Дополнительная образовательная программа секции "Секция спортивного ориентирования и туризма"; 5-9 классы

Дополнительная образовательная программа секции "Секция спортивного ориентирования и туризма"; 5-9 классы

Срок реализации – 3 года.

Спортивное ориентирование является одним из молодых видов спорта в нашей стране, но с каждым годом оно получает еще большее признание. Широкая доступность, захватывающая борьба на трассе, красота природы, с которой так близко соприкасаются спортсмены воспитанники кадеты на дистанции, явились важными факторами, способствовавшими популярности спортивного ориентирования у воспитанников кадетов .. Зимой, весной, летом и осенью тысячи школьников любителей спортивного ориентирования заполняют лесные стадионы страны.

Программа «Спортивное ориентирование» предназначена для учащихся воспитанников кадетов, начиная с 7 лет, и предусматривает приобретение необходимых навыков и знаний для выполнения нормативов первого юношеского спортивного разряда. Программа рассчитана на преподавателей ОБЖ. и физического воспитания в школе, руководителей туристских кружков и секций.

Полный текст материала Дополнительная образовательная программа секции "Секция спортивного ориентирования и туризма"; 5-9 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Актищев Владимир Евгеньевич  Володя3072
30.01.2014 0 4084 867

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК