Характеристика на преподавателя фортепиано детской школы искусств


ХАРАКТЕРИСТИКА

на преподавателя фортепиано детской школы искусств



Выпускница музыкального училища по классу фортепиано работает в детской школе искусств более 40 лет. 30 лет возглавляет фортепианное отделение школы.

Преподаватель хорошо владеет теорией и практикой управления современной школой, компетентна в вопросах педагогики и психологии обучения и воспитания детей. Это творческий человек с активной жизненной позицией. Благодаря энтузиазму сплочённого коллектива единомышленников, максимальному раскрытию потенциала которого содействует руководитель фортепианного отделения, в школе осуществляются творческие проекты:

  • «Классическая музыка детям»- для детей дошкольных образовательных учреждений;

  • «Музыка нас связала»

Апробируются и внедряются современные педагогические технологии в обучении и воспитании подрастающего поколения, ведётся большая целенаправленная работа по развитию интереса обучающихся к музыке. Учащиеся класса имеют возможность изучать, обсуждать, просматривать на тематических классных часах, открытых уроках лучшие образцы классической и современной музыки, видео презентации ведущих преподавателей и исполнителей страны.

Ежегодно она проводит тематические методические совещания, активизирует работу преподавателей по распространению и обобщению педагогического опыта. Преподавателем сформирован методический фонд, который является базой для накопления и хранения информационно – методического материала, передового педагогического опыта, системы работы по организации внеклассной деятельности. В него вошли методические материалы: разработки открытых уроков, методических сообщений.

Преподаватель грамотно организовала методическую работу на отделении.

Является разработчиком более семи образовательных программ.

Помимо разработок образовательных программ преподаватель активно участвует в работе Методического Совета школы, в семинарах и мастер-классах, проводимых методическим кабинетом, выезжает с консультациями во внешние классы школы.

Заслуживает внимания многолетний опыт в качестве преподавателя фортепиано. Её уроки нетрадиционны, интересны и насыщены по содержанию. Преподаватель ставит проблемные вопросы перед учащимися, обсуждая социально значимые для них темы. Таким образом, музыка становится на уроке не целью, а средством изучения, что доказывает коммуникативную направленность уроков преподавателя. Доброжелательность, стремление к диалогу в общении на уроке вызывают постоянный интерес учащихся к преподаваемому ею предмету. Её ученики имеют высокую мотивацию к изучению музыкального инструмента. Не случайно в копилке творческих достижений её учеников более 70 дипломов победителей конкурсов и фестивалей различного уровня:

Преподаватель постоянно стремится к росту профессионального мастерства, обучаясь на курсах повышения квалификации. Требовательная, тактичная, любящая своё дело, она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.



Зам.директора по УВР






Полный текст материала Характеристика на преподавателя фортепиано детской школы искусств смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кашкина Ольга Владимировна  Екатерина_Пашкова
27.04.2015 0 44743 1436

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК