Дополнительная образовательная программа спортивной секции «ОФП» для юношей 14-17 лет.


Основная цель программы:
Всесторонняя подготовка учащихся к соревновательной деятельности. Формирование умений и навыков к самостоятельным занятиям по обще–физической подготовке. Воспитание целеустремлённости, взаимовыручки, самообладанию.
Новизна программы состоит в том, что в ней прослеживается углубленное изучение данного вида спортивной подготовки с применением специальных упражнений на развитие координационных способностей, силы, силовой выносливости, беговой выносливости, скорости в беге, овладение техникой двигательных действий и тактическими приёмами по данной специализации. Актуальность программы обусловлена тем, что появилась потребность у юношей старших классов в личном физическом совершенствовании своих знаний, умений и навыков в данном виде специализации, а следовательно в понимании заботы о собственном здоровье. Программа по дополнительному образованию направлена на развитие мотивации к познанию и творчеству учащихся, создание условий для развития, укрепление психического и физического здоровья.
Полный текст материала Дополнительная образовательная программа спортивной секции «ОФП» для юношей 14-17 лет. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Харченко Юрий Владимирович  Yura86
07.02.2012 0 11231 2400

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК