Анализ воспитательной работы во 2-ом классе за прошлый год


Анализ воспитательной работы за прошлый 2014-2015 учебный год

 За прошедший учебный год в 2 «К» классе была проведена большая воспитательная работа.

Учащиеся вместе с учителем побывали на экскурсиях, познакомились с профессиями родителей, побывали в драмтеатре, неоднократно посещали цирк, ходили на выставки в ДДТ, узнали много нового и интересного.

Все экскурсии носили воспитательный характер. Перед тем, как идти или выехать на экскурсию, всегда проводились беседы по ПДД, о культуре поведения в общественных местах.

После проведенных мероприятий проводились обсуждения, узнавали мнения детей, кому что понравилось, а кому нет. Также проводили конкурсы рисунков, пытались писать стихи, сочинения. На многих мероприятиях присутствовали родители. Они тоже принимали активное участие в наших конкурсах, соревнованиях.

В течение года проводились праздники: Осенние посиделки, День Матери, праздник Елки, 8 марта, дни именинников .На праздники приглашали родителей, бабушек, дедушек, готовили им подарки, концерты. А также мы ходили на праздники в ДДТ, в детскую библиотеку.

Принимали активное участие в городских и школьных мероприятиях, конкурсах и занимали призовые места.

Также ребята нашего класса приняли активное участие во всех конкурсах рисунков, в школьном конкурсе стихов о Родине, участвовали в школьной концертной программе, посвященной дню 8 марта, в смотре стоя и песни.

Проводились классные часы о доброте, отзывчивости, о хороших добрых поступках, о том, как заботится о своем здоровье, учили правила поведения в школе, на улице и дома. На классные часы приглашали родителей, участников ВОВ, тружеников тыла. Также изучали Устав школы, символику России и Хабаровского края.

Очень много уделялось внимания внешнему виду учеников. Проводили рейды «Содержи в порядке книжки и тетрадки». Дежурство по школе всегда проходило на высоком уровне. Дети всегда приходили в парадной форме, им очень нравилось стоять на посту и следить за порядком.

 Воспитательную работу, проведенную за год, я считаю удовлетворительной.


Полный текст материала Анализ воспитательной работы во 2-ом классе за прошлый год смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Семенова Елена Васильевна  Публикатор
30.08.2015 0 13119 1280

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0