Презентация-игра по геометрии “Цилиндр”; 11 класс

Презентация-игра по геометрии “Цилиндр”; 11 класс

Цель и задачи ресурса: обобщение и систематизация знаний учащихся по данной теме: понятие цилиндра, основных его составляющих; сечения цилиндра, формулы нахождения площадей боковой и полной поверхностей цилиндра, формирование и развитие мыслительных операций (сравнение, обобщение, конкретизация, анализ и синтез). Презентация со сценарием используется на уроке в качестве материала, к которому обращаются учащиеся во время игры.

Минимальные требования к аппаратным ресурсам: удовлетворяющие требованиям программного обеспечения.

Возрастная категория учащихся: 16-17 лет, ученики 11 класса общеобразовательных школ.

Данная интерактивная презентация со сценарием, то есть ей управляет докладчик. По щелчку мыши докладчик переходит последовательно от слайда к слайду. Презентация также содержит в себе управляющие кнопки и гиперссылки. Гиперссылки расположены на слайде «Магический квадрат», при нажатии на одну из девяти цветных кнопок мы переносимся на указанное задание. (Например, при нажатии на цветную кнопку «2» нам необходимо ответить на вопросы «Математической эстафеты»).

В презентации три вида управляющих кнопок – «Домой»,«Далее», «Назад». На титульной странице каждого из заданий (их 9) находится кнопка «Домой», которая вернет нас к началу игры («Магический квадрат»). Кнопки «Далее» и «Назад» используются в задании № 1 «Цилиндры в практике», где нажимая на соответствующие кнопки, мы «листаем» презентацию от слайда к слайду. (Далее – переход к следующему слайду, Назад – возврат к предыдущему слайду). Это сделано с целью обработки материала учащимися, возможности обсудить изображения внутри команды.


Полный текст материала Презентация-игра по геометрии “Цилиндр”; 11 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Красовская Марина Сергеевна  M@rika
21.06.2011 4 17568 4005

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 4
avatar
4 biryucheva_olga • 11:56, 25.10.2011
Марина Сергеевна, отличная разработка урока.Можно провести,как обобщающий урок по данной теме.Есть чем заинтересовать и развлечь детей.И работа в группах, и соревнование, и самостоятельность присутствуют в данном уроке.
Спасибо.
[Материал]
avatar
3 Nike_Pashkov • 16:25, 24.10.2011
свидетельство №486/2011
[Материал]
avatar
1 knopka-lilia • 20:19, 05.07.2011
Отлично ! Спасибо !
[Материал]
avatar
2 M@rika • 11:59, 12.07.2011
Большое спасибо за оценку!
[Материал]