Презентация "Библиотечные уроки в школе"


Слайд 1
Неделя библиотеки.
Слайд 2
Серия библиотечных уроков направлены на формирование информационной культуры личности учащегося, подготовку ребенка к продуктивной самостоятельной работе с источниками информации. 
Слайд 3
Библиотечный урок Класс: 1б, 5б. Посвящение Извэтого читатели. урока дети узнали, что Задачи: • привлечь детей к регулярному посещению школьной библиотеки; • пробудить желание самостоятельно читать книги; • развивать внимание и память первоклассников. такое библиотека и для чего она нужна, кто выдает книги, повторили, что же такое книга и что есть книги для маленьких читателей и для взрослых читателей. Урок помогали проводить дети из 5б класса. В конце занятия дети посмотрели мультфильм, после которого были приняты в ряды юных читателей библиотеки.
Слайд 4
Библиотечный урок 7 к класс. Русские поэты об осени. В ходе занятия дети вспомнили приметы сформировать у учащихся интерес к осени. Узнали, что осень бывает ранняя и детским книгам как к источнику знаний, поздняя. Познакомились с именами поэтов, учить ориентироваться в книге и среди которые написали стихотворения об осени. книг, предугадывать примерное Распределили стихотворения на группы и в содержание любой детской книги ещё до конце занятия дети подготовили осенние чтения. листья, для оформления осеннего стенда в библиотеке. Также дети стали участниками фото конкурса: «Моя любимая книга» Задача урока:
Слайд 5
Библиотечный урок Класс: 2б, 7к О книге, о библиотеке. Задача урока: - познакомить детей с библиотекой; - привлечь детей к регулярному посещению библиотеки. На занятии ребята повторили основные понятия «читатель», «библиотекарь». Познакомились с тематическими полками, книжными выставками, картотекой, учились ориентироваться в книге. В конце занятия детям было дано задание разукрасить картинки о библиотеке. Урок помогали вести дети из 7к класса
Слайд 6
Путешествие в страну Мудрецов. Библиотечные уроки Цель: создать условия для положительной мотивации к учению у учеников путем применения игровых форм обучения, развитие познавательного интереса, воспитание уважения друг- другу.  Класс: 5б2, 8а, 9б На мероприятия дети отгадывали литературный кроссворд, разгадывали загадки, ребусы, увлекательной частью мероприятия стал просмотр научно познавательного фильма «Как делают книги», из которого дети узнали о всем сложном процессе изготовления современной книги, по итогу мероприятия детям предложили поучаствовать в конкурсе: «Моя любимая книга», дети с удовольствием согласились и выбрали самостоятельно книги с которыми знакомились ранее или готовы их прочитать и рассказать о них другим читателям школы.
Слайд 7
иблиотечные уроки Класс: 5б2, 7к, 8а, 10б, 12б классы. История создания книги. Урок проходил в 2 этапа: -подготовительный- это интегрированный урок по информатике; -основной этап, в библиотеке. Участниками  мероприятия были дети из старших классов. В ходе уроков, обучающиеся узнали историю создания книг от наскальных рисунков, глиняных табличек, папируса, пергамента до современных электронных книг. Подготовили электронные презентации на уроках информатики. На втором этапе, ребята посмотрели лучшие презентации своих одноклассников, оформили выставку «История книги» и с помощью фильма «Первые книги» совершили виртуальное путешествие к истокам письменности, узнали о различных способах письма древних людей, историю появления русского алфавита, бумаги, книги, славянской письменности. По итогу мероприятия детям предложили поучаствовать в конкурсе: «Моя любимая книга», дети с удовольствием
Слайд 8
 
Слайд 9
Итог недели библиотеки. Все дети и педагоги-наставники, которые предоставили свои фотоработы на участие в конкурсе: «Моя любимая книга»: -уровень международный; -уровень школьный. были награждены дипломами, 1,2,3 степени.

Полный текст материала Презентация "Библиотечные уроки в школе" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Гусева Анастасия Николаевна  lykianova37
01.11.2019 0 4079 463

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0