Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Оценки в начальной школе (Об оценке знаний учащихся)
Оценки в начальной школе
СимпатягаДата: Суббота, 16.10.2010, 19:59 | Сообщение # 61
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
А я дневники тоже вела с 1 класса. Только никаких цифровых отметок или смайликов! Наклейка каждому, кто пришел сегодня в школу и печать за активную (!) работу на уроке! И все! В тетради тоже ничего, кроме "см." и слов: "Молодец!" "Можешь лучше!" . А в дневники вклеивала отпечатанные дома различную информацию. да записывали, что принести на след. урок. Весь год без домашних заданий!
16.10.2010
ТанкаДата: Суббота, 16.10.2010, 22:14 | Сообщение # 62
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
С одной стороны, оценки могут занизить самооценку первоклассника, но с другой стороны, ведь будет 2.3,4, .... классы. А как в этих классах с самооценкой? Мне кажется, оценки нужны. Пусть в виде игры, но результаты должны быть видны! Я это сужу по своему сыну - первокласснику. Оценок нет, и он до сих пор не понял, что д/с кончился... Нет особого старания, хотя любит, чтобы хвалили. А когда не хвалят и не ругают, значит всё "нормально"!
Но зато домашнее задание задают чуть ли не с 1 сентября. Довольно много. Даже на выходные! Интересно, на каникулы тоже будет задаваться домашнее задание? Вижу, как учитель, сын устаёт. Программа не проходится, а пролетается на скорости света. Сейчас на больничном, как будем догонять класс...
16.10.2010


Сообщение отредактировал Танка - Суббота, 16.10.2010, 22:15
urugvay69Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:28 | Сообщение # 63
urugvay69

Михал Дорофеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: младшые классы
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
В субботу у нас было посвящение в гимназисты первоклашек.... у меня чуть челюсть не отвисла - им дневники подарили eek Мне до сих пор интерестно для чего они им Оо
18.10.2010
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:16 | Сообщение # 64
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
У нас первоклассникам 1 сентября дарят дневники от Департамента. Мы их на второй класс всегда оставляем.
18.10.2010
aqent007Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:05 | Сообщение # 65
aqent007

svetlana
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!Подскажите на основании каких нормативных документов во 2 классе оценки за 1 четверть не выставляются?
25.10.2010
БеллкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:09 | Сообщение # 66
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (aqent007)
Уважаемые коллеги!Подскажите на основании каких нормативных документов во 2 классе оценки за 1 четверть не выставляются?

у нас выставляются. у меня сейчас 2 класс

Добавлено (25.10.2010, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (urugvay69)
В субботу у нас было посвящение в гимназисты первоклашек.... у меня чуть челюсть не отвисла - им дневники подарили eek Мне до сих пор интерестно для чего они им Оо

я дневники веду с 1 класса. там они записывают расписание и пишут что принести. иногда объявления писали. так я их приучала к дневнику. сейчас они во втором - никаких проблем!!!!!!!!!
25.10.2010
Lana67Дата: Вторник, 26.10.2010, 21:13 | Сообщение # 67
Lana67

Светлана Аленина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: начальные классы
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Учителем начальных классов работаю 22 года. Применяла всякое поощрение в 1 классе. Последнее время использую картинки "умников и "умниц". Детям очень нравится получать изображение мальчика "умника" и девочки "умницы". Они дают им имена, раскрашивают, штрихуют, придумывают истории про своих умников и умниц. Считаю, что применение такой системы поощрения в 1 классе преследует несколько задач:
- активизирует познавательную деятельность
- развивает связную речь
- развивает мелкую моторику руки
26.10.2010
ToropinaДата: Среда, 27.10.2010, 17:57 | Сообщение # 68
Toropina

Елена Васильевна Торопина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
У меня сейчас 1 класс, дневники ведём, сначала заполнила сама, а потом родители. В дневники записываю всю информацию для родителей, очень удобно. Да и потом во 2 классе никаких проблем с дневниками нет, дети ведут их сами. Оценки у нас введены во 2 классе со IIч, это решение педсовета.
27.10.2010
мамукаДата: Четверг, 28.10.2010, 18:17 | Сообщение # 69
мамука

Елена Гурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Милые коллеги ! Я рада что дети не получают отметок а мы их оцениваем словестно.Да и родители спят спокойней.Я бы вообще отменила отметки в начальной школе !
28.10.2010
galinastupakovaДата: Вторник, 02.11.2010, 13:10 | Сообщение # 70
galinastupakova

Галина Ступакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Ну это не совсем верно, просто оценка знаний первоклассников построенна в более приемлемой для них форме.
02.11.2010
urugvay69Дата: Среда, 03.11.2010, 12:41 | Сообщение # 71
urugvay69

Михал Дорофеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: младшые классы
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
мамука, почему?
03.11.2010
спеллДата: Четверг, 04.11.2010, 16:53 | Сообщение # 72
спелл

Ольга Александровна Козлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
У меня в прошлом году был первый класс. Я за письменные работы отлично выполненные рисовала в тетрадях маленькие рисуночки: снеговика, смайлик, бабочку, цветочек, в зависимости от тематики урока или времени года. Устные работы просто комментировала:Молодец, у тебя сегодня отлично (превосходно, великолепно и т.д.) получилось.
04.11.2010
ludmilaRДата: Вторник, 09.11.2010, 00:04 | Сообщение # 73
ludmilaR

Людмила Рогачева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Детки и в самом деле всегда сами спрашивают, какая оценка biggrin . Их ведь родители тоже по привычке спрашивают...
09.11.2010
ПоляшаДата: Вторник, 09.11.2010, 16:34 | Сообщение # 74
Поляша

Марина Веретельник
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
34
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас в школе оценки выставляются со 2 класса второго полдугодия и только в тетрадках. Я не против того, что нет отметок в первом классе, но почему если учитель предлагает каким либо способом оценивать работы учащихся (печатки, звёздочки, кружочки и т.д.) это вызывает возмущение со стороны администрации. Дети должны видеть как оценивается их работа и родители конечно тоже. Ведь в их понимании школа это мир знаний и оценок, можно же ввести с первого класса щадящий режим оценивания. Например выставлять только отметки "5" и "4".
09.11.2010
Tatyana116Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:19 | Сообщение # 75
Tatyana116

Татьяна Отдельнова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Пора приучать детей не думать об оценках, а с 1 класса нацеливать на сознательное отношение к учебе не за оценки! Против всяких знакчков. кто за?
16.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Оценки в начальной школе (Об оценке знаний учащихся)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить