Протокол родительского собрания в малокомплектной школе


Присутствует – ___ человек.

Отсутствует - ____ человек.

 

Повестка:

  1. Профилактическая беседа  «Как сохранить здоровье ребёнка»
  2. Отчёт по итогам учебного года в начальной школе
  3. Выбор курса ОРКСЭ на следующий учебный год
  4. Разное

Ход собрания

  1. Профилактическую беседу «Как сохранить здоровье ребёнка» провела классный руководитель __________ (ФИО). Она ещё раз предостерегла родителей  о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в летний период на воде, в лесу, на дорогах села и города, в транспорте. Также она обратила внимание на необходимость вакцинопрофилактики. В теплый период времени в нашей местности опасны клещи. Поэтому нужно вовремя поставить все необходимые прививки.

_____________ (ФИО классного руководителя) раздала родителям буклеты «Вакцинопрофилактика».

  • соблюдение правил безопасности жизнедеятельности детей во время летних каникул. Обратиться в медпункт по вопросу прививки против клещевого энцефалита.
  1. С отчётом по итогам учебного года выступила учитель начальных классов ______________________________________ (ФИО учителя).

На начало учебного года в школе обучалось _____ уч-ся 1-3 классов. Во второй четверти на временное обучение прибыла 1 ученица 1 класса из города Улан-Удэ, после третьей четверти она выбыла. На конец учебного года в 1-3 классах было ____ уч-ся. Анализ успеваемости и качества знаний за истекший учебный год показал, что все ученики усвоили учебный материал. Процент успеваемости в 1-3 классах составил 100 %.  В 1 классе безотметочное обучение.

 Качество знаний во 2 классе составило 52 %, средний балл – 3,7.

 Качество знаний в 3 классе – 92 %, средний балл – 4,6.

Отличников и ударников во 2 классе нет, в 3 классе на «4» и «5» четверть закончили 2 уч-ся (ФИО уч-ся).  Неуспевающих нет.

Среди учащихся  пропусков без уважительной причины нет. Пропускали только по болезни. Справки, подтверждающие факт болезни имеются.

В течении года все учащиеся активно принимали участие в школьных, районных мероприятиях. В районной олимпиаде по математике среди учащихся 3 классов _________ (ФИО уч-ся) занял первое место, по русскому языку _____________(ФИО уч-ся) заняла 3 место.

Учащийся 3 класса ________________(ФИО ученика)в ноябре 2014г.  представил свои исследовательский проект (Название проекта) на районной научно-практической конференции младших школьников «Первые шаги» и стал победителем. Он же стал Дипломантом I степени апрельской  межрегиональной НПК. 33 % наших учеников стали участниками всероссийских и международных конкурсов «Кенгуру», 33% - «Русский медвежонок», 80% - «Совёнок», 50 % - «Галерея Великой Победы».

  • в следующем учебном году учителю повысить качество знаний в 3 классе.
  1. Учитель начальных классов ________________________(ФИО учителя) выступила с кратким обзором курса «Основы религиозных культур и светской этики» и предложила родителям учащихся 3 класса выбрать модуль ОРКСЭ на следующий учебный год. Родителям были представлены имеющиеся в школе учебники по данному курсу.

Каждый законный представитель написал заявление о выборе модуля. Директор и председатель родительского комитета подписали лист сводной информации, протокол собрания о выборе модуля.

  •   выбрать модуль «Основы мировых религиозных культур». Проголосовало «за» -  2 родителей, «против» - 0 родителей..
  1. С предложением помочь работникам школы в ремонте классного кабинета выступила мама ученицы 3 класса ___________________________ (ФИО родителя).
  • на побелку и покраску кабинета собраться 30 мая в 11 ч. Принести с собой кисточки.

     5.  Директор школы ________________________ (ФИО директора) поблагодарила родителей за плодотворную совместную работу в течении года, за помощь в организации школьных и внеклассных мероприятий.  Подвела итоги собрания.


Полный текст материала Протокол родительского собрания в малокомплектной школе смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Сыренова Альбина Батомункуевна  AlbinaS
30.08.2015 0 15658 923

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК