Инструменты оценивания качества образования по физической культуре; 1-11 класс


Структура целей Федерального компонента государственного стандарта по изучению предмета «Физическая культура» «построена с учетом необходимости всестороннего развития личности обучающегося и включает освоение знаний, овладение умениями, воспитание, развитие и практическое применение приобретенных знаний и умений. Все представленные цели равноценны». (Сборник нормативных документов. «Федеральный компонент государственного стандарта»).

Итак, оценивая учащихся, мы должны учитывать: физическую подготовленность (уровень развития физических качеств), степень усвоения двигательных умений и навыков, знание основ физической культуры.

Все мы сталкиваемся в своей практике с проблемой: «Как оценить учащегося с подготовительной группой здоровья»? В начале учебного года нас «захлестывает» поток справок от врача, с рекомендациями: « без зачетов, без бега, без прыжков, без кувырков и т.д.».


Полный текст материала Инструменты оценивания качества образования по физической культуре; 1-11 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Новоселова Татьяна Юрьевна  pakt-64
10.12.2014 1 3287 536

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК