Игра "Великолепная семерка" (обобщение курса органическая химия); 10 класс


Обобщение знаний по курсу органическая химия.

Цель урока:
1. Знать основные положения теории А.М. Бутлерова и их доказательства, значение теории для развития современной теории строения.
2. На основе положений и понятий теории обобщить знания об основных классах органических веществ: знать их строение, свойства, применение и получение, уметь записывать уравнения реакций, доказывающие свойства данных веществ.
3. Уметь проводить опыты, соблюдая правила техники безопасности.
4. Уметь работать самостоятельно им в коллективе по командам, уметь выделять главное, составлять схемы, алгоритмы ответов, сравнивать, делать выводы.

Ход урока.
Сегодня на уроке мы должны обобщить материал по органической химии, который изучался в течение 10 и начала 11 классов. Это очень важные и практически необходимые сведения о том многообразии органических веществ, основой которых явился многоликий – углерод. Углерод, который назвали «царем живой природы», хотя в ней его всего лишь 0,35%. Он же и «основа жизни», и «хлеб растений»: элемент №6, который способен легко соединяться с различными химическими элементами и образовывать огромный и разнообразный мир органических веществ, окружающий нас постоянно от рождения и до глубокой старости.

Полный текст материала Игра "Великолепная семерка" (обобщение курса органическая химия); 10 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Зубова Юлия Николаевна  Юля5865
22.09.2012 0 6761 1371

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК