Характеристика обучающегося 5 класса


УЧЕНИК  обучается в МБОУ ********** СОШ с 1  класса с 2010 года.

Проживет в полной благополучной семье с родителями: матерью – РОДИТЕЛЬ 1 и отцом РОДИТЕЛЬ 2.

УЧЕНИК  имеет крепкое здоровье.  Простудными заболеваниями болеет редко.  Хронических заболеваний не имеет. Утомляется после длительной нагрузки,  стабилен в проявлении настроений. 

УЧЕНИКА можно охарактеризовать как способного обучающегося, если бы не тот факт, что он является злостным прогульщиком. За период с 1 сентября 2014 года по 22 мая 2015 года УЧЕНИК пропустил 95 дней без уважительной причины. В те дни, когда посещал занятия, всегда опаздывал на первый урок. УЧЕНИК не аттестован по большинству предметам в 1, 2,3 четвертях. Родителям неоднократно сообщалось о прогулах сына в телефонном режиме. Неоднократно осуществлялось  посещение семьи по данному вопросу, как классным руководителем, УЧИТЕЛЬ, так и инспектором по охране прав детства, УЧИТЕЛЬ, заместителем директора по ВР УЧИТЕЛЬ. В работе с данными учащимися принимали участие родители, входящие в родительский комитет.  Родители приглашались в школу для выяснения обстоятельств прогулов УЧЕНИКА. Они обязывались явиться в школу (имеются расписки о данном обязательстве), но так  не пришли. Родители были приглашены на Совет Профилактики, который состоялся 2 февраля 2015 года, с уведомлением были ознакомлены под роспись, но на Совет так и не явились.

Если бы не злостные прогулы УЧЕНИКА, его можно было бы охарактеризовать как положительного ученика. Он выполняет порученные ему дела в срок, обладает средними организаторскими способностями, может правильно распределять свое время для выполнения поставленной задачи. Свои вещи содержит в порядке, аккуратен. Одевается опрятно. Всегда руководствуется соображением пользы и дела, но чаще склоняется в сторону свое личной выгоды.

УЧЕНИК уверен в себе, но при этом самокритичен. В большинстве своем реагирует на справедливую критику со стороны учителей и одноклассников правильно, прислушивается к добрым советам.

В классном коллективе УЧЕНИК признан, есть стремление занимать лидирующие позиции, но играет роль ведомого исполнителя.

В употреблении  ПАВ, алкоголя и табачных изделий не замечен. Приводов в полицию не имеет. Состоит на внутришкольном учете по причине злостных прогулов.


Полный текст материала Характеристика обучающегося 5 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Магомедова Татьяна Магомедовна  mtm
15.09.2015 0 40090 1631

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК