Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Оценки в начальной школе (Об оценке знаний учащихся)
Оценки в начальной школе
майаяДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:33 | Сообщение # 121
майая

марьямия Галлямова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже работаю в 1 классе.У каждого своя фантазия. В любом случае нужно оценивать работу учеников.

Добавлено (07.02.2011, 00:33)
---------------------------------------------
оценку надо ставить каждый день.

07.02.2011
Александр167Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:14 | Сообщение # 122
Александр167

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я работаю во 2 классе, но оценки "4" и "5" выставляю в дневники с первого класса за пересказ текстов, за чтение стихов наизусть и за устную работу на уроке. А за письменные работы ставлю штампики- детям нравится их получать. Это является стимулом и тем кто их получает и тем , кто их не заработал. Одни получают- другие подтягиваются.
Дети хотят, что бы их работу оценивали.
28.03.2011
СимпатягаДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:25 | Сообщение # 123
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Александр167)
оценки "4" и "5" выставляю в дневники с первого класса за пересказ текстов, за чтение стихов наизусть и за устную работу на уроке. А за письменные работы ставлю штампики- детям нравится их получать

К сожалению, это не предмет для гордости. т.к. Вы нарушаете письмо Департамента образования РФ! Никаких отметок или шампиков. их заменяющих в 1 классе быть не должно!!! А вот словесно похвалить или выдавать жетончики (накоительная система) возможно. хотя и жетоны. в принципе, то же нельзя. wink sad
28.03.2011
Александр167Дата: Вторник, 29.03.2011, 09:18 | Сообщение # 124
Александр167

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению, за разными такими письмами мы не слышим голоса детей, которые хотят, чтобы их труд оценивался не только словами.
29.03.2011
СимпатягаДата: Вторник, 29.03.2011, 14:24 | Сообщение # 125
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Александр167)
К сожалению, за разными такими письмами мы не слышим голоса детей, которые хотят, чтобы их труд оценивался не только словами

К этому приучают их родители! А самому ребенку важно, чтобы его похвалили - и все! Можно сказать тихонько, а можно поставить перед классом или родителями и рассказать о заслугах данного индивида! Никакая "5" не заменит - "Я горжусь тобой!"
29.03.2011
Александр167Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:04 | Сообщение # 126
Александр167

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Вот как раз и воспитаем "Гордеца " с большой буквы "Я". Ох как нам и самим не хватает духовности!
29.03.2011
СимпатягаДата: Вторник, 29.03.2011, 18:05 | Сообщение # 127
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Воспитаем уверенную в себе личность, с низким уровнем тревожности! Если про каждого в конце дня можно будет так сказать во всеуслышанье. то никому и в голову не придет стать "Гордецом"!
29.03.2011
Александр167Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:27 | Сообщение # 128
Александр167

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и пошло и поехало. Ладно, успехов ,Вам, коллега.
29.03.2011
мадамДата: Вторник, 29.03.2011, 19:15 | Сообщение # 129
мадам

елена николаевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Да, Вы что , какие могут быть оценки в первом классе. Ребёнок только пришел учиться.. за что ещё его оценивать. surprised

И ещё, пусть он побудет в 1 классе ребёнком, успеет нахватать он этих отметок!

29.03.2011
лора42Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:35 | Сообщение # 130
лора42

Лариса Гущина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже против отметок в 1 классе. Учителя подавляют самооценку. Нужно только словесное поощрение. В этом возрасте все умнички и молодцы!!

Добавлено (29.03.2011, 21:35)
---------------------------------------------
smile

29.03.2011
ДленаДата: Четверг, 31.03.2011, 21:45 | Сообщение # 131
Длена

Елена Демина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже стараюсь не оценками оценивать первоклассников, т.к. они воспринимают очень болезненно любую неудачу. Лучше всего стимулировать учебу добрыми, позитивными указаниями и похвалой!

Добавлено (31.03.2011, 21:45)
---------------------------------------------
Очень плохо, что не оценивается первый класс. До последнего времени у нас и 2класс не оценивался, но решением школы совместно с родителями у нас приняли изменения в уставе школы и теперь мы ставим оценки.Это очень влияет на аттестацию педагогов, т.к. мы должны показывать рост успеваемости за 3 года.

31.03.2011
pti4ka8504Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:05 | Сообщение # 132
pti4ka8504

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Учащиеся ждут оценок, даже в 1 классе. Картинки, надписи - это тоже оценка.
03.04.2011
БеллкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:36 | Сообщение # 133
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
дети приходят в школу за оценками. И никто меня не переубедит,что приходят они за знаниями. Правда, они еще пообщаться приходят. без оценок-это детский сад. Всю жизнь ставили оценки, а потом вдруг о психологии вспомнили. Я бы оценки ставила с 1 сентября. Нет, с 0 класса. И никому они не повредят. Да, дети будут стремиться получать хорошие оценки. И ничего плохого в этом не вижу. И точка.!!!!!!!!!!
04.04.2011
1922142Дата: Вторник, 05.04.2011, 01:16 | Сообщение # 134
1922142

Наталия Денисова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
к сожалению, учителя, которые "умудряются" ставить детям - первоклассникам отметку, не понимают какой негатив они дарят им на все годы обучения. Заинтересовать, стимулировать работу школьника - задача учителя, а не отметки! Позвольте спросить: а за что вы ставите детям отметку, если вы их ещё ничему не научили?
05.04.2011
веraДата: Вторник, 05.04.2011, 19:11 | Сообщение # 135
веra

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Насчёт оценок в 1 классе. Ставить их категорически нельзя, это закон. Почитайте письмо в "Начальной школе" Оценка должна быть только словесная. Никаких смайликов, бабочек и т.д. Меня больше волнует ситуация, в которой я оказалась по вине завуча. Получаю журнал после проверки, а там исправленная завучем оценка. Пошла разбираться,- а она мне: поставили неправильно. Но пусть так. но зачем исправлять, я бы это и сама сделала
05.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Оценки в начальной школе (Об оценке знаний учащихся)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить