Интерактивный тренажер по окружающему миру, биологии "Поиграем с Чиполлино!"; 1-2 классы

Интерактивный тренажер по окружающему миру, биологии "Поиграем с Чиполлино!"; 1-2 классы

Данную презентацию можно использовать в работе с дошкольниками и младшими школьниками как на логопедических занятиях, так и в работе учителя начальных классов, например на уроках «окружающий мир». Данная презентация направлена на развитие высших психических функций учащихся (восприятия, внимания, памяти, мышления, речи), самоконтроля, способствует повышению учебной мотивации.

Содержание:

Слайд 1: Титульный лист.
Слайд 2-4: Задание на выявление общих знаний по теме «Овощи. Фрукты» – подтверждение верности ответа осуществляется по направленному щелчку на картинку.
Слайд 5-7: Задания на развитие зрительного восприятия, внимания, мышления - подтверждение верности ответа осуществляется по направленному щелчку на картинку (слайд 5), на управляющую кнопку «проверка» (слайд 6-7).
Слайд 8-11: Задания на развитие зрительной произвольной памяти - подтверждение верности ответа осуществляется по направленному щелчку на управляющую кнопку «проверка».
Слайд 12: Задания на развитие зрительного восприятия, внимания, - подтверждение верности ответа осуществляется по направленному щелчку на управляющую кнопку «проверка».
Слайд 13-15: Игра «Четвертый лишний». Задания на развитие мышления - подтверждение верности ответа осуществляется по направленному щелчку на картинку-ответ.
Слайд 16-18: Задания на развитие операций мышления (анализ, классификация) - подтверждение верности ответа осуществляется по направленному щелчку на картинку-ответ.
Слайд 19-22: Задания на развитие речи - подтверждение верности ответа осуществляется по направленному щелчку на картинку-ответ (слайд 19-21), на управляющую кнопку «задание» и «проверка» (слайд 22).
Слайд 23: Оценка деятельности.
Слайд 24: Содержание.
Слайд 25: Технические характеристики презентации.

Полный текст материала Интерактивный тренажер по окружающему миру, биологии "Поиграем с Чиполлино!"; 1-2 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Розова Юлия Евгеньевна  Roz7263
02.10.2013 0 8164 1472

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК