Флеш-презентация "Музыкальный календарь природы. Времена года П. И. Чайковского" для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Флеш-презентация "Музыкальный календарь природы. Времена года П. И. Чайковского" для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Красочная флеш -презентация «Музыкальный календарь природы. Времена года П. И. Чайковского» - видео-иллюстрация музыкального альбома великого русского композитора Петра Ильича Чайковского, состоящего из 12 фортепианных пьес, которые передают настроение, характерное для каждого месяца года.

Слушание классической музыки в сопровождении флеш-презентации развивает у ребенка воображение, музыкальную память, внутренний слух.

Переход к слайдам осуществляется автоматически. Дети слушают презентацию не целиком, а по частям (примерно 2 пьесы), чтобы они не уставали, и их внимание не рассеивалось.

После прослушивания пьес детям предлагается отобразить полученное впечатление в продуктивной деятельности.

Полный текст материала Флеш-презентация "Музыкальный календарь природы. Времена года П. И. Чайковского" для детей дошкольного и младшего школьного возраста смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Александрова Ирина Алексеевна  Irina_alex
13.01.2012 1 23452 5571

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК