Интерактивный кроссворд по математике «Математический винегрет»; 6 класс


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

1) Интерактивный кроссворд «Математический винегрет»

2) 6 класс

3) Цель: актуализация и/или проверка знаний математической терминологии

4) Способы работы: предполагается использование в качестве материала для организации итогового повторения курса математики 5-6 классов во фронтальном режиме работы; возможно использование во внеклассной работе по предмету, как один из элементов мероприятия или конкурсной программы.

5) Инструкция по использованию

Презентация состоит из 6 слайдов:

гиперссылка на сайт

Слайд №1 (титульный)

переход на слайд №3 (правила работы)

завершить показ

Слайд №2 (данные об авторе, скрыт при показе)

Слайд №3 (правила работы)

переход на слайд №4 (кроссворд)

переход на слайд №2 (данные об авторе)

переход на слайд №5 (источники информации)





Слайд №4 (кроссворд)

отображение вопроса

завершить показ

Работа на слайде организована с помощью триггеров.
Щелчком на номере вопроса запускается триггер появления вопроса. Для проверки ответа щёлкаем мышью по тексту вопроса, и слово заполняет кроссворд. Чтобы убрать использованный вопрос, нужно щёлкнуть мышью фигуре с текстом вопроса.
Вопросы можно запускать в произвольном порядке.

Слайд №5 (источники содержания)

переход на слайд №6 (источники иллюстраций)



Слайд №6 (источники иллюстраций)

возврат на слайд №3 (правила работы)

завершить показ

Слайд 1
Конкурс интерактивных презентаций «Интерактивная мозаика»-2017 Кашичкина Лариса Николаевна, учитель математики и информатики МБОУ «Кипринская ООШ» Очёрского района Пермского края  2017 Кашичкина Л.Н.
Слайд 2
 Правила работы Слова в кроссворде можно отгадывать в любом порядке. Для того чтобы прочитать задание нужно кликнуть мышью по номеру вопроса. Для проверки ответа кликнуть мышью по тексту вопроса, затем выполнить ещё один щелчок, чтобы удалить текст вопроса и перейти к выбору следующего. Перейти к кроссворду Кашичкина Л.Н.
Слайд 3
1 П 3 2 М О Д У Л Ь 5 К А Е О Р Т О А 6 4 П Р О П О Р Ц И Я Р Л Д 7 9. Символ,Р которым Л И Д10.КЧасть круга 1. Прямые, лежащие в Расстояние от точки 14. 2. Математическое обозначают Е 4. Н Наименьшее ДРавенство И К У Л Я Рдвух Н Ы Е 8 П Е Р П 13. простое одной плоскости и не координатной прямой до действие 5. Прямая, на которой отрицательные числа 3. Единица длины Л Н Б А число отношений имеющие общих точек начала отсчёта отмечены начало 16. Число, делящееся Ь А Т 1 1 17. Отрезок, 8. Прямые, при 12. Результат 0 единичный 2 отсчёта, на И Н Решение У С Т действия 9 М Ц данное Е Н Т Р 1 1 нацело 15. уравнения соединяющий две точки пересечении которых 1 4 вычитания 1 Д В А Ы Е Произведение А А отрезок и направление 18. 7. Третья степень числа окружности иЯ образуются прямые углы Е К 3 Е З нескольких равных 11. Точка, проходящий через её Н Т Л множителей координат 1 К Рот К6. Р Е Н из Ьцентр А всех Т Н О Е О Одна 1 равноудалённая 6 5 точек окружности Р Н С точки на плоскости И 1 С Т Е П Е Н Ь Кашичкина Л.Н. 1 Д И А М Е Т Р 7 Ь 
Слайд 4
Источники содержания – Приложение к учебнику Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С. Математика: 6 класс: учебник для общеобразовательных организаций. – М.: ВентанаГраф, 2016.  Кашичкина Л.Н.
Слайд 5
Источники иллюстраций  – Слайд №1: логотип, девочка и мальчик, краб с кроссвордом – Слайд №2: фото из личного архива – Слайд №4: краб с кроссвордом, мальчик со знаком вопроса, веер с математическими знаками – Слайд №1-6: заливка рамки, управляющие кнопки авторские, созданы средствами программы MS PowerPoint 2010  Кашичкина Л.Н.

Полный текст материала Интерактивный кроссворд по математике «Математический винегрет»; 6 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кашичкина Лариса Николаевна  Larissanic
07.07.2017 8 4451 284

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК