Положение об Игре "С Радугой по третьему тысячелетию"


Автор: Саенко Ирина Константиновна

Место работы: МОУ ДОД центр «Созвездие» г.Шатура Московской области

Должность: педагог-организатор

Дополнительные сведения: председатель Совета Детской общественной организации «Радуга» Шатурского муниципального района Московской области


Сценарий Старта Игры

«С Радугой по третьему тысячелетию»


Звучат фанфары


Ведущий 1: Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас в уютных стенах нашего центра «Созвездие». Сегодня мы с вами собрались, чтобы дать Старт Игре «С Радугой по третьему тысячелетию».


Ведущий 2: В состав организации входит 17 равноправных детских объединений, действующих на базе 13 сельских и 3-х городских учреждений образования, а также на базе Туголесского детского дома. Положительным фактом можно считать появление в составе нашей Организации нового детского общественного объединения «Родник» Петровской средней школы д.Левошево. Ребята, давайте поприветствуем их.


Ведущий 1: Цель нашей сегодняшней встречи – определить текущие важнейшие дела и перспективные вопросы деятельности организации, избрать Совет организации и его председателя.


Ведущий 2: Мы надеемся, что слет создаст условия для появления новых детских объединений;


Ведущий 1: Привлечет внимание общественности к проблемам воспитания подрастающего поколения;


Ведущий 2: Поможет детям приобрести лидерские качества, социально-значимый опыт.


Ведущий 1: Даст обширный материал для анализа положения детского общественного движения в районе.


Ведущий 2: Разрешите наш Сбор считать открытым.


Звучит гимн России.


Ведущий 1: На II Слете Детской общественной организации нами были приняты пять проектов: «Экологический», «Память сердца», «Истоки», «Взаимодействие +» и «70 добрых дел любимому городу».


Ведущий 2: За прошедшие года нами была проделана большая работа по каждому из проектов. «Экологический» проект – Я+Шатура+Экология=Я+Шатура. В рамках этого проекта в детских объединениях прошли выставки экологических плакатов. Ребята ремонтировали детские площадки, проводили экологические рейды по уборке территории зоны действия их объединения, картировали свалки, озеленяли школьные дворы и классы, заготавливали кормушки и скворечники, распространяли листовки «Долой свалки!».


Ведущий 1: В рамках проекта «Память сердца» детскими объединениями ведется не только большая поисковая работа (собирается материал о ветеранах ВОВ, проводятся линейки памяти), но и в рамках операции «Ветеран живет рядом» ведется деятельность по оказанию конкретной помощи пожилым людям.


Ведущий 2: Проект «Взаимодействие +» - это шефство над малышами детских садов, помощь ребятам, находящимся в колонии несовершеннолетних преступников, привлечение родителей к активному участию в жизни организации, это и заметки в районную прессу о самых интересных событиях в жизни организации.


Ведущий 1: Проект «Истоки» был направлен на сбор информации и поиск предметов быта, предметов воинской доблести, а также экспонатов из школьной жизни 20-70-х годов ХХ века, что послужило основой для создания школьных музеев.


Ведущий 1: Вы, юные жители Шатурского района, должны осознавать, что у вас есть не только права, но есть долг и обязанности. Поэтому мы с вами стараемся внести посильный вклад в решение насущных проблем нашего Шатурского района.


Ведущий 2: На нашем Старте Игры присутствуют гости – те, кто помогает и поддерживает нас. Разрешите их представить:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Ведущий 1: С приветственным словом к вам обращается ___________________________

_____________________________________________________________________________.


Ведущий 2: Итак, как мы уже говорили, на повестке дня нашего сбора стоят три важных вопроса: первый – это планирование работы на последующие два года. На Совете организации в октябре этого года были определены основные направления деятельности – это: Истоки, Здоровым быть модно!, Мы вместе!, Память сердца. Для успешного решения этого вопроса нам необходимо сейчас разделиться на отряды.


Перечисление объединений по отрядам, получение маршрутных листов, определение задачи на каждом этапе.


Ведущий 1: У вас в маршрутных листах обозначено пять станций. Четыре из которых являются одноименными нашим определенным направлениям. А пятая станция называется «Заметка». На ней вы узнаете как правильно изложить информацию в газету о проделанной работе или каком-либо событии. Руководить этой станцией будет Глобина Евгения Вячеславовна – редактор газеты «Шатура плюс город».


Ведущий 2: Время работы на каждой станции составляет 10 минут. Время перехода со станции на станцию будет определено музыкальной отбивкой. Как только вы посетите все пять станций, мы все снова собираемся в этом зале.


Ведущий 1: Итак, в добрый путь, ребята. Желаем вам хороших фантазий и творческих успехов.


Работа по станциям.


Общий сбор в зале. Выслушиваются руководители каждой станции. На магниты прикрепляются предложения ребят по направлениям. Таким образом создается копилка самых интересных и полезных дел.




Ведущий 1: Приступаем ко второму вопросу нашего сбора – это выборы Совета Организации. В каждом объединении прошли заседания ваших малых Советов, на которых вы, ребята, выбрали по одному представителю от вашего объединения и сейчас этих делегатов мы попросим подняться на сцену.


По списку регистрации делегаты вызываются на сцену.


Ведущий 2: Ребята, которые стоят сейчас перед вами на сцене – это самые активные и интересные ребята, которые проявили свои лидерские качества в своих детских объединениях. Поступило предложение ввести в состав Совета Организации следующих руководителей детских объединений:

Широкова Надежда Алексеевна;

Осокина Ольга Александровна;

Саенко Ирина Константиновна;

Родякина Татьяна Владимировна.


Ведущий 1: Сейчас будет проведено открытое голосование за состав Совета Организации в целом. Кто «ЗА» прошу поднять руки. Кто «ПРОТИВ»? Кто «ВОЗДЕРЖАЛСЯ»? Единогласно!


Ведущий 2: Итак, ПОСТАНОВИЛИ: избрать Совет Организации в целом в данном составе. Право повязать галстуки вновь избранным членам Совета предоставляется __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Ведущий 1: Переходим к третьему вопросу нашей повестки дня – избрание председателя Совета Детской общественной организации «Радуга».


Осокина О.А.: Предлагаем кандидатуру Саенко Ирины Константиновны.


Проводится голосование. Избирается председатель Совета Организации.


Ведущий 1: А сейчас мы переходим непосредственно к вручению акций по направлениям. Каждое объединение получит четыре акции. Вы их уже могли видеть на станциях и познакомиться с ними. Каждое объединение имеет право решать какое именно задание оно будет выполнять и по какому направлению оно будет работать.


Вручение акций по списку.


Ведущий 2: В течении последующих двух лет нас ждет много интересных и полезных дел. Мы все индивидуальны, у нас различное отношение к жизни, разные таланты, взгляды, но, тем не менее, все мы объединены общим делом. Мы все следуем девизу: «За Родину, Добро и Справедливость!»


Звучит музыка.










Полный текст материала Положение об Игре "С Радугой по третьему тысячелетию" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Саенко Ирина Константиновна  mrssaenko
21.06.2011 4 2388 392

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК