Краткая характеристика классного коллектива 6 класса без явного лидера


6 класс состоит из 19 человек. Мальчиков — 14, девочек — 5.

В классе 2 отличника: Ученик 1 и Ученик 2; 7 хорошистов и 10 троечников.

В начале 2014-2015 учебного года в класс пришли 3 новых ученика: Ученик3, Ученик4, Ученик5. Ученик 3 легко влился в коллектив нашел общие интересы, подружился с ребятами. Ученик4 и Ученик 5 по характеру достаточно замкнутые, поэтому общение с новыми одноклассниками складывается сложнее, иногда возникают конфликтные ситуации из-за непонимания.

Классный коллектив характеризуется постоянными проблемами с поведением на уроках и переменах. Ребята все время пытаются отстаивать свое лидерство, показать свое превосходство, при этом они не готовы идти на переговоры, а сразу начинают толкаться, пинаться, обзываться. Распутать такие ситуации часто непросто. Девочки в классе выполняют роль миротворцев, всегда пытаются помочь, разобраться в проблеме.

Явного одного лидера в классе нет. В классе существует 3 основные группы ребят, связанные общими интересами и кругом общения, в которых присутствуют свои неформальные лидеры.


Полный текст материала Краткая характеристика классного коллектива 6 класса без явного лидера смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Лощилина Татьяна Леонидовна  latale
12.06.2015 0 10125 446

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК