Электронные дидактические материалы по теме «Текстовый редактор»; 8 класс


Подборка материалов ориентирована на программное обеспечение:
- текстовый редактор Microsoft Office Word (объяснение тем и практические работы рассчитаны на версию 2007 года, при незначительном изменении в презентациях и заданиях можно использовать материалы также и в версии 2003 года),
- электронные таблицы Microsoft Office Excel,
- программу разработки презентаций Microsoft Office PowerPoint.
В зависимости от уровня подготовленности детей для проверки теоретических знаний наряду с устным опросом можно использовать задания разного уровня сложности: от кроссвордов и заданий на соответствие до тестов; причём тестирование может проходить в двух вариантах: «за столом» и «за компьютером». Тесты обеспечивают возможность объективной оценки знаний и умений учащихся по единым для всех учеников критериям; в компьютерных тестах контролирующая и оценивающая функции передаются компьютеру.

В подборке заданий предусмотрены практические работы обучающего характера (см. Оглавление; Параметры страницы), закрепляющего характера (см. Орфографический контроль; Текстовые форматы; Формулы), контролирующего характера (см. Списки; Таблицы; Гиперссылки; Ввод, редактирование и форматирование текста). Выполнение практических работ позволяет сформировать навыки и проконтролировать уровень усвоения материала по тому или иному разделу. По этой теме накоплено некоторое количество дидактического материала, которое позволяет индивидуализировать задания для учащихся в соответствии с их учебными возможностями и возрастными особенностями.

Ряд работ содержит не только основные, но и дополнительные задания (рассчитанные на «сильных» учеников). При выполнении некоторых видов работ учащимся нужно проявить творчество (например, создание открыток). Проконтролировать знание учащимися правил ввода текста можно при выполнении компьютерного диктанта (но так как все ученики класса вводят текст с разной скоростью, лучше использовать другой вариант: каждый получает рукописный текст диктанта).

При объяснении новой темы удобно использовать презентации, в которых наряду с отражением и иллюстрацией теоретической части материала может присутствовать демонстрация тех или иных возможностей программы.
Полный текст материала Электронные дидактические материалы по теме «Текстовый редактор»; 8 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Марина Валентина Николаевна  WMarina8531
12.08.2011 3 15644 5143

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК