Интерактивный тренажёр по математике "Теремок"; 1 класс

Интерактивный тренажёр по математике "Теремок"; 1 класс

Интерактивный тренажёр «Теремок» представляет собой дополнительный электронный образовательный ресурс к урокам математики в первом классе по теме «Состав чисел в пределах 10».

Тренажёр состоит из двух блоков: «Числовые домики» и «Раскраска», объединённых общей тематикой.

Цель: формирование прочных вычислительных навыков в пределах первого десятка на основе знаний состава чисел.

Презентация выполнена в программе Microsoft Office PowerPoint 2007 с использованием триггеров, анимации, гиперссылок, кнопок, технологических приёмов, содержит внедрённый звуковой файл. Тренажёр состоит из 34 слайдов, объём - 14,5 МБ.

Ресурс разработан с учётом возрастных особенностей первоклассников. Удобная и понятная навигация позволит применять его как в классе (на уроке или в группе продлённого дня), так и на домашнем компьютере в качестве тренировочного упражнения.


Полный текст материала Интерактивный тренажёр по математике "Теремок"; 1 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Зурнаджиева Светлана Павловна  Публикатор
11.08.2017 15 28763 7694

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 14
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
14 Сакура2 • 20:16, 20.01.2018
Светлана Павловна, отличная работа, замечательный сюрприз в конце - очень красивый теремок построили! Качественная раскраска. Тренажер очень понравился, забираю в свою копилку. Творческих Вам идей!
[Материал]
avatar
11 englena8865 • 16:56, 05.10.2017
Светлана Павловна, поздравляю с победой, успехов и новых идей!
[Материал]
avatar
Энглена Александровна, спасибо! Вы большая молодец! Поздравляю Вас с победой, прекрасный сюрприз на День учителя, не правда ли?
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи2Не согласен с высказыванием
8 olifirovatanya • 21:49, 17.08.2017
Светлана Павловна, благодарю за чудесную презентацию: Ваша работа излучает позитив. Очень понравилось оформление, а особенно - замечательный музыкальный сюрприз. На мой взгляд, цвет шрифта Вами выбран оптимально - в этой работе он должен быть именно чёрным. Желаю всего доброго и удачи в конкурсе!
Кстати, по поводу шрифтов я читала разные рекомендации, порой противоположные, причём с аргументацией, например: шрифт учебной презентации не должен быть цветным, а только чёрным, потому что чёрное на белом - идеально для лучшего усвоения текста и не отвлекает от содержания, а другой автор призывал наотрез отказаться от мрачного, угнетающего психику чёрного цвета, так что "на вкус и цвет..." По-моему, при выборе шрифта единственная обязательная рекомендация - шрифт не должен быть мелким, а в остальном нужно следовать пушкинскому закону соразмерности...
[Материал]
avatar
Спасибо, Татьяна Ивановна, за положительную оценку ресурса!С уважением, Светлана Павловна.
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи1Не согласен с высказыванием
6 наТека • 16:34, 14.08.2017
Светлана Павловна, для меня Ваш тренажер совершенно не мрачен или трагичен из-за цвета шрифта. Все очень гармонично, как мне кажется. А "музыкальный слайд" просто бесподобен! Единственное, что в раскраске я бы кистью раскрашивала только фрагмент, подлежащий раскраске в данный момент. Спасибо Вам за работу. И удачи!
[Материал]
avatar
Наталья Николаевна, спасибо огромное за внимание к "Теремку" и слова поддержки! С уважением, Светлана Павловна.
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи1Не согласен с высказыванием
5 englena8865 • 08:12, 13.08.2017
Тренажёр интересный по дизайну ... чёрный цвет шрифта с "подтекстом" (мрачновато и слишком трагично для такого жизнеутверждающего тренажёра), а вот тёмно-зелёный вполне подходящий по колориту. Спасибо за творчество.
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи1Не согласен с высказыванием
3 Ta_sha • 11:41, 12.08.2017
Я тоже обратила внимание на Вашу работу. Светлана Павловна, "Теремок" замечательный! "Музыкальный слайд" удался на славу! Ярко, динамично, интересно! Шрифт, конечно же, должен быть чёрным. Отличная презентация! Желаю Вам удачи!
[Материал]
avatar
Наталья Алексеевна, спасибо за пожелание удачи и добрые слова в адрес разработки! С уважением, Светлана Павловна.
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи3Не согласен с высказыванием
1 Рассвет5646 • 21:05, 11.08.2017
Уважаемая Светлана Павловна, аккуратная и технологичная работа, на просторах интернет тренажёров по мотивам "Теремка" много, Ваш - один из лучших, с особым настроением "стройка" - сюрприз в финале... чёрный цвет шрифта в учебных презентациях не рекомендуется, цветы -подложки под цифры "скачут" (не всегда выровнены), сжала картинки, презентация стала легче. Нет предела совершенству, с уважением...
[Материал]
avatar
Анна Николаевна, благодарю за внимание к тренажёру и объективный комментарий! Чёрный цвет необходим для лучшего контраста с ярким фоном, картинки сжаты (остановилась на качестве достаточном для проекторов), цветы-кнопки статичны (скачут цветы-ответы из-за разной длины выражений). А за "совершенство" - отдельное спасибо! С уважением, Светлана Павловна.
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
10 Екатерина_Пашкова • 00:53, 05.10.2017
Черный шрифт смотрится отлично, контрастно. Я бы оставила именно его, ну разве что чуть сместила в серый, но, думаю, контрастность будет потеряна, а значит, и будет вместо здоровьесбережения сздоровьерасходование.
Очень понравилось, что домик "нарисовали" сами и обыграли это в физкультминутке.
Спасибо! Будем рады опубликовать другие Ваши работы!
[Материал]
avatar
Спасибо, Екатерина, за отзыв, за организацию конкурса! Прекрасные работы, сильные соперники, призовое место... Эмоции переполняют!
[Материал]