предназначен для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ. Цель использования презентации - обобщающее повторение темы "Художественная культура России XIX века", закрепление умения соотносить изображения художественных произведений, их названия и авторов.

Выбор редакции

Данная презентация может быть использована учителем начальных классов  на уроке «Звёздное небо – великая книга природы» на этапе  повторения темы «Планеты Солнечной системы» в 4 классе.

Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию тематический кроссворд с ответами, посвящённый 169-летию Фёдора Андреевича Щербины. Данный кроссворд знакомит учащихся не только с его деятельностью, но и проверяет знания детей по истории, литературе, географии и обществознанию.

Цель данной презентации – активизировать употребление новых лексических единиц по теме «Звучит круто!». Презентация может быть использована на уроке для закрепления в речи учащихся новых слов, а также на заключительном уроке  для  проверки материала юнита.

Презентация-кроссворд “Teenagers and technologies”, предназначена для учащихся 8 класса, изучающих английский язык по УМК “New Millennium English-8”. Цель данной презентации – активизировать употребление новых лексических единиц по теме «Подростки и технологии». Презентация может быть использована на уроке после чтения текста и служит проверкой понимания прочитанного.

Основная цель – это показать ученикам, что они уже знают много английских слов и что язык не просто предмет в школе, а часть повседневной жизни. Знание иностранного языка в наши дни становится необходимостью и обязательным условием в любой сфере деятельности.

Предлагаю кроссворд, состоящий из 12 терминов. не сложный, можно использовать как проверочную работу со слабоуспевающими, а для обычных учеников как "устный счет".