Характеристика студентки-практикантки факультета иностранного факультета


Студентка проходила педагогическую практику в татарской гимназии с отделением искусств г. ХХХХ. Она работала в 5,6 классах. За время практики показала себя грамотным, эрудированным специалистом.

Студендка хорошо владеет методикой преподавания английского языка, на уроках часто использует наглядный материал, ТСО, нетрадиционные формы урока: урок-игра, урок-диспут, урок-концерт и т.д. Планы уроков составлены с учетом реальных учебных возможностей учащихся. Рационально выделено место в уроке для опроса,  изучения нового материала, закрепления, домашнего задания и т.д. Рационально распределено время, отведенное на все этапы урока. Этапы урока логически связаны. Студентка умело использует сочетание различных форм и методов обучения для объяснения нового материала, контроля усвоения ЗУН учащихся, обеспечивает предупреждение перегрузки школьников.   

Речь у практикантки хорошо развита. Большое внимание уделяет работе над фонетикой (артикуляционный аппарат, использование Mr.Tongue).
На уроках велась работа по обучению монологической и диалогической речи, отработке навыков выразительного чтения, аудированию.

Студентка очень активно вела внеклассную работу, провела множество мероприятий (инсценирование сказок “The turnip”, “The Snow White and Seven Dwarfs”, КВН “Do you know Britain”, праздник английской поэзии).

Дети с увлечением занимались на уроках английского языка и на внеклассных занятиях студентки. Материал для работы подбирался с учетом познавательных и воспитательных ценностей. Учащиеся были активны на всех этапах проведения мероприятий. Все занятия поставленных целей достигли.

Прохождение педагогической практики учителя английского языка студентки оценивается на «отлично».

 


Полный текст материала Характеристика студентки-практикантки факультета иностранного факультета смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Тухватуллина Фируза Галимзяновна  Публикатор
01.10.2015 0 31243 974

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК