Характеристика-представление на награждение воспитателя группы по присмотру и уходу


Характеристика-представление на награждение воспитателя группы по присмотру и уходу МКОУ «{ХХХХ}ая СОШ»

{Педагогу ФИО}

 

{Педагог ФИО} работает в должности воспитателя 21 год. Имеет среднее педагогическое образование, первую квалификационную категорию.

Это творчески работающий, знающий специалист, профессионал, руководствующийся в своей деятельности нормативно-правовыми документами Министерства образования и науки РФ, нормативными актами Курганской области. Она умело организует учебно-воспитательный процесс, используя в своей работе личностно-ориентированные технологии.

{Педагог ФИО} - педагог-профессионал, хорошо понимающий общие тенденции развития и преобразования воспитательно-образовательного процесса и своё место в нём. Одна из важнейших составляющих её профессионализма – компетентность во взаимодействии с детьми, родителями и коллегами.

Педагог изучает психические особенности детей, организует их интересы и потребности в соответствии с возрастными особенностями, создает условия для реализации этих особенностей в различных видах творческой деятельности. Она широко использует в работе с детьми инновационные и развивающие технологии, успешно интегрирует разные образовательные области в воспитательно-образовательный процесс.

{Воспитатель ФИО} С.В. успешно реализует авторскую образовательную программу для детей дошкольного возраста.  Она знает конкретные задачи процесса воспитания, концептуальные основы гуманистического воспитания, продолжает экспериментальный поиск новых средств и форм педагогической поддержки процесса саморазвития и реализации личности ребенка. 

{Педагог ФИО} отличает высокая ответственность, требовательность, широкий кругозор, потребность в саморазвитии, общительность, способность к инновационной деятельности.

Опираясь на результаты педагогической диагностики, осуществляет индивидуально-дифференцированный подход к детям, представляя разнообразные условия для развития воспитанников, что даёт стабильные положительные результаты: в учебном 2014-2015 году 66 % воспитанников показали высший уровень 33 %, уровень выше среднего. Педагог строит общение с детьми по принципам педагогики диалога, которые основаны на понятии и принятии личности ребёнка, способности встать на его позицию, не игнорируя его эмоции и чувства.

{Педагог ФИО} большое внимание уделяет самообразованию. Её опыт работы «Фольклор в жизни детей» был представлен на РМО. В 2013 году {Педагог ФИО} давала районное открытое занятие по математике на базе МКОУ «ХХХХ».

За высокий профессионализм, новаторство и педагогическое мастерство в воспитании детей дошкольного возраста была награждена тремя грамотами районного отдела образования, в 2014 году была награждена {Педагог ФИО} Почётной грамотой Главного управления образования Курганской области. В районном конкурсе «Лучшее занятие» заняла третье место, неоднократно участвовала в конкурсе педагогического мастерства «Золотые россыпи».

Воспитанники {Педагога ФИО} постоянные участники призеры и победители различных районных, областных и всероссийских конкурсов:  Районный конкурс «Птичья столовая» - 1 место,  Всероссийский конкурс «Рисуем маму», районный конкурс «Скворечник» - 2 и 3 место,  областной конкурс «Пожарный доброволец», районный конкурс поделок «Выборы-2016» - 1 место и др. Педагог проводит большую работу с родителями и в социуме, организует и поддерживает связь с общественными организациями, расположенными в селе Налимово.

Педагог на протяжении многих лет занимается руководством и реализацией различных социальных проектов: «Клумба для общественных мест», «Под тимуровской звездой», «Снежный городок», «Помню, Верю, Горжусь», «Школьный дворик» и др. Данные проекты неоднократно занимали первые места на конкурсе МДОО «ХХХХ».

Требовательная, тактичная, любящая свое дело, {Педагог ФИО} пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.



Директор школы: Ф.И.О., подпись







Автор материала: Артемьева Оксана Викторовна,

заместитель директора по воспитательной работе

МКОУ "{ХХХХ}ая СОШ" Курганская обл, Лебяжьевский р-на, с. Налимово



Полный текст материала Характеристика-представление на награждение воспитателя группы по присмотру и уходу смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Артемьева Оксана Викторовна  Публикатор
17.10.2016 0 32772 709

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК