Перспективный план воспитательной работы с учащимися 7 класса на учебный год


План включает в себя список класса, список актива, поручения, задачи воспитательной работы, педагогическое руководство воспитательным процессом, характеристика класса, план на 9 учебных месяцев. Годовой план составлен по схеме план-сетки в условиях пятидневной рабочей недели. План предназначен для воспитателей школ-интернатов и классных руководителей.

Задачи воспитательной работы:

  • Продолжать  развитие навыков учебного труда, развитие познавательного интереса, внимания, памяти, логического мышления через игру, беседы.
  • Продолжать работать над развитием навыков самоуправления в классном коллективе через работу с активом класса.
  • Продолжать работу по воспитанию культуры поведения и культуры общения учащихся.
  • Продолжать развитие познавательного интереса, расширение кругозора и творческих способностей учащихся.
  • Воспитание любви и преданности Родине.
  • Способствовать правильному выбору профессии в соответствии со своими способностями и возможностями.
  • Стимулирование здорового образа жизни.                                                                          

Характеристика класса

В 7 классе 18 человек: 8 девочек и 10 мальчиков. Полных семей в классе-11, (…), многодетных -2 (…). Два опекаемых ребёнка- … . По итогам прошлого года 1 ученица- отличница (...); 7 человек закончили год на «4»  и «5»( …), с одной «3»-  ...

В целом класс дружный, у ребят есть взаимовыручка и взаимоподдержка, они умеют радоваться успехам друг друга. Класс очень подвижный и энергичный, особенно девочки.Проблемы во взаимоотношениях возникают с  ….,

Ребята класса принимают активное участие во всех школьных мероприятиях, занимают призовые места в спортивных соревнованиях разного уровня и поэтому многие  ребята были награждены грамотами, призами и денежными премиями.

С большим удовольствием обучающиеся занимаются в школьных кружках и секциях, где они разносторонне развиваются и получают новые умения и навыки.

В течение года продолжать работать над созданием ученического коллектива и классного самоуправления, над развитием самостоятельности и ответственности за порученное дело, работать над повышением культуры общения и поведения, развивать навыки самообслуживания, воспитывать здоровый образ жизни.


Полный текст материала Перспективный план воспитательной работы с учащимися 7 класса на учебный год смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Малахова Елена Алексеевна  Публикатор
09.09.2015 0 10238 1834

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0