Интерактивный кроссворд "Тепловые явления", 8 класс

Интерактивный кроссворд "Тепловые явления", 8 класс

Интерактивный кроссворд предназначен в помощь учителю для повторения темы: « Тепловые явления» в игровой форме. Повторение предваряется слайдом, создающим хорошее настроение:" Здравствуйте, дорогие любители экспериментов, игр и научных знаний.

На слайд № 3 вставлена ссылка на видео о тепловых явлениях, которое учитель, при необходимости, использует для повторения темы перед работой с кроссвордом (или только какие - то фрагменты).  На слайде №4размещены вопросы, триггером к которым является номер вопроса. На усмотрение учителя, кроссворд можно использовать для индивидуальной работы, работы в паре, фронтальной работы

Для проверки  ответов контрольного кроссворда, учитель использует кнопку с литерой «О».Если есть необходимость быстро воспроизвести вопрос по вертикали – пользуемся кнопкой «В», если по горизонтали – «Г». На каждом слайде установлены управляющие кнопки. На слайдах 5 – 16 установлены кнопки возврата к предыдущему слайду, на слайде № 17 - кнопка прекращения демонстрации.Для   более значимого  повторения  на слайде № 4 ( основной слайд с кроссвордом),   рядом с номером вопроса, установлены  зелёные кнопки для перехода на слайд с иллюстрированным ответом к данному вопросу кроссворда. Иллюстрированные  ответы помогут учителю сформулировать новые вопросы и повторить ещё  больший объём материала по теме ( тоже на усмотрение учителя). Кроссворд можно использовать и для контроля знаний. Для этого распечатывается сетка с номерами вопросов, дети вносят ответы и сдают учителю, а затем, можно проработать материал по иллюстрированным ответам.


Полный текст материала Интерактивный кроссворд "Тепловые явления", 8 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Апрельская Валентина Ивановна  aiprilvita
27.03.2015 0 10022 851

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0